Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Бумажные глаза Пришвина » Бумажные глаза Пришвина. Обсуждение


Бумажные глаза Пришвина. Обсуждение

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Почему все хорошие фильмы забыты? Похоже это вечный вопрос. Обидно что так мало людей увидели этот шедевр

32

Забыты потому что нужно всякие непристойности по тв с утра до ночи передовать.  А покажи что-то нормальное их лабуду ни кто смотреть не будет

33

http://romantsov3.narod.ru/fanbumazhnyeglaza.html  Обновления на сайте!!! Любимый голос!!!

34

Потрясающий фильм!!! И думаю что это заслуга Александра Романцова

35

ВОТ ТУТ КОЕ ЧТО НАШЛА
От туда цитата:

"Бумажные глаза Пришвина" понравились самым различными вещами (я так и не решился написать - столько там всего): многоэтажные наслоения жанров (игровое кино, док.кадры, публицистика, телевидение), цитатность, постановка дилемм о прошлом, настоящем и их соотношении, совмещение нарратива и коллажности, "фильм в фильме", драма отношения художника и материала, наконец, отличный актёр Александр Романцов.

36

Опять же...фотки супер,  а фильм особая тема, название просто вызывает трепет!!! Александру Романцову вообще памятник надо ставить. :) :) :)

37

Вчера посмотрела ещё раз Бумажные глаза Пришвина.  Даже настроение поднялось, сплошной кайф

38

Я в восторге!!! :) Если хотите увидеть иного Александра Романцова обязательно посмотрите этот фильм  :idea:  Игра безупречна. Полное перевоплощение. Минимальный грим, игра глазами, интонциями.......
Валерий Огородников - режиссер Александра Романцова. Они нашли друг друга. Именно поэтому появились замечательные фильмы "Опыт бреда любовного очарования" и "Бумажные глаза Пришвина".  :flag:  Великолепное сочетание исторической хроники и музыкального сопровождения.
Кстати, Александру Романцову всё к лицу: и военная форма, и современная одежда, и клссика (фрак). Т.е. в каком бы он виде не появлялся в кадре - тут же передается ощущение того времени, духа эпохи.

Отредактировано Natali (2009-08-12 18:02:30)

39

Верно :) :) :) Да и самые лучшие сцены в фильме придумал Александр Иванович

40

Фильм очень прикольный

41

18 марта 2007
Киноведы — вперед!
О фильме Валерия Огородникова «Бумажные глаза Пришвина», наверное, напишут многие «сердитые» критики. Однако могу сказать — среди множества газетных и журнальных материалов не будет рецензий ленинградского киноведа (ставшего в 1989 году лауреатом премии по кинокритике Союза кинематографистов) Олега Ковалова и его московского коллеги (одного из лидеров молодежных выпусков «Советского экрана») Сергея Лаврентьева.

Основание столь категоричного прогноза достаточно весомо — оба этих «зубастых» кинокритика исполняют в картине В. Огородникова довольно заметные по объему роли.

Вот и верь словам о том, что наши режиссеры не любят критиков! Тем паче, что О. Ковалова и С. Лаврентьева не назовешь первопроходцами на критико-артистической стезе. Чуть раньше состоялся актерский дебют нынешнего Президента Всесоюзной гильдии киноведов и кинокритиков Виктора Демина («Наше призвание» Г.Полоки, «Дорогое удовольствие» Л. Марягина) и заведующего зарубежным отделом Госфильмофонда СССР Владимира Дмитриева («Скорбное бесчувствие» А. Сокурова, «Долой коммерцию на любовном фронте!» М.Солодухина)...

И как знать, не придет ли к кому-нибудь из режиссеров заманчивая мысль — снять шикарный многосерийный фильм, пригласив на все роли — от главных до массовки — киноведов и кинокритиков? А что: даже в случае оглушительного провала доброжелательное молчание кинопрессы будет обеспечено!

Но поскольку я в фильме Валерия Огородникова не снимался, позволю себе несколько фраз по поводу. читать дальше...

Александр Федоров
Впервые опубликовано в журнале «Мнения» (Москва).
Федоров А. Киноведы – вперед!//Мнения. 1990. № 1. С.44.
http://www.kino-teatr.ru/art/76/194.jpg

Источник статьи и фото: источник статьи

Отредактировано Natali (2008-09-12 13:54:58)

42

Кстати, там много сильных и эффектных сцен. Взять хотя бы танец  Сталина (см.фото вверху)  :flirt:

43

На торрентс.ру сегодня появился источник: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1739938Бумажные глаза Пришвина.
Для того, кто не успел скачать с Arjlovera, где, впрочем нет сидов.

44

Фильм однозначно стоит посмотреть. Гениально!!!  :flag:

45

Классно))) Хотя на торренте вроде даже несколько раздач с этим фильмом ))) Но чем больше тем лучше))) Просто я к сожалению не всегда успеваю добавлять все ссылки)))

46

потом ссылки добавлю

47

Фильм конечно шедевр))) Фотка просто обалдеть))))))))))))

48

До  "Бумажных  глаз " я  считала ,что  лучший  фильм  АИР  это  "Агония".   А   теперь   конечно  Пришвин ,     это  лучшая  и даже пророческая  роль  АИР.    Помните  в  конце  фильма  режиссёр  говорит "  Я  придумал  грандиозный  финал.    Я  специально  для  этого  ждал  зиму .   Ты  будешь  распят. "      Сейчас   немножко  жутковато  слушать ,  звучит  как  предсказание  .

49

Елена написал(а):

пророческая  роль

Согласна........

50

И даже очень пророческая...

51

А  взять ту  сцену ,где  они    жену делят.  "Боливар  не  выдержит двоих".     А ведь так и  получилось.

52

Елена написал(а):

А  взять ту  сцену ,где  они    жену делят.  "Боливар  не  выдержит двоих".     А ведь так и  получилось.

Жизни и творчество Александра Ивановича явно тесно связано было с мистикой...

53

Фильм отмечен :
Приз FIPRESCI - Валерий Огородников, 38 МКФ в Стамбуле, 1991 год

54

)))

55

Natali написал(а):

Приз FIPRESCI - Валерий Огородников, 38 МКФ в Стамбуле, 1991 год

Значит, это фильм видели за рубежом. Возможно, есть и иностранные рецензии...

56

Наверное )))

57

Этот фильм смотрела и мне очень понравился Александр Иванович да и фильм необыкновенный

58

Я смотрю и на сайте  обновления фото ))) Но там он в процессе обновления))))))))))

59

Сейчас как раз буду дальше обновлять, фоток много, за день не управится...

60


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Бумажные глаза Пришвина » Бумажные глаза Пришвина. Обсуждение