Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Враг народа - Бухарин » "Враг народа Бухарин"


"Враг народа Бухарин"

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Я  тоже обратила  на это внимание.  Практически  все лучшие роли ,в элитарном кино .   Сочувствуешь даже Бухарину ,хотя  фигура  очень  противоречивая, как  впрочем  и все  товарищи.     Но  тут  благодаря  игре  АИР , он  превращается  в  мученика   сталинского   режима.    Как  говорится за что  боролись ,на  то  и  напоролись.

32

Недавно пересмотрела ещё раз фильм.........Сильный образ...Мне Натали подарила портрет Александра Ивановича в большой рамке из этого фильма, я его повесила над кроватью ))) А гости приходят на даче и кто не знает так странно смотрят на меня...в первый момент кажется что это Ленин, потом соображают все таки что это Бухарин ))))))))))))) Но в глазах непонимание что это я повесила портрет. То есть люди  полной уверенности что это Бухарин а не актёр!!!

33

рыжая_бестия написал(а):

А гости приходят на даче и кто не знает так странно смотрят на меня...в первый момент кажется что это Ленин, потом соображают все таки что это Бухарин ))))))))))))) Но в глазах непонимание что это я повесила портрет. То есть люди  полной уверенности что это Бухарин а не актёр!!!

:D

Замечательный фильм!!! Только браво Александру Романцову  :cool:

34

Тут можно купить фильм http://www.telespektakli.ru/index.php?productID=1087

35

Гениально!

36

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/38/Bucharin.bra.jpg/180px-Bucharin.bra.jpg
ИСТОЧНИК...

37

Фильм очень интересный. Они и правда похожи

38

Сходство поразительное

39

Читаю книгу Татьяны Окуневской "Татьянин день". Оказывается она играла в прятки с самим Николаем Бухариным!!!!!!!!!!1  :glasses:  Правда, дочь актрисы утверждает, что многое в книге вымысел, но........  я верю. Уж очень интересно и жизненно написанно.

P.S. вот так снова Бухарин, ай да АИР, ай да шутник!!!!!!!!!!

40

Natali написал(а):

P.S. вот так снова Бухарин, ай да АИР, ай да шутник!!!!!!!!!!

Чистая правда )))))))))) Пошутить АИР любит :)

41

Да ......................,к  сожалению  мемуары   очень  спорная   вещь, но    в  90е   подобная  литература  была  очень  востребована .  Ну  ещё  бы ,  о личной  жизни  знаменитостей , в  советское  время , писать  было  не  принято,  а тут  вдруг  такой  подарок.   И началось................  Я  тоже отдала  дань  моде  и  прочитала  несколько  книг ,  в  том  числе  и  Окуневской.      Написано  было  интересно ,  но  написанное  вызывало   большие  сомнения ,  слишком  уж  громкие   имена  упоминались,  не  говоря  уже  об  ужасах  пережитых  героиней  романа .   Как  написал  Высоцкий   
"Если правда оно —
Ну, хотя бы на треть, —
Остаётся одно:
Только лечь помереть! "
До  полного  комплекта в  романе (  по  другому  эту  книгу  назвать  трудно)    не   хватало  только   Иосифа  Виссарионовича ,  но  его  личная  жизнь  никогда  не  являлась  предметом  для  сплетен ,  даже  в  лихие 90е не  смогли  ничего  нарыть .  Возможно  ,   всё-таки ,что  про  дядю  Колю  написана  правда.  Если   актриса   и   не  была  сама  с  ним  знакома ( сомнительно  чтобы  дочь    офицера  из  "бывших"  ,вот  так  запросто    общалась  с  кем  то  из  вождей) . Однако   ,она  могла  услышать  этот  рассказ  от  кого-нибудь  в  лагере  и  использовать  в  своей  книге .  Потому  что   в   рассказе  про  дядю  Колю есть    что-то  очень  реальное  ,  и  явно   не придуманное.  Детские   и  очень  светлые  воспоминания.

42

http://sm.smilik.ru/1111420952.gif

43

Елена написал(а):

До  полного  комплекта в  романе (  по  другому  эту  книгу  назвать  трудно)    не   хватало  только   Иосифа  Виссарионовича

Елена, полностью согласна :) Пока прочла половину книги и сама удивилась, а где же товарищ Сталин в числе поклонников?!!

44

http://www.mysmiles.ru/super_smilies007.gif

45

В своей  книге Татьяна Окуневская  приводит несколько анекдотов, достаточно забавных. Но один особенно понравится Рыжей бестии ;)  Его рассказала Татьяне актриса Валентина Серова:

в хозяйственный магазин приходит дама покупать веник для пола и начинает выворачивать весь магазин, пересмотрев в который раз все веники, продавец молча терпит, наконец дама выбирает веник, продавец вежливо наклоняется: "Вам завернуть или сразу полетите?"

46

Ты права!!! Прикольно!!!

47

Да  ,очень  смешно.  :rofl:
   А     я  не так  давно   прочла   книгу  сына  Людмилы     Целиковской  ,  мне  очень  понравилось.       Там   он   рассказал    об  одном   случае   --  "  В конце 40-х годов    её    и еще одну артистку пригласили в особняк Берии     «посмотреть кино».      «И мы, дурочки, пошли», — смеялась потом мама. После фильма к ним стали приставать. Мама, не думая, одному из замов Берии      Кобулову по «оливковой роже» врезала и побежала к выходу.       Бежит, а сама боится: сейчас начнут стрелять. Но ее не тронули. Раз, думали, посмела замахнуться на такого человека, может, Сам покровительствует. А вот вторая актриса осталась в особняке и спустя несколько лет попала в лагерь.
      Я  думаю ,что  актрисе   невероятно  повезло  ,  видимо     боссы    отвыкли   получать  отказ   и  от  неожиданности  растерялись .

48

Да уж.......... А у меня сегодня мама купила веник................ Мы её с дачи повезли на остановку, а расписание изменилось. В общем поехали узнать расписание, ну и на рынок заехали........когда мама стала класть в машину веник, я сразу вспомнила анекдот

49

Но факт съемки все‑таки состоялся. Мы снимали одну из сцен фильма «Враг народа Бухарин» на натурной площадке студии «Уорнер Бразерс» в Голливуде. Действовали в сцене Бухарин, которого играл А.  Романцов , и Сталин в исполнении С. Шакурова. Декорации изображали Венский зоопарк. Наши герои на фоне клеток со зверьем затевали борьбу. Причем побеждал Бухарин. Обстановка натурной площадки была настолько чинной, а лужайка у клеток такой ухоженной, что я решил: «Борьба в такой обстановке не может остаться без внимания блюстителя власти». И придумал на ходу эпизод: борцам строго грозит австрийский полицейский. Попросил американского продюсера Франца Бадера вызвать на роль полицейского недорогого американского актера. Но Франц, хоть и не исповедовал веру в плановые расходы, сказал: «Эпизод в смете не запланирован». И отказал в просьбе. Пришлось мне одеться, загримироваться и играть — урезонивать этих взрослых шалунишек.
Источник: Вот Здесь

50

Natali , спасибо :)

51

рыжая_бестия написал(а):

Natali , спасибо :)

Это Леонид Марагин рассказывал

52

Да, я так и поняла :)

53

Потрясающее портретное сходство !

54

http://kinoclub.livejournal.com/1572905.html


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Враг народа - Бухарин » "Враг народа Бухарин"