Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Владимир Каяк

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прозаик Владимир Кайяк родился 2 сентября 1930 г. в городе Цесис, Латвия. В 1950 г. Кайяк окончил 50-ю Рижскую вечернюю школу рабочей молодёжи. Работал репортёром на Латвийском радио, был лесорубом и литературным консультантом и референтом Союза писателей Латвии. Публикуется с 1949 г. Является одним из авторов сценария к фильмам: «Шах королеве бриллиантов», «Под украденной луной», «Страх». По мотивам популярного романа Владимира Кайяка «Подсечники судьбы»* создан одноимённый сериал (2003-2006 г.г). Член Союза писателей Латвии, автор 27 книг на латышском языке. За рассказ «Цилда» награждён премией Эдуарда Вейденбаума (1990). Произведения Кайяка в разное время публиковались в Росии, Европе и Прибалтике.

источник инфо

2

Недавно купила книгу "Наследница ведьмы" если честно даже и не думала что так понравится. Если бы знала купила бы сразу две книги. Там еще и "Проклятие ведьмы"
Просто потрясающе интересная книга. Советую прочитать.

3

http://i067.radikal.ru/0903/bb/3f46c9897e46.jpg

купить книгу на ozon.ru

4

http://i014.radikal.ru/0903/95/2fab65a500e2.jpg

купить книгу на  ozon.ru

5

Рекомендую почитать, книга очччччччччччччччччччччччччен интересная :) Правда я дала ссылки мне можно купить через интернет, но во преки мнению что в инете дешевле на этот раз дороже. Хотя обычно в этом магазине всегда дешевле.
Просто я купила книга не через интернет а в Ашане, книгу случайно увидела. Так вот Проклятие ведьмы стоит 65 или 69 рублей а Наследница ведьмы 99 рублей. В инете дороже. Правда так проще покупать да и не в каждом Ашане могут быть эти книги. Но на резанском проспекте я видела.
Вообще странная история я увидела сначала книгу Наследница ведьмы, но думала брать или нет, потом увидела что и Проклятие ведьмы есть, решила брать две но засомневалась,  подумывала вообще что нибудь другое взять. Но вернулась и взяла все таки книгу Наследница ведьмы. Почему то сомневалась что понравится. Но оказалось что очень интересно, и что   всегда надо прислушиваться к внутреннему голосу  тем более что та книга которую я купила является второй в этой серии :)))))))))))) Так что завтра наверное поеду за второй книгой.

6

Ну я завтра в Ашан поеду если будет куплю ))) если не найду тогда в инете
Судя по обложке книга  интересная

7

Особенно прикольно:

Мирга присела на поваленный ветром стол дерева и сказала себе, что останется здесь до тех пор пока не превратится в трутовик. Сухие трутовики бабушка собирает, перемалывает в порошок и использует  для приготовления мазей и лекарств.  И если Уве снова ранят или он вдруг заболеет, бабушка даст ему лекарство, и получится, что она, Мирга, окажется намазанной на его кровоточащую рану или попадет к нему внутрь. И тогда она начнет его кусать, станет горькой и неприятной    :rofl:

8

Обязательно надо будет почитать

9

Читала эти книги, мне очень понравилось!!! Просто супер  :cool:

10

Сегодня купила первую книгу "Проклятие ведьмы"  сразу не купила, а второй раз поехала, ее уже не было. А сегодня просто удача!!! Правда все не как у людей, сначала вторую прочитала теперь вот первую )))

11

С удовольствием прочла "Проклятие ведьмы".  :flirt:  Так интересно, живо, захватывающе написанно!!!  У меня аж мурашки бежали, когда я читала про Энию. Удивительное произвдение!!!!!!!!!!!!!  http://sm.smilik.ru/1111420952.gif

12

Отличная новость, есть сериал "Подсечники судьбы", выпущенный по тетрологии книг (а их, значит, 4!!!) Владимира Кайяка  :cool:

Это интересно

13

С удовольствием прочитала первые дни книги ) Быстрее бы вышли остальные

14

Книги читала, с нетерпением жду продолжения