Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Агония"

Сообщений 181 страница 210 из 234

181

Эдвард Радзинский "Юсуповская ночь"
http://my-shop.ru/_files/product/2/30/297279.jpg
...Несмотря на революцию и террор, никто из убийц Распутина не погиб от пули, не разделил судьбы столь многих своих друзей. Умер в своей постели от тифа в Гражданскую войну Пуришкевич. В Швейцарии умер великий князь Дмитрий - один из немногих уцелевших Романовых. В Париже благополучно скончались князь Юсупов и доктор Лазаверт...
Но воспоминания о мужике не покидали их до смерти.
Марина Грей рассказала мне историю о докторе Лазаверте. Он купил в Париже квартиру и мирно жил, пытаясь изгладить из памяти кошмар той ночи. Однажды он уехал отдыхать на лето, а когда вернулся, увидел, что в его доме открыли ресторан. Ресторан назывался... "Распутин"!..

КУПИТЬ КНИГУ НА my-shop.ru
КУПИТЬ КНИГУ НА ozon.ru

182

Хотя конечно описание к книги мне кажется как-то не очень...Но по любому думаю куплю

183

рыжая_бестия , спасибо за столько интересной информации. Ты провела большую работу

184

Рыжая бестия, думаю тебе стоит приобрести эту книгу. Хотя бы для коллекции ;)

185

Да, наверное ))))))))))))))))))

186

Мила написал(а):

рыжая_бестия , спасибо за столько интересной информации. Ты провела большую работу

Согласна

187

http://s61.radikal.ru/i172/1001/ac/0c28e781387e.jpg
Княгиня Зинаида Юсупова с сыном Феликсом в Кореизе после смерти старшего сына Николая (1909 год), Из коллекции музея-усадьбы "Архангельское" из книги "Князь Феликс Юсупов. За всё тебя благодарю...Биография", автор Елизавета Красных

188

http://s41.radikal.ru/i094/1001/ea/9e679db91901.jpg
Князь Феликс Юсупов-мл. (конец 1920-х годов), из архива князя Михаила Романова.  из книги "Князь Феликс Юсупов. За всё тебя благодарю...Биография", автор Елизавета Красных

189

190

191

192

http://s49.radikal.ru/i126/1001/9f/8dd94d4acd5b.jpg
Князь Феликс Юсупов-мл. (конец 1920-х годов) (Из архива князя Михаила Романцова. Из книги "Князь Феликс Юсупов. За всё тебя благодарю...Биография", автор Елизавета Красных

193

194

195

196

197

198

Видел фильм не один раз и конечно Александр Романцов самое яркое впечатление. Он просто поразил, своим сходством, своей игрой, элегантностью.
Спасибо за хорошо оформленную тему. Приятно видеть много фотографий и статей.  Причем фото и из фильма и фото самого Юсупова. Много ссылок интересных. Удобно даже книги купить. Спасибо :)

199

Прочла книгу Э.Радзинского "Юсуповская ночь". В целом мне понравилась книга. Но автор больше уделяет внимание персоне Распутина. Конечно же, там приводятся уникальные свидетельства, отрывки писем. Всё это интересно для общего кругозора. Открываются новые факты. Например, Распутин соблюдал диету и не ел сладкого вообще. Т.е. он не мог съесть пирожных, начиненных ядом. Или Э.Радзинский пишет о поклонниках Распутина, как все они бесславно и ужасно ушли из жизни. Редко кто дожил до тихой спокойной старости. А вот убийцы Распутина , напротив, прожили долго  и все ушли в мир иной от своей смерти. 

Вообщем, надо читать!

200

Natali написал(а):

А вот убийцы Распутина , напротив, прожили долго  и все ушли в мир иной от своей смерти.

В мемуарах как раз говорится что Распутин после смерти стал вроде ангела хранителя Юсупова, потому что убийством он его спас от более тяжких грехов. И то что он убил, его потом не раз спасало, как ни странно. Так что потому может и дожили до старости

201

Любимые песни Распутина
http://www.ozon.ru/multimedia/audio_cd_covers/1001065510.jpg
1.  Ах ты, доля Квартет бродяг п/у Гирняка и Шама
2. Дни нашей жизни Оркестр п/у Ступеля
3. На последнюю пятерку Михаил Вавич
4. Вот мчится тройка удалая Нина Дулькевич
5. Пара гнедых Александр Давыдов
6. Глаза Варвара Панина
7. Эх вы, залетные Надежда Плевицкая
8. Колокольчики-бубенчики Михаил Вавич
9. Вино, любовь - есть наслажденье Надежда Плевицкая
10. Есть на Волге утес А. Белянин
11. Ну, быстрей летите, кони Юрий Морфесси
12. Вдоль по Питерской Федор Шаляпин
13. Не уходи Варвара Панина
14. Очи черные Михаил Вавич
15. Шэл мэ версты Нина Дулькевич
16. Стенька Разин и Княжна Квартет бродяг п/у Гирняка и Шама
17. Гай-да, тройка Александр Давыдов
18. Камаринская Оркестр "Гармония"
19. Встань, пройдись Надежда Плевицкая
20. Звезда, прости, пора мне спать Хор каторжников Тобольской каторги, Лев Сибиряков
21. А там все в жизни нипочем Наталия Тамара

КУПИТЬ ДИСК НА ozon.ru

202

Вот интересно, откуда создатели диска знают о любимых песнях Распутина???  :dontknow:  Или они решили использовать громкое имя для привлечения покупателей? Для меня это загадка........

Рыжая бестия, всё возможно............ Но то , что Юсупова хранил кто-то свыше определенно.

203

Да

204

205

23:00   Пятый канал   пятница, 2 апреля
Агония

206

Отличная новость. Приятно что фильм снова посторяют

207

Фильм есть на ДВД, но я обязательно и по ТВ  посмотрю.  У Вас очень хорошо оформлена тема :) Спасибо

208

Тоже скорее всего буду смотреть

209

Фильм вчера посмотрела по тв (что для меня редкость) Всё же что-то тянет меня к этому фильму, столько раз уже его смотрела и всегда с интересом. Правда я лишний раз убидилась что лучше на диске смотреть. По пятому каналу много чего интересного показывают, но рекламы просто до безобразия много. А если учесть что фильм всё же шел в позднее время, то это уже наше время тратят (((Фильм не успевал начаться как прерывали на рекламу.
А сам фильм это шедевр!!!

210