Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Враг народа - Бухарин » "Враг народа Бухарин"


"Враг народа Бухарин"

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Режиссер: Леонид Марягин
Сценаристы: Виктор Демин, Леонид Марягин
Оператор: Борис Новоселов
Художники: Николай Маркин, Феликс Ясюкевич

Производство: Мосфильм, Союз
Год выпуска: 1990
Премьера: 30.11.89

Актеры: Александр Романцов, Сергей Шакуров, Евгений Лазарев, Геннадий Сайфулин, Лев Лемке, Николай Ферапонтов, Георгий Склянский, Марина Ливанова, Иван Косых, Юрий Михайлов, Леонид Евтифьев, Виктор Нестеров, Геннадий Чулков, Всеволод Плоткин.

Историко-биографический фильм о Николае Бухарине (1888-1938).
Авторы исторической драмы приоткрывают малоизвестную страницу истории -«ложный» процесс над Николаем Бухариным, который стал репетицией главного действа, не замедлившего себя долго ждать. По архивным документам, именно на этом «малом» процессе Бухарин решил полностью изменить его ход и вместо навязанного ему сценария начал говорить правду. Впрочем, попытка эта была обречена...
Одновременно с кадрами процесса перед нами проходит жизнь Николая Бухарина — жизнь, обернувшаяся трагедией.

ИСТОЧНИК ИНФО http://www.kino-teatr.ru/

http://content.foto.mail.ru/mail/ryzhaya_bestiya4/Romantsov/i-235.jpg

ИСТОЧНИК ФОТО http://www.russiancinema.ru/

Этот фильм можно купить вот тут http://www.videoprokat.spb.ru/catalogue/film/id2269

2

Уже заказала, жду с нетерпением когда привезут!!! Побыстрее бы!!! Охота поглазеть и фоток сделать!!!

3

http://romantsov3.narod.ru/photoalbum2.html  Новая фотка

4

Ну я вот тоже заказала но пока жду. Короче Москва больша деревня и почта работает соответсвенно.

5

http://romantsov3.narod.ru/photoalbum2.html
Вот фотоальбом Враг народа - Бухарин, новые фотки. Спасибо за фотки Натали!!!

6

Ура!!! я получила!!! Фильм просто суперский!!! Александр Иванович так обалденно играл!!! Я вся ночь не спала. Сначала один фильм посмотрела, потом второй.

Отредактировано Габи (2008-05-10 06:02:18)

7

Восторг полный!!! Александр Иванович просто потряс своей игрой!!!

http://content.foto.mail.ru/mail/ryzhaya_bestiya4/_myphoto/i-1117.jpg

8

Этот фильм просто потряс, точнее Александр Романцов в роли Николая Бухарина

9

Да,фильм яркий, высочайшее мастерство Александра Ивановича...

10

Потрясающий фильм. Александр Иванович как всегда очень правдоподобно вжился в образ. Не отличишь :) Кто вчера смотрел передачу про Бухарина?

11

Я смотрела. Действительно когда смотрела то не разделяла реального Бухарина и Александра Романцова. Даже когда в конце голоса за кадром что-то язвительно говорили я прямо оскорбилась, хотя ведь говорили про Бухарина, но  ощущала его как Александра Ивановича. Жаль про фильм там так и не сказали.

Мне вот говорили что дочь Бухарина когда увидела этот фильм сначала даже испугалась до чего Александр Иванович был похож на него и внутренне и внешне.

12

Да...я вот тоже подумал что почему не сказали...вот ведь снимали про Бухарина передачу, про несправедливость и т.д. а про фильм умолчали, не потому ли чтобы про Александра Романцова промолчать?

13

Может быть...не знаю...обидно конечно...ведь в той или иной мере с актерами происходит тоже что и в фильме. И сколько не борись, несправедливость будет. Вот и тут - передачи по сути о несправедливости, а тут...если бы вспомнили фильм то и про актера надо было сказать и про его гениальность...

http://content.foto.mail.ru/mail/ryzhaya_bestiya4/_myphoto/i-1592.jpg

14

...а тема Александра Романцова табу...вот она и несправедливость. Но главное мы его любим. Кстати тоже смотрела. И так надеялась что вот скажут про фильм, и что разумеется про всеми нами любимого актера тоже вспомнят, даже диск подготовила, думала если чего скажут то сразу буду записывать. Но увы и ах :( :( :(

15

И все таки до чего красивый и талантливый актер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Само совершенство!!!!!!!!!!!!! Гениально сыграл.

16

В восторге от фильма

17

Леонид Марягин, известный кинорежиссер, народный артист, лауреат отечественных фестивалей, поставивший «Враг народа Бухарин», «Троцкий», «Ваш ожидает гражданка Никанорова» и др.
Книга «Изнанка экрана», детектив пресс.

Идейное обоснование

Продюсер размещал группу «Враг народа Бухарин» в лос-анджелленском отели. Исполнитель заглавной роли А.Романцов и исполнитель эпизодической роли Троцкого Лев Лемке поднялись в лифте размещаться в  двухкомнатных апартаментах. Через пятнадцать минут я случайно оказался на террасе перед их номером и увидел Лемке-Троцкого, сиротливо сидящего на своём чемодане.
- Почему вы здесь? – удивился я.
- Романцов не пускает меня в номер.
- Как?
- А вот так.
Я устремился к двери и постучался к Романцову-Бухарину:
- Саша, в чем дело?
- Я буду здесь жить один, без Лемке.
- Почему?
- Троцкий мой политический враг!

ИСТОЧНИК ИНФО

18

рыжая_бестия написал(а):

- Я буду здесь жить один, без Лемке.
- Почему?
- Троцкий мой политический враг!

:cool:

В годы перестройки стало возможным пересмотреть стереотипы советской пропаганды относительно многих деятелей русской истории ХХ века. Режиссер Леонид Марягин ("Вас вызывает гражданка Никанорова") давно думал о трагической фигуре Николая Бухарина, и когда удалось заполучить финансирование этого проекта (деньги нашлись за границей), осуществил эту свою давнюю затею, задуманную им совместно со своим другом, известным кинокритиком и в ту пору главным редактором журнала "Советский экран" Виктором Деминым, в соавторстве с которым и написал сценарий. В роли Бухарина - Александр Романцов, Троцкого - Лев Лемке. Играют также Сергей Шакуров, Евгений Лазарев, Геннадий Сайфулин. СССР - США, 1990.
Источник: Это интересно

19

Был ещё один прикол. Ну в смысле не про Александра Ивановича а просто в тему... "Политическую проститутку Троцкого на бардак не берём" (прим. Рыжая_бестия "сорри, надеюсь ни кого не оскорбила") Я человек вне политики. Просто вспомнилось :)

20

вот еще ссылка на эту киношную байку

21

Пара кадров.
Источник: фото

http://images.etvnet.ca/screenshots/115/8/1158_18.jpg

http://images.etvnet.ca/screenshots/115/8/1158_10.jpg

http://images.etvnet.ca/screenshots/115/8/1158_17.jpg

22

Классно!!! Просто супер!!!

23

Ресторанная удача

Народный артист России Леонид Марягин, друг и автор нашей газеты, - празднует свое 65-летие. Режиссер, лауреат отечественных и международных кинофестивалей, поставил такие популярные у зрителей фильмы, как "Моя улица", "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Вылет задерживается", "Дорогое удовольствие", "Враг народа - Бухарин", "Троцкий"... В прошлом году Марягин выпустил на экраны автобиографический фильм "101-й километр", который имел успех на фестивалях в Выборге и Владикавказе, Карловых Варах и Нью-Йорке...Нынче Леонид Георгиевич готовится снимать продолжение своей автобиографической хроники. А для этого ищет, разумеется, богатого спонсора. Занятие это не такое бесперспективное, как может показаться на первый взгляд. Свидетельство тому - предлагаемые записки режиссера о том, как на заре перестройки он снимал фильмы о Бухарине и Троцком...Леонид ПАВЛЮЧИК, редактор "Труда" по отделу культуры.  Читать дальше...

24

У кого этого фильма нет можете скачать

скачать фильм "Враг народа Бухарин"

25

У меня до сих пор мурашки, когда вспоминаю этот фильм. Такая игра!!! Полное попадание в образ. Однозначно, НАДО смотреть данный фильм  8-)

26

Не помню добавляла или нет:

Одновременно с кадрами процесса перед нами проходит жизнь Николая Бухарина — жизнь, обернувшаяся трагедией. Главную роль исполнил замечательный актер Александр   Романцов >, знакомый зрителям по «Агонии», читать дальше..............

27

Отличная автарка :)И весь фотоальбом просто класс!!!!!!!!!!!!!! Фильм смотрела, мне понравилось как Александр Романцов Бухарина сыграл :)

28

обновленный фотоальбом больше не должен вроде зависать :)

29

Фантастически  сыграна  роль Бухарина,  на таком  надрыве.    Внешнее сходство  просто пугающее.  Как бы  не относится  к самому Бухарину,  но  в  фильме  ему  однозначно  сочувствуешь.    Вообще  фильм  очень  интересный , неординарный.   Хотя   из  категории  фильм  не для всех.

30

Елена написал(а):

Хотя   из  категории  фильм  не для всех

Да...вообще у Александра Ивановича я заметила очень много таких фильмов из разряда не для всех...

И кстати как правила всегда его персонажам сочувствуешь. Удивительныый актёр )))


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Враг народа - Бухарин » "Враг народа Бухарин"