Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Операция с Новым годом » "Операция с Новым годом"


"Операция с Новым годом"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Операция "С Новым годом!"
Режиссер: Александр Рогожкин
Сценарист: Александр Рогожкин
Оператор: Андрей Жегалов
Композитор: Никита Богословский
Художник: Вера Зелинская
Продюсеры: Татьяна Воронович, Игорь Каленов, Сергей Сельянов, Максим Уханов
Производство: МНВК , НИКОЛА-ФИЛЬМ, СТВ
Год выпуска: 1996

Актеры: Алексей Булдаков, Сергей Маковецкий, Леонид Ярмольник, Семен Стругачев, Сергей Русскин, Зоя Буряк, Александр Лыков, Екатерина Дронова, Андрей Краско, Кирилл Ульянов, Ирина Полянская, Александр Романцов, Виктор Бычков, Борис Мартемьянов, Алексей Полуян, Сергей Гусинский, Евгений Баранов, Александр Поздняков, Валерий Кухарешин, Виктор Сухоруков, Виллэ Хаапасало, Александр Александров (II), Александр Половцев, Виктор Хозяинов

Фильм «Операция «С Новым годом!» разочаровал многих поклонников «Особенностей национальной охоты». И в самом деле: на месте бурлескной комедии с крепкими гэгами и специфическим мужским юмором, нечто вялое, затянутое, благопристойное — знакомые «охотнички» пьют в основном шампанское, одеты главным образом в смокинги, присутствие дам, опять же, не позволяет им раскрепоститься и отвязаться по полной программе. Гэгов практически нет, шутки в основном литературные, разговорные, растянутые, подчас, на полфильма, как, например, чтение эротического романа из эпохи наполеоновских войн. Перенос действия в замкнутый интерьер травматологического отделения горбольницы и вынужденное единство места и времени лишь обнажают конструктивные недостатки сценария, присущие и прежнему, столь успешному фильму Рогожкина. Как и в «Особенностях национальной охоты», исходная ситуация не обнаруживает никаких потенций развития, и действие подменяется набором баек, анекдотов, комических несуразностей и т. п. Но если в прежней картине Рогожкин целиком позаимствовал этот набор из богатой и почти неразработанной нашим кино области мужского охотничьего фольклора, то теперь он вынужден черпать из многих весьма разнородных источников.
«Операция «С новым годом!» — не столько кинокомедия, сколько новогоднее телешоу, праздничный «фильм-концерт» с вставными номерами, песнями, цыганскими плясками, праздничным застольем, двумя Дедами Морозами, многочисленными Снегурочками, хлопушками, мишурой и заключительным хором-tutti. В дружном хороводе у новогодней елки объединяются заклятые враги: «новые русские» и «киллеры», генералы и бизнесмены, милиционеры и жулики, санитары и профессора медицины, «безнадежно больные» и «безнадежно здоровые», даже Римский Папа и Английская королева. По Платону, общество делится на «кормильцев», «правителей» и «философов». В постперестроечной России все смешалось: кормильцы не кормят, правители не правят, армия не воюет, а философы ищут покровительства у сильных мира сего, чтобы просто не умереть с голоду.

Приз Кинопрессы лучшим продюсерам 1996 года (Т.Воронович, И.Каленов, С.Сельяновисточник инфо

2

Лично мне если честно этот фильм не нравится. На мой взгляд пошлый и приметивный не смотря на то что режиссер хороший. По сей вероятности дань нашему времени. Фильм спасают только хорошие актёры, особенно Александр Романцов в роли профессора. Я бы конечно кой-чего ещё сказала... Фильм скачала,только без звука почему-то... Фотки сделала скоро на сайт выложу.

3

Полностью согласна. Но время тогда такое было... переходное... Деньги всем надо зарабатывать и актёрам и режиссёрам. Не будь таких актёров фильм бы не смотрелся. Будь у актёров выбор в таком фильме бы не снимались. Александр Романцов весь фильм вытянул, хотя там и другие прекрасные актёры были. И режиссёр хороший.

4

Мне тоже не очень нравится

5

Фильм не очень...это правда... Но дело поправили только хороший актёрский состав

6

Полностью согласна. Смотреть можно только благодаря Александру Романцову.

7

Соглашусь с общим мнением - пошлость!!!  А вот Александр Иванович молодец!!! Вытянул фильм, правда впервые в жизни как мне кажется ему самому эта роль была не по душе. Но он справился с ней как всегда!!!

8

Актерский состав хороший а фильм так себе...средне...Александр Романцов луше всех!!!

9

Теперь я закачала фильм со звуком, и скинула на двд. но смотреть его скорее всего не буду. просто хочу всю коллекцию фильмов с Александром Романцовым

10

В эфире 1 канала 2 января в 10.10. "Операция "С Новым Годом!"  8-)  Я этот фильм раньше не видела. Но обязательно посмотрю, т.к. там снимался Александр Романцов  :glasses:

Отредактировано Natali (2009-01-01 13:38:41)

11

Отлично!!! Фильм конечно так себе но Александр Романцов спас положение =))) Ну а фильмы с АИР это всегда шикарный подарок.

12

Посмотрю :)

13

Я посмотрела весь фильм. Местами смеялась от души. Конечно же, это все сцены, где был Александр Романцов.  Да и роль у него соответствующая: деликатный врач-хирург  по мужским проблемам  :glasses:  Видно было, что он сам смеялся, когда произносил текст.  :D

А ещё порадовали актёрские работы: Зои Буряк, Сергея Маковецкого, Леонида Ярмольника  :flirt:

14

Да ты права, правда еще туда и омерзение добавлялось :) Потому что не смотря на то что там снимались очень хорошие и многими любимые актеры положение спас только Александр Романцов. под конец появляясь только с фразой
Квалифицированная помощь не требуется? или вообще спал :)))))))))))))) но это так смешно :)))))))))))) Определенно что там можно было только смотреть на АИР, он самый, самый. Хотя конечно будь у артистов огромное колличество работы  этом фильме мало кто согласился бы сниматься И его не было бы вообще или снялись мало кому известные актеры...........Так что авторам фильму пришлись девяностые годы как нельзя более кстати. Хотя конечно не кого не хочу обидеть из тех кто принимал участие в съемках :)

15

Фильм своеобразный... А фотки кстати у вас есть. А чего в теме нет?

16

Врединка
В принципе мы это и сами можем сделать )))

17

Да, я обязательно добавлю ) Фоток полно ))) Или сами можете если хотите. Возьмите на маил ру у меня

18

Сегодня на озоне заказала этот фильм, пусть он мне не особо нравится но чтобы был в коллекции. Я его скачивала, но сначала скачала без звука а в следующий раз уже нормально но программа для записи была пробная на тот момент и запись получилась с рекламой. Потому в третий раз я уже не хочу комп мучить. Пусть будет на диске

19

Мне фильм очень нравится. Вороде и сюжета особого нет, но как увижу АИР сердце радуется :) А его смех!!!!!!!!!!! Просто смех - и это гениально!!!

20

Natali написал(а):

Просто смех - и это гениально!!!

Согласна! У Александра Романцова неповторимый смех!!!!! Я в этом фильме только АИР вижу. Только он мне интересен. Браво!  http://animashky.ru/flist/smbolshie/7/25.gif

21

Юлия написал(а):

Я в этом фильме только АИР вижу. Только он мне интересен.

Согласна. Именно так и я смотрю фильм

22

Воскресенье 03 января
10:10—12:00
Операция с Новым Годом

23

С каждым разом убеждаюсь всё больше АИР там самый лучший и как всегда на высоте

24

Фильм так себе...Но АИР   http://sm.smilik.ru/1111490090.gif  http://sm.smilik.ru/1111420952.gif  http://animashky.ru/flist/smbolshie/7/25.gif

25

Магдалена написал(а):

Фильм так себе

Согласен

26

Я тоже так думаю

27

Магдалена написал(а):

Но АИР

http://www.mysmiles.ru/super_smilies094.gif

28

Ещё раз удалось посмотреть этот фильм. Эпизоды, где есть АИР очень солнечные и радостные. Ради этого фильм нужно увидить  :cool:

29

Согласна

30

01 января на 5 телеканале (Санкт-Петербург) в 16.55 фильм "Операция "С Новым Годом!" :)))))))))))


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Операция с Новым годом » "Операция с Новым годом"