Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Петербургские зимы"

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Необыкновенно! Это такое удовольствие...!!! Книга восторг, а голос Александр Ивановича...

Сушеная_Жизель написал(а):

Хочется слушать его и слушать...

32

Эта книга оставила не изгладимое впечатление. Потрясающе Александр Иванович читал

33

Эта аудиокнига превзошла все мои ожидания. Нет слов, одни эмоции. Настолько это блестяще и великолепно прочитано. :jumping:

Что там говорить, нужно слушать!!! Александр Романцов гениальный чтец!!!

34

Вообще хотя мне и нравятся все книги в его прочтении но эта книга особенно дорога.
Во первых эта самая первая книга о которой я узнала.
Долго ее искала.
Тема поднятая в книге мне достаточно близка.

35

Обажаю эту книгу!!!

36

Это книга исключительное удовольствие, особенно неподражаемый голос Александра Ивановича!!!

37

Natali написал(а):

Эта аудиокнига превзошла все мои ожидания

Да!!! Эта книга потрсающая. Я ее позавчера послушала!!! Отораваться не могла!!! Море удовольствия!!! Голос Александра Романцова можно слушать, слушать и слушать )))))))))))))

Отредактировано Леда (2009-01-01 19:37:37)

38

Эту аудио-книгу прослушала несколько раз с восторгом ))) И думаю еще не один раз прослушаю. Такое удовольствие!!! Четыре часа слышать самый красивый в мире голос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

39

Да, можно с аслаждением слушать и слушать  :mad:

40

Вот что Natali нашла:

...а ты читаешь, вновь читаешь мне стихи,
из тех, что лучше, или, может, лучших -
из писанного, сказанного, из
всего, что - звуки. Впрочем, только ль звуки
в наречии печальных погранцов
юдоли той, где от печали звонок,
от смеха тих срывающийся вниз
на правде голос, пренебрегший лжи,
но остающийся звучать в беззвучье после
истаиванья дерзости сказать........ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

А дальше написано:

Представил себе, как прочел бы это Александр Романцов(покойный ныне питерский актер Ц.Н.)начитавший некогда великолепную работу - Георгия Иванова "Петербургские зимы", и зазвучало...

ИСТОЧНИК, ТАМ ГДЕ НАПИСАНО ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ (rifma.ru)

41

Слушал эту книгу, мне очень понравилось.

42

Одно из лучших произведений

43

Согласна!!! Такое исполнение!!! С Александром Романцовым никто не сравнится...

44

Моё впечатление от прослушивания - неописуемый восторг!!!

45

Полностью согласна. Моё впечатление было таким же. Потому что это первое произведения что я услышала в исполнении Романцова, долго искала и потом..............он великолепно читал!!!

46

:)

47

Книга " Петербургские зимы " на Озоне:

Г. Иванов. Стихи. Проза

http://i029.radikal.ru/1001/5f/60ddffcacbe3t.jpg

48

И еще очень интересная книга воспоминаний  Юрия Анненкова:
"Дневник моих встреч. Цикл трагедий"

http://i017.radikal.ru/1001/7d/e15fbc444920t.jpg

Ссылку добавляю в эту тему, потому что обе книги объединены и временем и героями повествования: Есенин, Блок, Гумилев, Ахматова... Есть у Анненкова глава и об Иванове.

49

Таня , огромное спасибо за интересную ссылку ))) Надо будет потом почитать :)

50

Вот кстати эта книга есть ещё на другом сайте, правда обложка другая, цена чуть дешевле :)
http://my-shop.ru/_files/product/2/20/197948.jpg
КУПИТЬ КНИГУ НА my-shop.ru

51

Ещё книга в тему
Георгий Иванов
http://my-shop.ru/_files/product/2/31/305064.jpg
Крупнейший поэт первой русской эмиграции Георгий Иванов предчувствовал, что "вернется в Россию стихами". Теперь он широко издается на родине, откуда после революции вынужден был бежать, у его поэзии сложился огромный круг почитателей, его стихи и проза становятся темой диссертаций. И только биография до последнего времени зияла белыми пятнами, поскольку многие документы утеряны "в буреломе русских бед". Символично, что первую попытку воссоздать целостное жизнеописание Г. Иванова предпринял исследователь творчества поэта Вадим Крейд, многолетний главный редактор русского "Нового Журнала" в Нью-Йорке. В этом журнале Георгий Иванов печатался в самые трудные времена, переписывался с его тогдашним редактором Романом Гулем, под маркой журнала вышла его книга "Стихи. 1943-1958"... Биография Георгия Иванова - а это серебряный век, революция, белый исход из красной России, литературный быт русского зарубежья, общение с виднейшими представителями русской культуры А. Блоком, Н. Гумилевым, О. Мандельштамом, В. Ходасевичем, Д. Мережковским, 3. Гиппиус, Ив. Буниным, многими другими - несомненно, представит большой интерес для читателей.
КУПИТЬ КНИГУ НА my-shop.ru
КУПИТЬ КНИГУ НА ozon.ru (На сей раз тут дешевле)

52

Изумительная книга. Прослушивание было приятным )))

53

Об этой книге много раз слышала, о  том как Романцов читал гениально. Вчера послушала :) Это и правда гениально. Я такого исполнения ни одной другой книги не слышала. Лучше Романцова может читать только сам Романцов