Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Я - актриса"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

О великой русской актрисе Веры Федоровны Комиссаржевской (1864-1910).
1.«Фильм «Я - актриса» (Ленфильм) вроде бы принадлежит к разряду биографических. Его героиня - замечательная актриса Вера Федоровна Комиссаржевская, одна из наиболее ярких и обаятельных фигур в русском искусстве рубежа XIX-XX веков. Но авторы фильма не хотят следовать тем канонам жанра, по которым жизнь великого человека, кто бы он ни был, прилежно укладывается в похожие схемы. Они не ставят себе целью подменить учебник или критическое исследование, не стремятся достичь максимальной полноты изложения. Напротив, судьба Комиссаржевской предстает перед нами в серии коротких фрагментов, несвязанных друг с другом постоянным сюжетным ходом. И что-то, с точки зрения историка, важное, в этой судьбе опускается, а что-то на первый взгляд совершенно случайное развертывается в подробную, насыщенную оттенками картину. Такое повествование продиктовано желанием сценариста С. Лунгина и режиссера В.Соколова сообщить фильму богатство деталей и красок, как бы усиленных творческим даром актрисы - мир напряженный, таинственный и прекрасный. И в этой личностной и трагической окрашенности повествования авторы ищут право на фрагментарность и на случайность, на внешнюю несбалансированность значительного и мимолетного... Комиссаржевскую играет Наталья Сайко. Пожалуй, ее работа – главная удача фильма… Ее Комиссаржевская, глядящая на нас таким знакомым по фотографиям взглядом – чуть беспомощным, удивленным и в то же время твердым, даже немного тяжелым – женщина, которая много страдала и была наделена к тому же обостренным чувством восприятия жизни, отчего страдания были еще сильней и безысходней. Сайко сумела открыть нам ту цену, которой было оплачено искусство великой актрисы, показала, какими путями действительность, преобразуясь в художника, приходит на сцену…»
(«Советский экран», №23, декабрь 1980. Римма Кречетова «Цена вдохновения».
2. Самое невероятное, что режиссер фильма Б. Соколов нашел актрису - ею оказалась Наталья Сайко, - способную сыграть Комиссаржевскую. Для меня это было открытием: глаза огромные, трагические, стремительный взмах рук, легкость походки, взрывы жизнерадостности, веселости и тут же минуты, когда «нервов подкачиваются ноги», и внезапно звенящий голос, как весенний призывный клич. Влюбленный в Комиссаржевскую, режиссер создает вместе с такими тонкими мастерами, как оператор В.Федосеев и художник М.Щеглов, вокруг нее, как бы увиденный ее глазами трепещущий и безжалостный мир».
«Правда», 12 апрелч 1980. В.Г. Комиссаржевский «Писатель и актриса»

источник инфо

2

Вот рыжая_бестия сегодня ссылку нашла тут скачать можно

скачать фильм "Я - актриса"

3

http://s57.radikal.ru/i157/0811/55/0f9cd2b188be.jpg

4

Огромное спасибо!!! Скачала. Сегодня вечером посмотрю :)

5

6

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такой милый Пьеро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   

7

Никак не получается зайти и скачать "Я -АКТРИСА"

8

Ну там насколько я помню регистрация в определенные часы, ам если не получается зарегистрироваться то там должно быть указано когда зайти, или скачайте на кинозале http://kinozal.tv/details.php?id=231548  там регистрация в любое время а качается так же с помощью программы торрент

9

Там вроде просто качать. Зарегистрируйтесь, скачайте программу торрент и жмите скачать фильм ))) На комп загрузится торрент файл, Вы по нему кликните два раза и на ОК. Загрузка начнется)))

Отредактировано Жанетта (2009-04-25 20:49:02)

10

11

Эпизод с Александром Романцов - восторг

12

Невероятно  ,как  АИР   похож  на  Вертинского.     Даже   голос   очень  похож.    Жаль  только  ,что   роль  эпизодическая .    Если  бы   в  то  время  ,когда  наш  кинематограф  ещё  был  жив ,  вдруг   решили   снять   фильм  о  Вертинском   ,  то  лучшей  кандидатуры  чем  АИР  было  бы  не  найти.     Это  называется ,  давайте  помечтаем.

13

Да..........теперь к сожалению нам остаётся только мечтать...потому что при жизни Александра Ивановича его могли бы больше снимать но не снимали, могли бы защитить  и тоже не защитили..........Так что теперь только мечты.............

14

Мне очень понравился этот фильм. :) А если закрыть глаза и вспомнить что-то яркое из этого фильма, то сразу приходит эпизод с Алексадром Романцовым. Очень похож на Вертинского. И сказанные слова, так сильны, так эмоциональны. Такой маленький шедевр  8-)

15

Natali написал(а):

И сказанные слова, так сильны, так эмоциональны. Такой маленький шедевр

Фильм пока не смотрела но эпизод видела и соглашусь с Natali

16

Только что посмотрела этот фильм от начала и до конца. Мне очень понравилось :) Александр Романцов вообще как всегда яркое солнышко ))) Но и Наталья Сайко мне понравилась  ))) Особенно когда пела ))) И Тамара Михайловна Абросимова очень понравилась. Я как раз недавно смотрела в нете её фотки а потом ещё подумала надо бы фильм посмотреть какой-нибудь ещё. А тут ставлю диск и её вижу ))) Опять же всё не спроста, так как я думала кокой бы мне костюм к танцу сделать и были мысли что-то придумать в стиле как у Галины Мезенцевой в Незнакомке.А в этом фильме примерно такие же наряды. Так что может и правда в этом стиле

17

Наталья Сайко мне напоминает Екатерину Волкову

18

Мне тоже

19

Сегодня фильм посмотрю, очень хочется увидеть Александра Ивановича и Тамару Михайловну Абросимаву. У нее вроде вчера день Рождения был? От души поздравляю

20

Да. Я тоже присоединяюсь  к поздравлениям

21

КУПИТЬ Лунгин С. Я - актриса (В.Ф. Комиссаржевская)  М. Искусство 1982г. 104 с. мягкий переплет, Обычный формат. Цена 50 руб.

22

А вот и новенькое фото)))
К/к «Я – Актриса» январь 1980
Пушкинский театр
Фото Ю. Некрасова
Ссылка на сайт Александра Романцова обязательна
http://aleksandr.romantsov.tv

http://aleksandr.romantsov.tv/data/imagegallery/3e803d2d-7f3c-c475-9006-9b51a3aa2c21/917e77b3-3231-3b4e-0553-6a13d010a1da.jpg