Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Островский "Не сошлись характерами"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Островский "Не сошлись характерами"

2

Классно!!!!!!!!!!!!! Хотелось бы посмотреть !!!

3

Манька_Облигация написал(а):

Хотелось бы посмотреть !!!

И ещё как!!! Жаль, что пока у нас только один телеспектакль

4

Ну маленький эпизод из передачи у нас все-таки будет  я думаю )

5

6

Почитать пьесу можно тут

7

"     Неизвестный. Ты скоро отдашь? (Смотрит пристально на Поля.) Ну, а  если
я тебе не верю?
     Поль. Как же тебе не верить, у тебя в руках документ. Потом, ты видишь,
как я живу.
     Неизвестный. Да ведь документу срок; а это не твое, а женино.
     Поль. Это все равно.
     Неизвестный. Нет, не все равно.
     Поль. Так чего же ты хочешь?
     Неизвестный. А вот чего: или ты завтра мне отдашь все  деньги,  или  мы
перепишем документ...
     Поль. Изволь, перепишем хоть сейчас."
   Примерно   вот  этот  эпизод  показали  в  той передаче.    Но  вообще  странно , у  Александра Ивановича  опять  отрицательная  роль.   Поль -законченный  эгоист ,избалован  до  крайней  степени.    Почему  режиссёры    так  часто  предлагали   играть   АИР   отрицательных персонажей.

8

Ну. большинству актеров нравится играть отрицательные персонажи ))) Это интереснее. И уж высший пилостаж сыграть так чтобы сочувствовали ))) Я вот всегда стремилась танцевать отрицательных персонажей и очень обижалась, когда вместо баба яги например или злой фей меня заставляли танцевать добрую фею ((( Мне ещё пиявку нравилось играть

9

рыжая_бестия написал(а):

Я вот всегда стремилась танцевать отрицательных персонажей и очень обижалась, когда вместо баба яги например или злой фей меня заставляли танцевать добрую фею ((( Мне ещё пиявку нравилось играть

:D

Отредактировано Natali (2009-08-17 18:45:37)

10

Почитала я пьесу. Очень забавная ))) Ну теперь уж точно понятно почему именно Александр Иванович играл Поля ))) Во всяком случае только его он мог там играть. Красивый, нервный....... Это АИР..........Хотя конечно сходство только в этом.  Хорошо что в жизни АИР не такой. Если бы я эту пьесу просто читала то конечно этот персонаж мне бы не понравился, я бы даже не поняла Серафиму (не поняла то что она за Поля вышла) а то что ушла поняла бы. Но пьесу я читала зная что Поля играл Александр Романцов!!!!!!!!!!!!!! Потому этот персонаж мне был очень симпатичен ))) И Серафиму могу понять, ведь в ТАКОГО Поля не возможно не влюбиться.......................Правда конечно в данном случае возникает непонимание - как можно от такого человека уйти. Хотя там Прежнева говорила: Не женщина она ))) От такого Поля по собственной инициативе уйти нельзя, только если КЛЯП В РОТ, МЕШОК НА ГОЛОВУ и вынесут силой. Жаль пьеса коротенькая ((( И вообще мне ещё больше захотелось посмотреть телеспектакль

11

Я эту пьесу ещё не читала, но сегодня исправлю ситуацию )))

Отредактировано Камилла (2009-08-18 06:38:21)

12

Кстати вот тут есть форум там написано про телеспектакли...

13

рыжая_бестия написал(а):

Очень забавная

Согласна

14

Почитала)))))))) Мне тоже очень понравилось!!!!!!!!!! Это роль для АИР

15

Спектакль конечно очень хочется посмотреть...Пьесу читала, мне понравилось

16

В титрах программы "Телетеатр.Александр Белинский" указанно, что постановка "Не сошлись характерами" 1973 год :)

17

По-моему, в этой сцене партнером Александра Романцова является Станислав Ландграф (он играл начальника адвоката Челищева в адвокатской конторе). Т.к. внешнее сходство и очень запоминающийся голос.

Кстати, он более сорока лет работал на сцене ГАДТ им.В.Ф.Комиссаржевской.

Отредактировано Natali (2009-08-30 16:14:32)

18

Замечательный эпизод ))))))))))))))))))))) Такое удовольствие!!!!!!!!!!!! Но там видно что запись с помехами, такое впечатление что это уже следствие времени. Но этот телеспектакль перезаписали (или как там это называется) а вот множество фильмов постепенно приходят в негодность ((((((((((((((((

19

20

Потрясающе !   Как   это  здорово.   Александр  Иванович  такой  молодой !  Ну  надо  же ,  это    с ним  действительно     играл  Ландграф,  а  я  когда  первый  раз  смотрела  , даже  его  не разглядела .  Так  обалдела  от  неожиданности    ,что  вижу  АИР .    И  только  и  думала  ,как  бы  название  не  забыть .     Чудесно !     Так  приятно  узнать  ,что  Александру  Ивановичу  повезло   играть  в  такой  интересной   пьесе   Островского .

21

Рыжая бестия, спасибо :)

Потрясающий эпизод.  :cool:  Вот бы посмотреть всю версию телеспектакля...

22

Да, Александр Иванович как всегда потрясающе выглядит. И роль ему очень идёт. А вот телеспектакль полную версию...конечно же хотелось бы. В принципе я думаю раз эпизод есть значит для передачи наверное оцифровали всю запись...И по идеи есть надежда увидеть. Но по качеству записи понятно что скорее всего явно не покажут ((( К тому и этот эпизод мог быть из личного архива. Так что есть только один вариант, который мы в теме фильма Побег обсуждали. Покупать...................стоить будет дорого, если эта запись вообще есть,  дорого не зависимо от качества

23

Посмотреть можно ТУТ

24

http://i014.radikal.ru/0908/06/70a5527c4767.jpg

25

Отрывок из телеспектакля посмотрела с удовольствием, но конечно если найдём полную версию будет просто прекрасно )))

26

http://s48.radikal.ru/i122/0908/27/536c21725130.jpg

27

http://i048.radikal.ru/0908/3c/c5504fde5758.jpg

28

)))))))))))) Что ни роль то новый образ )))))))))) Хотя конечно так и должно быть. Просто сейчас чаще всего бывает так что хочется сказать  : Одни и теже лица. И сериалы от сериала не отличишь

29

Ева
по этому поводу я для удобства ТУТ ответ оставила )))  Полностью согласна )))

30

Чудесный эпизод!!!