Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Амадеус"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

"Амадеус"
П. Шеффер
Сальери - В.И. Стржельчик, "Ветерки" - А.И. Романцов, В.А. Еремин. 1982 год.

http://content.foto.mail.ru/mail/ryzhaya_bestiya4/Romantsov/i-1798.jpg

ИСТОЧНИК ФОТО

П. Шеффер "Амадеус"

2

Класс!!!  :cool:

3

Единственный спектакль к которому у нас благодаря Натали есть фотка. Вот бы ко всем спектаклям найти. Главное что есть сайты где спектакли можно скачать а вот с Александром Ивановичем вроде там ни чего нет. Жаль...

4

Фотка классная :) Очень радует, спасибо!!!

5

Фотка красивая, классно было бы спектакль посмотреть

6

Наконец в теме есть фотка :)

7

Фотка красивая :) Александр Иванович - море очарования

8

Красивое фото - в смысле Александр Иванович. Интересно сохранилась ли где нибудь запис? Вот бы посмотреть :)  :love:

9

ПОСМОТРЕТЬ БЫ СПЕКТАКЛЬ...НО ПОКА СКОЛЬКО ИСКАЛА ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО

10

Потрясающе классная фотка [взломанный сайт]

11

Посмотрела я сейчас  Мой серебряный шар. Георгий Товстоногов, так вот там был отрывок из этого спектакля ну разумеется не тот момент где был АИР :( Обидно......запись этого спектакля ни где не найти, по тв тоже не видела и вот вроде в передаче показывают отрывок и мимо.......... :( Но думаю найдем

12

Я тоже думаю что найдем :)

13

Конечно найдем рано или поздно :) Правда вчера я еще на ночь гладя посмотрела передачу про Стржельчика, там тоже был фрагмент спектакля...но АИР и там не было :( У нас все еще впереди :)

14

Гастроли в Москве 1983 год - спектакли "Амадеус", "Перечитывая заново" стр 303

из книги "Премьеры Товстоногова"

15

В сентябре 1982 года, по пути к "Смерти Тарелкина" , Товстоногов выпускает "Амадеус" П.Шеффера стр.317

из книги "Премьеры Товстоногова"

16

Отзывы об артистах были самые лестные. стр. 323

из книги "Товстоногов", авт. Наталья Старосельцева, 2004 г., стр. 323

17

Ну вот мне кажется что по крайней мере запись этого спектакля должна быть с Александром Романцовым. Я конечно могу ошибаться, но думаю раз на фотке он то........ Осталось только найти

Отредактировано Манька_Облигация (2009-04-04 17:01:44)

18

Сезон 1982 года открылся премьерой "Амадеуса", который, по словам Е.Горфункель, "породил вопросы", пожимания плечами, ропот просвещенных зрителей и положил начало закулистных и незакулисных рахговоров о несерьезных тенденциях Товстоногова.......стр.325

из книги "Товстоногов", авт. Наталья Старосельцева, 2004 г., стр. 325

19

Товстоногов (из книги"Товстоногов":  "Амадеус" Шеффера с успехом идет  во многих странах и у нас тожен. Вряд ли этот успех - такая уж победа театра, однако приходится довольствоваться "Амадеусом", пока нам не по силам "Моцарт и Сольери" Бедем работать. Верю что время Пушкина на театре еще придет. стр.334

из книги "Товстоногов", авт. Наталья Старосельцева, 2004 г., стр. 334

20

В "Амадеусе" клеймили мелодраматизм. стр. 343

из книги "Товстоногов", авт. Наталья Старосельская, 2004г., стр. 343

21

Вот кстати еще.........................

В начале осени Большой драматический отправился в гастрольное турне - Токио, Нагоя, Осака...............Восторженная публика рукоплескала "Дяде Ване", "Истори лошади", "Амадеусу" стр. 364

из книги "Товстоногов", авт. Наталья Старосельская, 2004г., стр. 364

22

рыжая_бестия написал(а):

В начале осени Большой драматический отправился в гастрольное турне - Токио, Нагоя, Осака...............Восторженная публика рукоплескала "Дяде Ване", "Истори лошади", "Амадеусу" стр. 364

М..................да....................без комментариев как говорится (((

23

Программка "Амадеус" с именем АИР!!!

http://www.markus.spb.ru/funnprofit/pic/stoyanov1.jpg

Источник: Вот Здесь

Отредактировано Natali (2009-06-20 20:04:08)

24

Классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Natali спасибо )))))))))))))))))))))))))))))))) Супер :cool: у нас теперь есть и программка и фотка ))))))))))) вот бы и видео добыть...Но думаю найдём )))

25

Спасибо за предоставленную программку Елене Вестергольм (Феофановой)

http://s52.radikal.ru/i136/0908/23/7ef4986fd8a0.jpg

26

http://s55.radikal.ru/i150/0908/e4/fbaa4f246f36.jpg

27

Очень бы хотелось посмотреть этот  спектакль. Видео наверное должно быть

28

Я    видела  отрывки  из  этого  спектакля,  но  спектакль  целиком  записан  вряд ли.   АИР  не  помню ,но  Стржельчик  точно  был.  Возможно   передача  была  посвящена  ему .   Ещё  отрывки  показывали  в  передаче "Чтобы  помнили"   посвящённой  Юрию  Демичу ,но  опять  таки  показали  Стржельчика  и ещё  какого-то  актёра  ,но  не  АИР  это  точно.

29

Да, я тоже что видела, там только Стржельчик ((((((((((((((((((

30

Вчера посмотрела на телеканале "Культура" программу, посвященную В.Стржельчику.... показывали отрывки и из "Амадеуса", где В.Стржельчик один......... В конце программы шли титры с указанием использованных фильмов и спектаклей, но они так быстро шли, что я просто не заметила название "Амадеус"..... есть надежда, что в разделе "видео" телеканала Культура появится эта программа, тогда можно заново посмотреть титры и узнать хотя бы год записи.......

Кстати, как раз неприятный инцидент с актером Ю.Демичем произошел именно на этом спектакле......... В.Стржельчик заявил: либо я, либо он..... В итоге Ю.Демича уволили :( Чем всё это закончилось мы знаем...........