Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Ричард 2 » Ричард II Обсуждение


Ричард II Обсуждение

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Режиссер: Евгений Злобин

Производство: ТТЦ "Лира" для Петербургского телевидения

Год выпуска: 1992

Актеры: Александр Романцов , Виктор Выбриенко , Николай Лавров , Зинаида Шарко , Петр Шелохонов
полный список актёров

Жанр: драма, экранизация

Источник http://www.kino-teatr.ru/

2

Хотелось бы посмотреть  :love:

3

Валькирия , молодец что создала тему!!!

4

Валькирия , спасибо огромное за тему. Спектакль у нас на сайте значится а тут тему забыла создать. Огромное спасибо!!!

Если у кого есть телеспектакль, большая просьба поделитесь с нами, пожалуйста!!! Можем купить наверное за разумные деньги, или например возместить расходы если Вы нам копию сделаете ))) В любом случае пишите если есть запись, договоримся :)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

5

Не за что  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

6

За внимательность :) Ты заметила что темы нет и её надо создать :) Так что есть за что, потому что я ведь тоже могу что-то пропустить

7

Моя мечта посмотреть этот телеспектакль )))

8

Надеюсь посмотрим )))

9

Обязательно  посмотрим.

10

Я имела счастье посмотреть этот спектакль в 1992 году. После фильма "Враг народа Бухарин" это была вторая роль, в которой я видела Александра Романцова. Обе эти работы покорили меня. Ричард II запомнился тонким психологизмом, сложностью и неоднозначностью характера. Претерпев путь страданий и душевных мук, пережив осознание собственных ошибок, Ричард постепенно вызывал все большее сочувствие.  Запомнилась его худая фигура в пурпурой королевской мантии, плечи, ссутулившиеся под бременем испытаний, полная благородства пластика. Аристократизм, который был присущ Александру Романцову, был как нельзя более кстати в этой роли. В этом Ричарде текла по истине королевская кровь. В том спектакле еще замечательно играл Николай Лавров. Я мечтаю когда-нибудь увидеть этот выдающийся спектакль еще раз. Для меня Александр Романцов остался прежде всего исполнителем роли Бухарина и Ричарда II, эти роли своим масштабом были соразмерны личности самого актера.

11

А еще Александр Иванович Романцов играл в телеспектакле "Носорог" по Эжену Ионеско, и глядя на него  становилось жутко, было полное ощущение, что герой прямо на глазах действительно превращается в... носорога и покрывается броней, настолько выразительны были его движения и мимика, и конечно его голос. До сих пор мурашки по телу бегут, как вспомню этот эпизод.

12

Elena классно :) Спасибо за информацию :)

13

Отличная новость :)  Спасибо ))))

14

Вот мы уже неоднократно замечали что к каждой дате АИР нам делает сюрприз :) ВОт и сегодня такая радостаная новость. Пополнение в списке его работ :) Спасибо. Очень надеюсь что запись найдётся :)

15

Elena написал(а):

А еще Александр Иванович Романцов играл в телеспектакле "Носорог" по Эжену Ионеско

Замечательная новость!!!

Elena, спасибо Вам за добрые слова и интересный отзыв.

16

Отличная новость!

Интересно, сохранились ли записи этого спектакля?

Кстати, можно найти в интернете видео "Носорог", поставленный в мастерской П.Н.Фоменко :) А как мы все знаем, Александр Романцов любил этот театр.

17


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Ричард 2 » Ричард II Обсуждение