Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Домашние питомцы » Домашние животные


Домашние животные

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Какая  прелесть. Красавец  !   Обожаю и   кошек и  собак.      Хотя  до  Муськи  у  нас  были  только  рыбки .      Но  наш   кошачий  период увы    заканчивается .      В    пятницу  Муська  вдруг    стала задыхаться ,        повезла её     ветеринарку  и  там  мне  объявили  ,что  у  неё  онкология ,  метастазы  в  лёгких  поэтому  она  задыхается.   Оказывается  её    сонное    состояние    было  следствием  болезни ,а  мы  то     думали  что  это  от  возраста.    Говорят  усыпляйте  ,а  я  не  могу   .     Решила  поддерживать  её до  конца .    Дали  кучу  лекарств ,  делаю  ей  уколы .   Вот  подожду  неделю ,  наберусь  храбрости,  но  только  если  она  будет  очень  мучиться.    Так   всё  неожиданно.

92

http://animashky.ru/flist/smbolshie/7/149.gif  Ужассссссссссссс..........Сочувствую. Вот у меня собака в 2007 умерла, мучился страшно. Умер 8 ноября а 7 я сайт создала.........держала его на руках, ночи не спала да и днём тоже, он скулить начинал если я закрывала глаза. Так что держала на коленях его, одной рукой гладила, другой текст набирала. Теперь вот ни как не решаемся заводить собаку хотя конечно хочется. Но пережить это снова................Грею 14 лет было

93

Я  наверное  тоже  больше  не  решусь  завести  кошку ,а  тем  более  собаку.    С  рыбками  всё  как-то  проще ,  они  плавают , а  ты   смотришь  на  них  ,  снимаешь  стресс.  А  если  ,что  с   случилось просто  всплывает  кверху  брюхом.    Молчат   и  плавают.

94

Да, верно. У меня сейчас тритоны. Хотя конечно если что случается то тоже стресс, но всё же...

95

Жуть, бедная Муська (((

96

Тритончики  ,это  хорошо. Конечно  и  рыб  жалко  ,но  всё-таки  они  не не смотрят  на  тебя  жалостливым    взглядом ,  и  им  не надо делать уколы. 
  Муську    уколы  конечно  не  вылечат ,но  помогают   ,она почти всё  время   дремлет.   Ночью  тоже  пока ведёт  себя  тихо.  Самое  смешное ,что я  всю  жизнь  хотела  завести собаку ,а пришлось  кошку.    Дело  в  том ,что  первый  этаж  нашего  дома  занимает  магазин , 14 лет  назад  это  был  не супермаркет ,а  такой  образцово   советский  , с  прилавками и  сворой  мышей.  Магазин  с  ними  бороться не хотел ,а  мы испробовав  все средства решили  завести  кошку.   Муська  наполовину  крысоловка   и  наши надежды  оправдала.  Только  она  подросла , как  начала  борьбу  с  грызунами ,  на её  счету  8 мышек.  Потом  мыши   видимо  поняли ,что к нам  лучше не  соваться и пропали .    Потом  закрылся    и  магазин , там  сделали  бильярдную , а  два  года назад  открылась  "Пятёрочка ".     Надеюсь  ,что  новую  кошку  заводить уже не  придётся.

97

Елена написал(а):

Муська  наполовину  крысоловка   и  наши надежды  оправдала.

)))

Елена написал(а):

два  года назад  открылась  "Пятёрочка ".

Ну это смотря какая, если настоящая то тогда не придётся, потому что у нас с домом когда открыли магазин, он был очень хороший а сейчас там даже с чека пропало название, то есть вывеска и даже иногда акции к этому магазину относятся, а вот уже и  обслуживание и прочее оставляет желать лучшего. Гнилые овощи и фрукты, явно не самым лучшим образом хранящиеся...так что если бы магазин находился в доме то явно были бы грызуны.
============
Хорошо что уколы приносят облегчение...На счёт жалостливого взгляда это точно...Я до сих пор не могу всего этого забыть

98

Перед  тем   как  открыть  магазин  ,там  такой  ремонт  отгрохали ,  всё  лето  долбили  .     Пока  вроде  держат  марку,  на  вид  вроде  пока  всё   прилично ,  а что  уж  у    них  там  в  подсобке   это  нам    неизвестно.

99

У нас так всегда. Начинаю за здравие а кончают за упокой. Я один раз пошла, маргарин купила три пачки, чтоб сто раз не ходить. Пирог так и не получился ((((((((

100

"Начинают    за здравие а кончают за упокой"   . 
       Вот  это  точно .      Ну  вот    наша  Муська  и     отмучилась.     Жаль  до  невозможности .   Хотя  для  кошки  почти  15  лет  очень  солидный  возраст.   Вот   ещё   фотографию  нашла  ,  Муська  на  боевом  посту.     Когда  мы  поставили   компьютер ,она  сразу  его  невзлюбила .  Такая  была  у  неё дикая   ревность,  ведь  всё  внимание  должно  быть  сосредоточено  на  ней.    Муська   была   примадонна ,  это  так  называют   специалисты    избалованных  до  последней  степени  кошек .    Она  его  всё  время  обнюхивала , тогда  ещё  были   обычные  мониторы ,так  она  решила  на  нём  обосноваться .  Ну  я  её  конечно сгоняла,  Муська  очень  злилась и   придумала  такой  трюк ,  ты  сидишь  себе  ,печатаешь,а  она  незаметно  подкрадывается  и   вдруг   прыгает  на  клавиатуру  или  на  стол.    От  неожиданности  конечно     подскакиваешь  ,  возмущаешься   ,а  ей  только  того  и  надо  ,  наконец  то  я  обратила  на  неё  внимание.        Но  потом   она  всё-таки   привыкла  ,  и  как  кто  садиться  за  комп -  Муська  занимает  боевой  пост  ,караулит .   Общение  с  компьютером   должно  было   быть   только  в  её  присутствии .

Отредактировано Елена (2009-09-10 13:34:36)

101

Почему  то  фото  не  прикрепилось сразу . Попробую   уменьшить.

102

Даа очень грусно когда умерают близкие и также грусно когда умерают любимцы приношу свои соболезнования

103

у меня живет кошка  Лизка вот такая красавица

http://s53.radikal.ru/i139/0907/fb/94ec867a297ft.jpghttp://i081.radikal.ru/0907/58/287ebd3f6448t.jpg

104

Елена
Мои соболезнования............Это по себе знаю очень трудно пережить...

105

Елена
Крепитесь...

106

:'( ой я не увидела сразу, что тут котик умер.. я боюсь даже представить если моя красавица ... даже написать не могу это слово....
Елена, крепитесь больше и сказать не чего

107

Спасибо  за  соболезнования  ,  но  я  уже  давно  взрослая  девушка ,  так  что  переживу ,  никуда  не  денусь  .          Мне  уже         приходилось   провожать  в  последний  путь  очень     близких  людей .      Поэтому  конечно  Муську  жаль ,но  расставание  с  домашним  питомцем  ничто  по  сравнению  со  смертью  близкого   человека.

108

Я думаю пережить смерть что любимца что человека всегда тяжело (((

109

Ангелочек
Елена
рыжая_бестия
Замечательные фото ))) Вообще все животные просо чудо )

110

Домашнего любимца потерять очень тяжело. Я помню у моего двоюродного брата была овчарка. Он уже женился и жил в другой квартире. А его мама и сестра поехали отдыхать за границу. Собаку оставили с бабушкой, хотя мы предлагали взять собаку на время тем более что песик к нам привык и всё лето  с нами на даче проводил, да и квартира трехкомнатная так что было бы не тесно. Но решили оставить с бабушкой. Он ночью стал просится на улицу (хотя вообще это ему не свойственно) у них первый этаж, ну и бабуся выпустила (а с животными она вообще как-то не очень) Собака пропала. Её в районе все знали, любили. Сколько искали, вознаграждение предлагали но всё бесполезно. Тогда уже собака была в очень почтенном возрасте. Что с овчаркой случилось до сих пор не ясно. Но тётя мне говорила что иногда он ей ночью снится...Это было лет 10-ть назад может чуть больше...но травма для нас всех до сих пор

111

Да ,  потерять  это  ужасно.    Не  знать ,где  и  как.    Моя  бабушка  рассказывала ,что    у  них    был  сибирский  кот  Мурзик    ,это  ещё было   аж  в  20  годы  .  Так  этот  котище  был  такой  огромный  и  красивый  ,что    бабушкиному  отцу ,  моему    прадеду  неоднократно  предлагали   этого  котяру  продать.  Хотя  жили  они  небогато  ,но  продать    отказывались.    Так  однажды  его    украли ,  народ  утверждал  что  это  сделали    цыгане.    Вся    семья  была  просто  убита ,так  они  его  любили .  Кота  видимо  завезли  куда-то  далеко .  И  представляете ,   через  полгода    кот   вернулся  ,  худой  ,  облезлый  ,  дошёл  и  упал   на  пороге.   Уж  столько  было  радости  ,но  видимо  обратный  путь  у  него  отнял  слишком  много  сил  ,  а  ему было  лет  10  ,    и  через  месяц  он    помер.    Столько  лет  прошло  ,а  бабуля  этого Мурзика  всё  вспоминала .

112

(((((((((( Но всё же вернулся ))) Бедное животное, так намучилось...

113

Вчера было два года как умер мой любимый пёсик Грей ((((((((((((  http://animashky.ru/flist/smbolshie/7/149.gif

114

За день до отъезда угостили Тишку двумя булочками, он их сразу две схватил, хотел домой побежать а в соседнем доме собаку выпустили, Тишка перепугался что отнимут. Побежал на огород по старой памяти (раньше мы там косили и была дорожка к его дому, теперь бурьян выше человеческого роста) бегал он по огороду а потом решил через бурьян пробираться. Я просто в шоке была...)))

http://s57.radikal.ru/i155/0911/51/15b2591d8985.jpg

115

http://s60.radikal.ru/i167/0911/cb/4913c89936c2.jpg

116

Симпотяга!!!

117

Дана к нам в гости приехала ))) Улеглась на новенькие шерстяные носки )))))))))))))))))))))

http://s45.radikal.ru/i107/0912/fa/0a2f0ad5f13c.jpg

118

http://s60.radikal.ru/i169/0912/c2/aba5d6ab630c.jpg

119

Багира, догиня :)))))))
http://s41.radikal.ru/i092/1001/ae/59809a103ebc.jpg

120

Красивые фотографии


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Домашние питомцы » Домашние животные