Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Пиквикский клуб"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Александр Романцов, роль - Перкер 

Внимание!!! Вот ТУТ   можно скачать этот фильм спектакль, но я его еще не качала и не могу точно сказать есть он там или нет поэтому если кому не лень зарегтесь и качните. А потом сюда отпишитесь

К сожалению я по этой ссылке скачала но...увы...спектакль с Питерскими актерами, но роль Перкера играет ДРУГОЙ актер

2

Жаль  :'(

3

Вот и я про то... :(

4

Жаль что пока со спектаклями не везет :( Вот это конечно была бы настоящяя ценность, ведь в театр  к нему мы уже точно не попадем :(

5

Посмотрите вот тут , может найдете что-нибудь) качать через ослика

6

Огромное спасибо :) Сейчас посмотрю :) Сорри а ослик это что?

7

Посмотрела но увы :( там к сожалению то что  мы скачали :(  там в основном с бит торрента спектакли, хотя в любом случае ссылочка хорошая спасибо :) Спектакли с Александром Ивановичем не так то просто найти. Я пересмотрела все сайты известные но нет, в контакте в одной группе оставила заявку, остается ждать что может у кого-то что-то найдется. Даже отрывков не нашла :(

8

Жаль((( ослик это програмка eMule, работующая по-типу торрента.

9

Anti написал(а):

ослик это програмка eMule, работующая по-типу торрента.

А.....понятно :)

Ну ни чего, думаю и спектакли рано или поздно найдутся...Знаю на примере капустника После спектакля - раскричалась на весь интернет и результат. Так что и спектаклями займусь позже. А сейчас я как посмотрю на всех сайтах одни и те же спектакли и главное что ни чего нового не появляется. Из Амадеуса отрывок видела но естественно что тот момент где Александр Иванович не было :(

10

немного из книги "Примьеры Товстоногова":

В последний круг Товстоногов входит с воспоминаниями. Таким театральным воспоминанием стал "Пиквикский клуб" показанный впервые  14 апреля 1978 года. Инсценировку на этот раз не писали потому что для "Пиквикского клуба" в постановке В.Станицина (1934) пьеса была написана Н.Венкстерн и она совершенно устроила БДТ.  В остальном режиссер полагался на себя. Не Товстоноговской мягкости атмосфера юморических приключений "Пиквикского клуба" - скорее, в духе художников и их комедийного стиля. А поскольку Товстоногов приучил к комедии сначала "грозной", а потом смешной, то послышались сожаления, что спектакль мало сатиричен. "Пиквикский клуб" подношение традиции и одновременно отдых и забава для труппы, "рядовой" по определению Соловьевой, спектакль большого режиссера по немногу оттесняет эпические замыслы, переживает публицистические однодневки, юбилейные чествования и продолжает стоять на афише БДТ.

из книги "Премьеры Товтоногова" гл. Четвертое измерение" стр. 282

11

Вскоре спектакль сняли на пленку и киновариант сохранил детски простодушную слаженность игры и яркость каждого персонажа, которые словно соревнуются в искусстве чистой комедии.

из книги "Премьеры Товтоногова" гл. Четвертое измерение" стр. 282

12

рыжая_бестия написал(а):

Вскоре спектакль сняли на пленку и киновариант сохранил детски простодушную слаженность игры и яркость каждого персонажа, которые словно соревнуются в искусстве чистой комедии.

:'(  :angry:  А не.........та ли это запись..........что в первой сообщении ссылка..............................Тогда это КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13

Kachora вот потому-то я и выделила текст крупным шрифтом..................потому что тоже обратила внимание...........и одна только мысль об этом.............меня очччччччень расстроила ((( Если так то ужасная несправедливость (((((((((((((((((((((((((((((((((( записать с одним актером а с другим нет ((((((((((((ведь у каждого актера есть поклонники и для истории это ТАК важно ((((((((((((((((((( Но в полне вероятно что у кого-то есть запись. Ну наверняка!!! Хоть отрывочек. Или фотки любительские. Ну всегда же люди фоткают. Если у кого есть фотки, поделитесь с нами, пожалуйста!!! )))))) Качество значения не имеет.

14

в книге "Товстоногов" автор Наталья Старосельцева на стр. 310 написано что премьера состоялась 14 апреля 1978 года

Александр Романцов в БДТ с 1980 года(естественно на премьере его не могло быть по этой причине), спектакль записывают как правило через пару лет (могу конечно ошибаться) ну...........и по всей видимости если спектакль записали когда он был уже в БДТ то вполне вероятно снимался тот к до него играл Перкера (хотя.....кто знает.........) та запись на которую дана ссылка в первом сообщении 1986 года, АИР уже был в БДТ,  но на видео его роль играет другой.
Я думаю что если нам и надеяться то только на то что может любительская запись есть или еще что-то. Потому та запись спектакля о которой говорится в сообщении 11 и в сообщении 1 это разные вещи скорее всего. На записи 1986 года точно Александра Романцова нет, ну и на той видео съемке думаю врядли............уж наверное попасть в ИСТОРИЮ почетно и уж новому человеку в театре сомневаюсь что окажут такую честь ((((((((((((((((((( Но если я не права то это будет просто прекрасно...............

15

кстати может то что даже по прошествии 6 лет в театре на видео другой актер может говорить о том что и ранней записи его нет.................а может и наоборот. Вот бы ту запись посмотреть..........

16

рыжая_бестия написал(а):

Вот бы ту запись посмотреть..........

Точно. Только так и можно выяснить. А еще конечно надеяться что у тех кто видел спектакль что-то сохранилось.

Рыжая_Бестия а рассуждения кстати интересные...........вот наверное и праввда поиск спектаклей надо с библиотек начинать. Сначала инфомации а там может и фото а там и до видео дойдет )))

Отредактировано Миа (2009-04-04 15:14:15)

17

Миа скорее всего именно так )))

18

Я  видела  запись этого спектакля ,но АИР  там  нет.  Жаль,но  ничего  не поделаешь.

19

Да уж........сложно передать словами всю бурю эмоций когда понимаешь что с любимым чуть ли не всей страной актером записи нет............И его самого нет............

20

А я этот спектакль со сцены видел. Роль Перкера очень маленькая (адвокат), поэтому особо не запомнил, кто его играл, но, по-моему, тогда играл А. И. Романцов. Но повторюсь, роль просто крошечная.
Кстати, ваши надежды, что в осле что-то другое, чем на торренте иллюзорны. Там все то же самое, если это не зарубежные фильмы.  И рыскать по сайтам бесполезно, надо искать людей, у кого остались старые кассеты, другого пути нет.

21

Это точно..все записи что есть в интернете не те (((((((((( И действительно надежда только на чей то домашний архив

22

Недавно повторяли этот спектакля по каналу "Ностальгия". Очень долго там искал Романцова,но не нашёл.... Вот  его друг Сергей  Лосев там есть,  молодой Юрий Стоянов в небольшой роли тоже присутствует,а Романцова нет. Или это как раз была версия с другим актёром. Всё равно жаль,что   Александру Ивановичу не досталась полноценная роль в этом замечательном спектакле. Смотрится с большим удовольствием,а Н.Н.Трофимов у меня с тех  пор ассоциируется только с Пикквиком.