Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Дымь"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Дымъ

Режиссер: Аян Шахмалиева
Оператор: Сергей Юриздицкий
Композитор: Вадим Биберган
Художник: Георгий Кропачев
Производство: ПЕТРОПОЛЬ, ЭКРАН, ПОЛИФОН ФИЛЬМ УНД ФЕРНЗЕ (ФРГ)
Год выпуска: 1992

Актеры: Владимир Дмитриев, Александр Алексеев, Валентина Ананьина, Сергей Бехтерев, Лариса Борушко (Меньшова), Максим Бритвенков, Татьяна Васильева, Владислав Ветров, Динара Друкарова, Оксана Кирющенко, Георгий Кропачев, Оксана Лагутина, Станислав Любшин, Георгий Мартиросьян, Анастасия Мельникова, Алла Мещерякова, Александр Романцов, Ольга Самошина, Виктор Степанов, Евгений Ташков, Татьяна Ташкова (Васильева), Валентина Титова, Ева Хмелинская, Александр Чередник

Телесериал по одноименному роману И. С. Тургенева.

источник инфо wwwkino-teatr.ru

2

Дымъ
Многосерийный фильм, Драма / Россия, 1992

Режиссер: А. Шахмалиева
В ролях: Г. Абайдулов, Л. Борушко, С. Любшин, В. Ветров, А. РоманцовПо роману И. С. Тургенева. Конец 60-х годов ХIХ века. Русские в Баден-Бадене. Они спорят, ссорятся, суетятся, бросаются в крайности...

Главный герой, Литвинов, задыхаясь в хаосе пустых мнений, бесконечных и назойливых словопрений, вдруг попадает во власть живой, напряженной, трагической любви. Накануне своей женитьбы он встречает женщину, которая сводила его с ума много лет назад. Старое чувство вспыхивает вновь и превращается в гибельную страсть, способную разрушить жизнь обоих.
Источник информации и фото: анонс фильма  и фото
http://www.1tvrus.com/i/20071029/fmt_53_dum_2s_1.png.jpg

http://www.1tvrus.com/i/20071029/fmt_53_dum_2s_5.png.jpg

http://www.1tvrus.com/i/20071029/fmt_53_dum_2s_2.png.jpg

Отредактировано Natali (2008-09-15 19:43:51)

3

Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надо просто видеть мой восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: Наташа спасибо за фотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И Александру Ивановичу тоже, он нам помогает :) Все видит и помогает :)

4

Фотки очень классные. Александр Иванович очень красивый , особенно на первой фотке

5

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я нашла где фильм скачать!!!!!!!!!!!!!!!  скачать "Дымъ"

6

Отличная новость!!! Буду качать!!! АИР нам помогает :) Спасибо Вам Александр Иванович и светлая Вам память..........

7

Фильм конечно подробно не смотрела...в основном фотки делала, но там очень классные актеры да и вообще думаю будет в кайф посмотреть :) в самое ближайшее время

А вот и первый скриншот сделанные нами для этой темы :)))))))))))

http://s53.radikal.ru/i140/0812/19/26054a064f5f.jpg

8

Обязательно посмотрю фильм, но точно знаю что АИР будет лучше всех :) Не только уникального таланта...........но и сног сшиательной красоты ...............фото просто отпад...........

Отредактировано Анжела (2008-12-10 22:43:53)

9

http://i053.radikal.ru/0812/6c/5f039d4120f4.jpg

10

Отличное фото Ольги Самошиной 8-)  Великолепная актриса!!!

11

Да, она классная. Ну вот еще фотка АИР

http://i055.radikal.ru/0901/62/db6ef31df4d9.jpg

12

Вот уже в нескольких фильмах Ольга Самошина и Александр Романцов снимались вместе: "Дымъ", "Жизнь с идиотом", "Черный ворон"  :flirt:

Мне кажется, что её недооценивают режиссеры. Она очень талантлива и незаурядна. Возможно поэтому, даже в эпизодических ролях она выкладывается на все 100 %.

13

Точно :) Как и многие другие "короли и королевы эпизодов" :) Кстати очень часто так и бывает что актер играющий эпизод смотрится ярче а исполнитель главной роли теряется.

14

http://s40.radikal.ru/i089/0901/51/10ce568b003f.jpg

15

Замечательный  ,невероятно   красивый  фильм.   И   к  сожалению  почти  забытый.  Непонятно  почему  этот фильм  впал  в немилость  ,всё-таки   это    экранизация  Тургенева.  Сейчас  книги  мало  читают ,так  хоть  фильм  посмотрят.    У   АИР   небольшая  ,но  очень  запоминающаяся  роль.    Муж   светской  львицы.   Очень  ироничный ,  даже  не ревнивый.     Пока  не было  повода , был  не ревнивый.      Хоть  героиня  и  говорит ,что  мужа  не  любит ,а  лишь  благодарна  ему,  но  думаю ,что  это не  совсем  так.      Мне  кажется ,что  только  такой  мужчина и подходит , для  столь    опасной  женщины.   И   никуда  она  от  него  не денется.     Я  думаю ,что  нет  смысла пересказывать  содержание, будет  неинтересно  смотреть.     А  посмотреть всем  советую.

Отредактировано Елена (2009-05-31 16:07:20)

16

В выходные на дачу переберусь, время будет значительно больше и начну все фильмы с Александром Ивановичем смотреть))) Потому что тут в основном бегло, делая скрены смотрю.

17

Да, надо будет тоже посмотреть )))

18

Замечательная экранизация!!! :flirt:

С первых секунд появляется герой Александра Романцова: утонченный, изысканный, красивый. Аристократ. В общем, АИР хорош и великолепен, как всегда.  :glasses:

Фильм наэлектризован, пропитан эмоциями главных героев. Ведь в любовном треугольнике каждый угол острый.

На протяжении всего фиьма звучит удивительная музыка Владимира Бибергана, что усиливает положительное впечатление от фильма.

Рекомендую посмотреть.  :flag:

P.S. очень грустно, что исполнительница роли Ирины, красивейшая актриса Лариса Меньшова ушла от нас в 2006 году :( К сожалению, болезнь не щадит никого. Их дуэт с Александром Романцовым останется навсегда в памяти зрителей.

Отредактировано Natali (2009-07-14 21:04:57)

19

На этой неделе "НТВ+ Наше кино" порадует ))))) "Дымъ" -  Среда, четверг, пятница  09-11.09.09   9:30_15:30_21:30_3:30 !
А в субботу - "Прощание с Петербургом" 19:30_01:30
К сожалению, у меня этого канала нет( Буду качать !

20

У меня это канала тоже нет ( Но то что фильм покажут и не один это очень радует ))) Классно что теперь чуть ли не каждую неделю показываю какой-нибудь фильм с Александром Романцовым )))

21

Ещё не довелось посмотреть но скоро исправлю положение )

22

23

====
  Досмотрела первую и почти посмотрела вторую серию. Диск с фильм лежит у меня уже давно, а вот посмотреть решила недавно. И по странному стечению обстоятельств книга о Спиритизме "Спиритизм. Наука о вызывании духов"  то же давно была куплена и читать начала её только несколько дней назад (сегодня дочитала) В книге понятное дело говорилось о спиритизме и известных людях которые этим интересовались. Так вот когда стала смотреть фильм там как раз действие проходило в то время когда это было модным увлечением в обществе. И то же рассказывалось о преглашении спирита................Странно что читать книгу и смотреть фильм я начала в одно время..............к тому же там и про Феликса Юсупова говорилось :)

24

Удивительное   совпадение. Это  я  про  имена.    И  я  не  знала ,что  Ларисы  уже  нет.   Очень  красивая  была  актриса.    Очень  жаль.    У  меня  НТВ +.....  нет ,  но  было  интересно  узнать ,   фильм  отреставрировали   или  нет.    Потому  что  я фильм   скачала ,но  запись  к  сожалению   не  ахти,а    хотелось  бы  посмотреть  в  хорошем  качестве .

25

Ну я смотрела тоже скачанное из интернета. Запись конечно не очень, хотя конечно хорошо что такая есть :) Я когда перввые две серии  смотрела на маленьком, дорожном ДВД в общем вполне нормально было, а третью серию поставила на обычном ДВД и телек этот...плоский короче там картинка искажалась сильно

26

Видимо  везде  одна  и  та же  запись.  Средненькая ,но   это   всё  же  лучше   чем  ничего.

27

Точно :)