Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Магия » Алиса А. Бэйли Телепатия и эфирный проводник


Алиса А. Бэйли Телепатия и эфирный проводник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алиса А. Бэйли Телепатия и эфирный проводник

2

Прочитала книгу Алисы А. Бэйли "Телепатия и эфирный проводник", Скажу честно - книга мне не очень понравилась, но это мое личное мнение. Есть там конечно достаточно интересные фразы:

Оккультная истина  том, что ни один человек не допускается реально в группу Учителя в качесте принятого ученика, д тех пор, пока он не станет восприимивым к духовным впечатлениям и не сможет функционировать как ум в сотрудничестве со своей собственной душой.

И от в конце этого абзаца написано:

Тем, кто обладает истинным эзотерическим чутьём, данный абзац предоставляет солидную, доселе таимую информациию

Истинный телепат - тот, кто воспринимает впечатления, приходящие к нему от сех форм жизни в трёх мирах, но он воспринимает и впечатления, приходящие к нему из мира душ и мира интуиции.

В этой книги мне понравилась интересная аналогия между тремя методами телепатической работы.

Инстинктивная телепатия - железнодорожное сообщение, станции - телеграф
Ментальная телепатия - морское сообщение, порты - телефон
Интуитивная телепатия - воздушное сообщение, места приземления - радио

Но и настораживающие фразы тоже есть  (но это моё мнение): слова раса, арийцы, сделает человека господином мира в тех мирах, братья мои...

Но вообще конечно про телепатические сеансы когда читала...там написано и про неудачи и про удачи, что этому способствует, но мне кажется это для тех кто просто развлекается, или хочет шоу из этого сделать. А в принципе если говорить о практике, то не всем и не всегда надо учится. В нужный (действительно нужный момент) всё само собой получится. Но книгу в любом случае интересно почитать, тем более может это только начало а дальше все будет более раскрыто ))) Просто например у меня такое было, что вот сижу за компом и мне кажется что один человек сейчас письмо напишет и точно через минуту приходит письмо (хотя мы не договаривались и переписку регулярную не ведём) причем как мне говорили и еще несколько моих знакомых чувствуют когда именно этот человек напишет.
Но телепатическую связь я часто использую  Правда трудно сказать какую именно (раньше я вообще думала телепатия она и есть телепатия) Если по этой книге то наверное интуитивную (чувствительность к мыслям учителя) и инстинктивную (от одного эфирному тела к другому,впечатляющей его) ))) Впрочем теперь читая дальше и ментальная тоже вполне вероятно так как книгу читаю хотя и из любопытства о всё же в моей жизни всегда было место для магии, телепатии, мистики и прочего
Но значения инстинктивной, ментальной и интуитивной телепатии мне кажется толковать каждый должен по своему опираясь лишь на самых первых фразах в книге (не имею ввиду аналогию)

К тому в книге много терминов и мало примеров


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Магия » Алиса А. Бэйли Телепатия и эфирный проводник