Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Дублёр начинает действовать » "Дублёр начинает действовать"


"Дублёр начинает действовать"

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Режиссер: Эрнест Ясан
Сценаристы: Эрнест Ясан, Валентин Черных
Оператор: Владимир Бурыкин
Композитор: Вадим Биберган
Художник: Елена Фомина (II)
Производство: Ленфильм
Год выпуска: 1983

http://s44.radikal.ru/i103/0901/b1/34c50e5e0e37.jpg

Актеры: Борис Плотников, Михаил Глузский, Игорь Горбачев, Александр Вдовин, Петр Юрченков (ст.), Александр Романцов, Ольга Волкова, Варвара Шабалина, Римма Коростелева, Наталья Данилова, Людмила Шевель, Иван Краско, Алексей Кожевников, Игорь Озеров, Эрнст Романов, Раиса Куркина, Юрий Соловьев, Любовь Тищенко, Ирина Гущева, Игорь Борисович, Дмитрий Кривцов

По приказу министерства на одном из крупных заводов начали эксперимент, в ходе которого молодые специалисты заняли руководящие посты...

источник инфо
20 января по телеканалу ЗВЕЗДА В 2.15 будут показывать этот фильм
сайт Александра Романцова

2

Не знаю есть ли у меня этот канал,постараюсь настроить,если получится обязательно посмотрю

3

Я этот фильм не смотрела,но если получится то завтра посмотрю обязательно.Если уж не довелось побывать на спектаклях с участием Александра Романцова то по крайней мере хочеться все фильмы посмотреть

4

Посмотрела ночью фильм "Дублёр начинает действовать". На мой взгляд фильм достаточно приятный для просмотра,рейтинг у фильма правда маленький но это от того что показывают редко и ночью. А так думаю что люди смотрели бы. У Александра Ивановича была не большая роль но яркая и запоминающаяся. Он просто мастер перевоплощения, всегда удивит новым и неождиданным образом.

5

Классный фильм

6

Очень хороший фильм

7

Очень позитивный фильм. Александр Романцов в таком необычном образе...Каждый фильм как откровение

8

Фильм отличный!!!  :cool:  Его о...ч...е...н...ь редко показывают :(

9

Очень добрый,весёлый даже в чем-то фильм, очень легкий. Наверное это заслуга Александра Романцова

10

Смотрел этот фильм. Очень позитивный и конечно Александр Романцов там лучший!!!

11

6 августа (среда) на телеканале "Звезда" в 03.40 фильм "Дублер начинает действовать". Надеюсь посмотреть. Заметельный фильм и телеканал тоже, т.к. уже второй раз показывает этот фильм. Первый раз посмотрел но не смогла записать, теперь надесь что получится...даже на диск, но если канал настрою, потому что на даче. Если запишу значит и фоты будут

12

Александр Иванович играл там роль Петра Крошкина кажется...классный фильм!!! Александр Романцов как всегда был лучшим :) Рекомендую посмотреть. Непожелеете, получите удовольствие!!!

13

Хотя и позно буду смотреть, очень хочу увидеть этот фильм, просто мечта. А вообще было бы хорошо чтоб этот фильм показали по какому нибудб другому каналу который у всех есть. На самом деле телеканал ЗВЕЗДА просто прекрасный но он не у всех есть. И главное как правило плохо показывает а вот фильмы там просто замечательные!!!

14

ТУТ МОЖНО СКАЧАТЬ И ПОСМОТРЕТЬ ЭПИЗОД ИЗ ФИЛЬМА "ДУБЛЕР НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ"

15

Дублер начинает действовать

Ленфильм, 1983
90 минут
В ролях: Юрий Башков, Александр Вдовин, Александр Романцов, Иван Краско, Михаил Глузский, Игорь Горбачев, Наталья Данилова, Людмила Шевель, Ольга Волкова, Борис Плотников.
Режиссер: Эрнест Ясан.
Сценарий: Эрнест Ясан, Валентин Черных.[/color]

Этот замечательный фильм, который в настоящее время не купить даже на VHS, только что появился в моей коллекции, спустя 21 год после первого просмотра в год премьеры.

Основную тему фильма можно было бы формально определить, как производственную, что в сочетании с периодом истории СССР начала 80-х годов обычно вызывает скепсис в сочетании с приступом зевоты у неискушенного зрителя.

Не будем спешить с выводами. Во-первых, фильм настолько динамичен, что найти хотя бы один «проходной» эпизод более чем проблематично, и поэтому скучать зрителю будет просто некогда. Во-вторых, сжатость подаваемой с экрана информации настолько велика, что при появлении надписи «конец» возникает удивленный вопрос: А где же вторая серия?».

Производственный процесс, взаимоотношения управленцев, сама система как и ход эксперимента показаны предельно реалистично, насколько это возможно в рамках формата художественного фильма, поскольку основаны на реальных фактах подобного опыта на Омском заводе "Электроточприбор".

Но ни сам завод, ни выдаваемый им продукт не являются главными героями фильма, в отличие от ранних советских картин «стахановской» тематики эпохи индустриализации. Люди, работники предприятия, их человеческие желания, слабости, стремления, идеалы и разочарования присутствуют в каждом эпизоде. Они суть главные персонажи фильма. И потому не случайно согнувшийся под тяжестью проблем всего лишь двух недель управленческой текучки дублер директора заявляет: «Моя цель – дать людям понять, что всё может быть и по-другому».

Вне сомнений, эта роль удалась Борису Плотникову: его персонаж динамичен, непредсказуем и в итоге выглядит гораздо выразительнее чем в другой, более известной - доктора Борменталя из «Собачьего сердца». Зануда, вчерашний инженер, "мальчишка", идеалист, волею судьбы попавший в элитный клуб производственного менеджмента, получивший "пропуск" в кабинеты политического руководства края, но не использующий, в отличие от своего антипода - дублера главного инженера, этот шанс для решения собственных карьерных амбиций. Даже в окружении достаточно сильного состава актеров того времени (Глузский, Горбачев, Волкова, Данилова...) роль Плотникова - инженер Костин - наиболее яркий образ, созданный в фильме.

Проблемы управления такой сложнейшей системой, как крупный завод, над которыми слегка приоткрыт занавес в фильме, не решены и по сей день в «новых условиях». Они просто стали проблемами отдельных предприятий, а не государства в целом. В этой связи вспоминается неоконченный эксперимент английского кибернетика, профессора Стаффорда Бира в Чили по созданию системы управления национальной экономикой, ход которого сам ученый увлекательно описывает в одной из глав своей книги.

Интересный факт: фильм послужил развитию ("раскрутке", выражаясь современным жаргоном) целому ряду различных инициатив под девизом временной замены действующих специалистов на молодые кадры. Даже на уровне средних школ был популярен так называемый "день дублера", когда ученики старших классов на один день заменяли учителей и администраторов. Вашему покорному слуге довелось таким образом проводить уроки природоведения в 4-х классах
Рекомендую фильм для семейного просмотра.

Сергей Тарасов, ноябрь 2004   
 

ИСТОЧНИК ИНФО

Отредактировано Нюта (2008-08-21 20:01:59)

16

Хорошая статья  :cool:

17

Необыкновенно добрый, милый фильм!!!   :mybb:

18

Вот так всегда, хорошие фильмы либо не показывают, либо показывают очень поздно :( Но ничего. Телеканал "Звезда" не раз демонстрировал этот фильм. Надеюсь, ещё будет возможность его увидеть  :flirt:

19

Я тоже надеюсь :) Тогда можно записать :) И наслаждаться просмотром сколько влезет :)

20

http://s45.radikal.ru/i110/0809/ac/250e463391c3.jpg

ИСТОЧНИК ИНФО. ФЕНИКС КЛУБ

21

№1По приказу министерства на заводе был проведен эксперимент: руководящие посты на месяц заняли молодые инженеры.Цель этого мероприятия - эффективная подготовка резерва руководящего состава для строящихся предприятий. Дублеры начали действовать. Рабочие, поначалу скептически отнесшиеся к ним, вскоре стали поддерживать новых руководителей, стиль работы которых - жесткий, но справедливый - позволил выявить серьезные неполадки на заводе и устранить их.
Томилин О. 
№2На одном заводе решили провести эксперимент: дать в течение месяца поработать на руководящих должностях молодым специалистам. Были там и успехи, и просчеты. Например, партия деталей была отправлена в Хабаровск вместо Харькова, а конструктор вдруг стал просить перевести его в наладчики, хотя его прямое дело - не налаживать готовое, а конструировать новое. Но в основном, выявление творческих и организаторских возможностей молодежи прошло успешно.
Титова Н.

источник инфо

Специальный приз Всесоюзного кинофестиваля за 1984 год

источник инфо

22

Сколько новых фоток...!!! Жаль что раздача фильма  уже закончилась... Тоже надеюсь что еще покажут

23

ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ФИЛЬМ "ДУБЛЕР НАЧИНАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ"

Голосовать можна каждый день

24

видела этот фильм один раз и очень хотела бы еще увидеть и по возможности записать, ну или купить. Это очень веселый, добрый фильм :)

25

Я видела этот прекрасный фильм, хотелось бы его купить или скачать................там Александр Романцов такой милый

26

Ура!!! Вот тут нашла Дублер начинает действовать скачать

27

Завтра же точнее сегодня судя по времени :) скриншотов сделаю :)

28

http://s60.radikal.ru/i167/0901/12/9392a3346c1e.jpg

29

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно буду сегодня глазеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Нюта (2009-01-20 20:18:32)

30

Сегодня уже на диск скинула фильм и посмотрела ))) Какой же это кайф!!! Обажаю этот фильм ))) Александр Иванович просто чудо :))) и вообще очень добрый фильм, а то уже достали фильмы с бесконечной стрельбой, мордобоем а иногда и того хуже...................


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Дублёр начинает действовать » "Дублёр начинает действовать"