Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Царская охота"

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Режиссер: Виталий Мельников   
Сценарист: Леонид Зорин
Композитор: Эдисон Денисов
Художник: Белла Маневич-Каплан
Производство: Голос/Ленфильм

Год выпуска: 1990

Актеры: Николай (мл.) Еременко, Анна Самохина, Светлана Крючкова, Олег Табаков, Михаил Кононов, Александр Романцов, Александр Голобородько, Анатолий Шведерский, Светлана Смирнова, Борис Клюев, Владимир Еремин, Рамаз Иоселиани, Баадур Цуладзе, Александр Новиков (III), Виктор Павлов

История юной красавицы (княжна Тараканова), объявившей себя претенденткой на российский царский трон Елизаветой Второй, которую сгубила знойная страсть - любовь к Алексею Орлову, фавориту Екатерины...
Экранизируя пьесу Л.Зорина, Виталий Мельников пригласил на главные роли известных актеров. История красавицы-самозванки, претендовавшей на престол Екатерины II, но выкраденной из Италии царским фаворитом, давала шанс надеяться на суперзрелище европейского уровня (учитывая, что в создании фильма принимали участие итальянцы). Меж тем, авторы, с одной стороны, не решились сделать откровенно костюмно-развлекательный боевик, а с другой - не смогли превратить придуманный ими сюжет в подлинно психологическую драму. Николай Еременко и особенно Анна Самохина создают, по сути, лишь эскизы характеров. В их игре не чувствуется особой глубины и эмоциональной убедительности. В отличие от предыдущих работ Виталия Мельникова "Царской охоте" явно не хватает юмористических красок и иронии. 
Александр Федоров
Приз Киноакадемии <Ника-90> за лучшую работу художника по костюмам (Л.Конникова), за лучшую роль второго плана (С.Крючкова, вкупе с фильмом <СВ. Спальный вагон> и <Оно>); Премия им. Ф.Никитина за лучшую актерскую работу (С.Крючкова), премия им. Е.Енея за лучшую работу художника (Б.Маневич и Л.Конникова) Конкурс профессиональных премий <Ленфильма> (С.-Петербург-91); Приз за роль второго плана (С.Крючкова) КФ <Созвездие-91> (Смоленск)

источник инфо kino-teatr главная страница
источник инфо kino-teatr страничка фильма

скачать фильм http://s52.radikal.ru/i135/0812/97/22609183444f.jpg

2

Ну вот... я кажется привысила лимит скачиваемого. Я скачала фильм "Царская охота" но он не распаковывается, остановился на 9%. Проблема! А это значит фотоальбом накроется медным тазом на неопределенный срок, до тех пор пока или я не найду где ещё скачать или кто-то из вас не скачает и не сделает фоток...

3

Проблемный фильм для нас. Фотоальбом опять откладывается...

4

Обидно :(   Чем больше фоток Александра Ивановича тем лучше...

5

М...да...

6

Так что давайте тоже ищите где скачать. И фильм я бы в принципе посмотрела

7

В минувшие дни на телеканале "Культура" прошел показ фильма "Царская охота" (правда, очень поздно).
Красивые планы, великолепные костюмы и превосходная игра наших звёзд: Романцов, Крючкова, Самохина, Еременко-мл. и др. :cool:
Александра Ивановича, вообще, с трудом можно узнать, если б не голос, т.к. исторический грим.
Его можно назвать королем эпизода, но не комического, а трагического. Чего стоит сцена, где он допрашивает Елизавету (Анну Самохину). Эта неповторимая мимика, жесты, улыбка....
Рекомендую ВСЕМ посмотреть "Царскую охоту" :flag:

8

Посмотрела наконец этот фильм!!! Сплошной восторг!!! А фраза Александра Романцова "Попужаем немного" в его духе. Он супер!!!

9

Смтрел этот фильм!!! Просто нет слов!!! Александр Романцов как всегда порадовал :)

рыжая_бестия написал(а):

А фраза Александра Романцова "Попужаем немного" в его духе. Он супер!!!

10

http://content.foto.mail.ru/mail/ryzhaya_bestiya4/Romantsov/i-1595.jpg

Сорри за качество............

11

Фильм хороший, особенно Александр Романцов

рыжая_бестия написал(а):

Сорри за качество............

Нормальное качество, даже оригинально

12

Ну вот теперь с изменением дизайна фото действительно выглядит оригинально :) На желтом фоне плохо смотрелось, а тут то что надо опять же..в духе АИР Я потом сделаю фоток :) так как диск теперь имеется.

13

Фото классно смотреться  :cool:  Как будто бы из темноты возникло лицо Александра Романцова.....

14

Точно :) С фразой "Попужаем немножко" :)))))))))))))))

Отредактировано Леди_Морвен (2008-12-03 16:24:19)

15

http://s42.radikal.ru/i095/0812/36/a0f1ec008699.jpg

16

скачать фильм

17

Эффектно :)

18

http://i032.radikal.ru/0812/26/1e90e2dc072b.jpg

19

фотоальбом целиком

20

АИР   в  этом    фильме   очень   похож   на  чёрного   человека  ,  "  и    день и ночь покоя не даёт мой чёрный человек ".    Персонаж   отрицательный    , непроницаемое  лицо ,   не  дай  Бог  попасть  к  такому  в  лапы.    И  вот  мы   видим ,как    чёрный   человек  приходит  на "работу ", он  явно    нервничает  ,пьёт    отвар  из  трав ,   сразу  становится  понятно ,что    нелегко   ему  даётся  такая  работёнка , ох  нелегко .     Как     странно   он   разглядывает   пленницу ,   прямо   любуется    "  ишь  ты  какая ! "  ,   но  долг   превыше   всего.    Небольшая   роль ,но  АИР  как  всегда  умудряется   рассказать  о  персонаже   практически  всё  ,    даже  без  слов.

21

Сегодня заказала диск с фильмом. Пускай будет с обложкой )))

22

Александр Иванович мне так запомнился больше всех )

23

:cool:

24

28 октября (среда) на телеканале "Культура" в 23.50 "Царская охота".

25

Классно :))))))))))))))))

26

Отлично !!! Обязательно надо смотреть !
Помню, когда первый раз смотрела фильм, А.Р. в роли «инквизитора» произвёл потрясающее впечатление. Роль на несколько минут, а врезалась в память сильнее, чем роли главных героев. Я даже потом быстрей кинулась у Данилевского в книге искать это место с Шешковским, но когда читаешь, все не настолько ярко, как в фильме – аж мурашки бегут, когда сцену допроса смотришь…
Чтобы там не говорили разные недоброжелатели, а у Романцова все-таки великий актерский дар и талант были !

Отредактировано Таня (2009-10-24 15:44:45)

27

Согласна ) Его фраза "Попужаем немного" дорого стоит )))

28

29 октября в 13.40 на канале Культура фильм "Царская охота"!!!

Я так понимаю, дневной повтор :)

29

Классно ))) Будем смотреть :) Хотя диск у меня есть :) Но просто грех не включить тв если там показывают Александра Романцова

30

Быстрее бы вечер :)