Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Разное » Какую книгу вы прочитали последней?


Какую книгу вы прочитали последней?

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Я вот Вересова перечитывала

2

Ну за последние несколько дней прочитала: "Огненный ангел" Брюсова, "Астральные путешествия для начинающих" Ричарда Вебстера, еще немного почитала Аристофана "Лягушки" Быстрее бы вышли еще две книги Владимира Каяка про ведьм ))) Вся просто в нетерпении

3

Огненный ангел читала, глядя на тебя )))

4

книжку про де ку паж)

5

Вчера прочитала книгу Алисы А. Бэйли "Телепатия и эфирный проводник" и еще Сергей Шастопалов Магия имён в астрологии. Первая книга мне не очень понравилась а вторая нормальная. А позавчера прочитала  "Студенты" Трифонова - это очень классная книга

6

Закончила читать книгу Анатолий СТЕПАНОВ ЗАБОТЫ ПЯТЬДЕСЯТ ТРЕТЬЕГО ГОДА

Книга очень понравилась )))  Как и сериал по этой книге!!! Да и места действия всё знакомые: Новогиреево, Перово, Сокольники, Петровка, Динамо и тд... Хотя конечно того Новогиреево о котором идет речь сейчас уже нет, сё в принципе изменилось но этот райончик до неузнаваемости

Особенно забавный момент когда Казарян рассказывает как его знакомая к Берии попала ))) А потом как её перестали приглашать (после того как она предложила Лаврентию Павловичу пригласить свою подругу и ещё и Сталина))))))))))))))))))))))))))))))))

7

рыжая_бестия написал(а):

Закончила читать книгу Анатолий СТЕПАНОВ ЗАБОТЫ ПЯТЬДЕСЯТ ТРЕТЬЕГО ГОДА

Я тоже её прочитала недавно

8

"Лолита" Набокова

9

клопик написал(а):

"Лолита" Набокова

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Мне вспомнилось как эту книгу назвала Таня Захаржевская в сериале Черный ворон вот и смех пробрал.

10

Ну а я последней прочитала (точнее перечитала) Френсис Скотт Фицджеральд "Великий Гетсби

11

Владимир Каяк Наследница ведьмы

12

А я прочитала первую часть Проклятие ведьмы

13

Роберт Аллан Монро "Путешествия вне тела"

14

Платонова читала. Котлован

15

Малинка написал(а):

А я прочитала первую часть Проклятие ведьмы

Я тоже ))) Классная книга

16

Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Ночь нежна"

17

Ницше

18

Марси Бэннет "Счастливый случай"

19

"Рецепты волшебных снадобий" Скотт Каннингем

20

Ницше "Так говорил Заратустра"

21

Энциклопедия колдовства и демонологии

22

Островский "Не сошлись характерами"

23

Ронда Берн "Тайна".

Главная тайна жизни - закон притяжения. Т.е. всё, о чем мы мечтаем, мы можем получить. Надо только попросить это у Вселенной. В общем, начала применять на практике эти знания, уже получаю то, что хочется  :jumping:  Главное, ни в коем случае не сосредотачиваться на негативе, как бы вам не было плохо. Т.к. эти дурные мысли привлекут ещё больше негатива в вашу жизнь. Мысли позитивно!!!  Рекомендую прочесть эту книгу  и вы станете волшебником в своей жизни  :glasses:

24

Natali написал(а):

Т.к. эти дурные мысли привлекут ещё больше негатива в вашу жизнь.

Это верно. Я когда в мае психовала из за машину, боялась что кто-нибудь что-нибудь сделает и притянула негатив. Замок малость испортили

25

Читаю практическую психологию

26

Дафна дю Морье "Ребекка".
Юная компаньонка капризной пожилой американки становится женой импозантного английского аристократа Максимилиана де Уинтера, терзаемого тайной печалью, и прибывает вместе с ним в его родовое поместье Мэндерли. В огромном мрачном особняке и люди, и стены, и, кажется, сам воздух напоминают новой хозяйке о ее погибшей предшественнице - прекрасной и утонченной Ребекке де Уинтер. Странное поведение Максимилиана, настороженность, а подчас и враждебность прислуги, всеобщие недомолвки, явно призванные скрыть тайну смерти прежней владелицы Мэндерли, повергают героиню в трепет. После нескольких месяцев мучительных переживаний ей доведется узнать страшную правду о прошлом обитателей Мэндерли. Ребекка (1938), один из лучших романов известной английской писательницы Дафны Дю Морье, почти сразу по выходе в свет был экранизирован знаменитым кинорежиссером А. Хичкоком, превратившим готическую - мелодраму в эффектный психологический триллер, и сегодня способный вызывать у зрителей сильные эмоции.

Источник:  Вот Здесь

27

Интересная книга и писательница. Одна её биография чего стоит.  :flag:

По её книгам и рассказам А.Хичкок снял несколько фильмов, в том числе и "Ребекку" (можно посмотреть в контакте). Фильм мне больше понравился, чем книга. Возможно потому, что Хичкок как никто другой умеет передавать атмосферу ужаса.  :glasses:  Но для кругозора полезно прочесть и книгу.

28

рыжая_бестия написал(а):

Мне вспомнилось как эту книгу назвала Таня Захаржевская в сериале Черный ворон вот и смех пробрал.

как? мне очень интересно узнать, так как сериал я этот не полностью смотрела

29

30

Кстати, полностью согласна с Таней Захаржевской в "Черном вороне". Этой книги Набокова подходит её название.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Разное » Какую книгу вы прочитали последней?