Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Телевидение » Персонаж из передачи запал в сердце


Персонаж из передачи запал в сердце

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Было ли у вас такое что вы посмотрели передачу или документальный фильм и один из персонажей (реально существующих) вам очень сильно понравился?

2

Было. Два раза. Ну если просто симпатичен то это наверное...по НТВ передача была "Луи Король" А вот если сильно запал в сердце ))))))))).........то я один раз смотрела передачу тоже по НТВ "Следствие вели" с Леонидом Каневским. Выпуск назывался "Капкан для интуриста" Так вот там был Альберт Матулис )))))))))))))))))))) Он мне очень понравился )))))))))))))) Он мне вообще Шерова из Черного ворона напомнил. ))) Классный, умный и симпатичный человек )

3

рыжая_бестия написал(а):

Было. Два раза. Ну если просто симпатичен то это наверное...по НТВ передача была "Луи Король" А вот если сильно запал в сердце ))))))))).........то я один раз смотрела передачу тоже по НТВ "Следствие вели" с Леонидом Каневским. Выпуск назывался "Капкан для интуриста" Так вот там был Альберт Матулис )))))))))))))))))))) Он мне очень понравился )))))))))))))) Он мне вообще Шерова из Черного ворона напомнил. ))) Классный, умный и симпатичный человек )

Согласна :)
Очень яркие личности.

Опять-таки НтВ "Русские сенсации", выпуск был посвящен тому, как русские девушки прикрывались легким поведениям,  очаровывали иностранцев. Хотя на самом деле были завербованы КГБ. Запомнилась одна барышня и фраза про неё: в СССР она была просто Наташей, в КГБ стала агентом Натали ;)

4

)))))))))))))))))))))

5

рыжая_бестия написал(а):

Выпуск назывался "Капкан для интуриста" Так вот там был Альберт Матулис

Я эту передачу не видела но попробую в нете найти, скачать . Очень даже интересно стало.

6

Сегодня ночью не спала, а утром прилегла (к тому же ужасно чувствовала себя) а прилегла я в большой комнате. Папа телек там врубил пока на работу собирался и там показывали нашу любимую передачу Следствие вели............Капкан для интуриста. Я сквозь сон слышала...думала снится. Причем мне казалось что это продолжение...........а когда проснулась оказалось что это не сон и повтор передачи. Но я это поняла просто с  трудом открыв глаза. А во сне (или сквозь дрёму) я ясно видела продолжение...

7

25,26,27 января на 1 канале в 22.30 "Осведомленный источник в Кремле".   Этот фильм обл одной из самых загадочных фигур эпохи развитого социализма - Викторе Луи  :glasses:

8

Классно!!!!!!!!! Надо посмотреть про Виктора Луи. Очень загадочная и интересная личность  :glasses:

9

Классно ))))))))))))) Буду смотреть

10

Вчера с удовольствием посмотрела. Жду продолжения!!!!!!!!!!!!! Столько экслюзива.

Луи бесподобен. Ещё порадовал Никита Хрущев в исполнении Сергея Лосева. Лосев , вообще, мастер перевоплощения!!! То в Ленина, то в Хрущева  :cool:

11

рыжая_бестия написал(а):

ыпуск назывался "Капкан для интуриста" Так вот там был Альберт Матулис )))))))))))))))))))) Он мне очень понравился )))))))))))))) Он мне вообще Шерова из Черного ворона напомнил. ))) Классный, умный и симпатичный человек

Согласна. Я эту передачу люблю и тот выпуск видела

12

Ну вот ))))))))))) Ни одной мне понравился Матулис )))))))))))))))))))))))))

13

Программа про Матулиса   есть в магазине озон.ру . Там целая коллекция программ "Следствие вели". Очень удобно. Можно купить диск, а там несколько выпусков программы, в т.ч. и "Капкан для интуриста".

Следствие вели... с Леонидом Каневским: Уникальные ограбления в СССР
Капкан для интуриста:

Об этом никто и ничего не знал, но из-за этого дела проведение Олимпиады '80 в Москве оказалось под угрозой... Это дело, которое поставило на ноги всю милицию и КГБ.
В вещах таинственно убитого иностранца находят контейнер с редчайшим изотопом - это провокация или шпионская война? В обстановке строжайшей тайны начинается расследование. В результате следствие раскрывает удивительную криминальную комбинацию...

http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1001246804.jpg

Источник: Озон

14

Интересная статья вышла в журнале "Коллекция Караван историй" 16 февраля 2010 года (на обложке Ани Лорак).

Там уникальные фотографии и воспоминания Виктора Луи!!!!!!!!!!!!!!!!!  Эксклюзив: Виктор Луи общался: с Луис Корвалан (Чили)  и Киссинджер (США)!!!!!!!!!!!!!!!! - Помните фильм "ТАСС уполномочен заявить" - он на основе реальных событий, без Виктора Луи не обошлось!

Боллее того, написанно что "продолжение следует" ;)

Отредактировано Брунгильда (2010-02-16 14:01:03)

15

Куплю обязательно ))))))))))))))))))))) Спасибо, что напомнила. А то из головы вылетело. Вот, не пруха!!! Я в Ашане была, могла бы купить ((( Придётся теперь переплачивать в киоске.
Ну а я не дотерпела до выпуска передачи - и скачала её и конечно скинула на диск. Вывод для создателей передачи (и не только этой) порасторопнее надо быь и угождать зрителю как можно раньше. Потому что не все готовы ждать. Да и как можно ждать!!! :) Уж больно передача понравилась, а они даже не удосужились её повторить ((( Точнее её повторяли но был большой перерыв между первым показом и первым повтором

16

НтВ радует в последнее время :) и мои любимые программы "Кремлевские жены", "Кремлевские дети" вышли на DVD!!!!!!!!!!!! :cool:

P.S. журнальчик я уже купила. Очень довольна ;)  С нетерпением уже жду след.выпуска  :glasses:

17

Рыжая бестия, вчера пересматривала "Капкан для интуриста". Ну очень загадочная личность Альберт Матулис................

А сегодня вот что нашла на одном форуме:

В Каунасе жил некий А.Матулис принадлежащий к гильдие так называемых лидеров теневой экономики СССР - "цеховиков". В подпольных цехах, по ночам, работали щательно отобраные рабочие которые производили в СССР "идущую" продукцию. Эта продукция ( в том числе и джинсы ) была высокого качества и реализовывалось исключительно в СССР. Каунаскими фалцификатами была загружена вся страна.

Помог (IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/1.gif) Матулису не кто то другой а сам Брежнев. Дело в том что в 1972 году в СССР первый раз приехал Никсон. Интересно что из за антсовецких манифестаций в Каунасе с Никсоном приехал и В.Адамкус ( президент Литвы ).

Среди других подарков Брежнему привезли джинсовый костюм „Levi Strauss“. Никсон предложил Брежневу наладить производство джинсов в СССР, но на охоте джинсы Брежневу чем то непонравились. Как утверждают они натерели ему междуноже. Брежнев бросил джинсы в костёр и твёрдо решил цгто совецкому народу такая одёжа ненужда.
Так вместо „Levi Strauss“ джинсы начел изготавливать A.Matulis.

Источник: Вот Здесь

18

Natali , классно )))))))))))))))))

19

Вот ещё оттуда:

А.Матулис москвичами был признан джинсовым королём потому как недорога предлогал большие партии джинсов высокого качества фирм „Super Rifle“ и „Montana“.
Источник: Вот Здесь

20

рыжая_бестия написал(а):

"Капкан для интуриста"

Видела я эту передачу. Матулис и правда там запомнился. Яркая личность.

21

Сегодня купила журнал "Коллекция каравана историй" (Татьяна Навка на обложке). И там, как и было обещанно в предыдущем номере продолжение про Виктора ЛУИ!!!!!!!!!!!!!  Он сам из-за болезни не мог написать мемуаров, поэтому повестование ведет его друг от лица Виктора Луи, к которому он обратился с такой просьбой.

Наконец-то пролился свет на происхождение Виктора Луи, на его детские и юношеские годы (об этом не было ни в фильме на 1 канале, ни на НТВ в программе "Король Луи" с Антоном Хрековым.
Его мать умерла через неделю после его рождения. Отец был непутевый. Бабушка давала уроки музыки на дому. Время было голодное и он решил быть "поближе к еде", работал в лучших ресторанах. Потом он очень инетересно рассказывает, как работал в разных посольствах.

Это надо читать. Это увлекательный материал. Это шикарный роман - если бы вышло отдельной книгой.

Очень радует фраза: продолжение следует....... А значит, я уже с нетерпением жду нового номера журнала.

Надеюсь, форумчане тоже почитают эту статью и поделятся своими впечатлениями ;)

22

Ах, Виктор Луи, Виктор Луи......

Вячеслав Кеворков (его как раз мы все и читаем в журнале "Коллекция караван историй") сам личность интересная  :glasses:

А вот что он пишет о Викторе Луи:

Луи, произнеся древнеримскую мудрость: «Я сделал что мог, пусть, кто может, сделает лучше», сел за написание воспоминаний о своей жизни, настолько же драматичной, насколько и увлекательной.

Он был не только умен, но и наделен житейской мудростью. Когда воспоминания были в основном закончены и даже переведены на английский, он отложил рукопись в сторону со словами: «Жизнь – это театр, и каждый должен помнить два правила: надо уйти со сцены еще до того, как тебя освистают, и поставить точку в своих воспоминаниях незадолго до того, как уйдешь из жизни. У меня еще есть время!»

Голова у Луи была светлая, но на этот раз он ошибся в расчетах, уйдя из жизни раньше, чем поставил точку в своих мемуарах. Правда, незадолго до смерти он как-то попросил опубликовать его воспоминания, но «только если люди проявят к ним интерес».

Смутные времена трагичны, но проходящи. Они минуют вместе с причудливыми видениями, их породившими. Интеллект всегда поднимал русских над сытостью. Уже сегодня все устали от засилья в стране безликого жулья, разбогатевшего на обворовывании соседа или государства, а также от захлестнувшей страну иностранной безвкусицы. Нет сомнений в том, что уже завтра российские граждане захотят нормальной жизни и нация востребует своих соотечественников с интересными судьбами как из ближайшего, так и из давно ушедшего прошлого.

Источник: Вот Здесь

23

Слова оказались пророческими.. и пусть воспоминания печатаются по небольшим частям, зато тираж у журнала огромный, да и фильм "Луи Король" имел успех :) Вообщем, личность Виктора ЛУи притягательная и загадочна. Хотя думаю мы вряд ли когда-ниубд её разгадаем ;) да и нужно  ли?!! ;)

Отредактировано Natali (2010-04-30 22:03:34)

24

Я тоже покупаю этот журнал как раз из-за статей про Виктора Луи :) Вот бы и про Альберта Матулиса написали что нибудь :)

Отредактировано Варя (2010-05-22 23:27:09)

25

УРРРААААААААА!!!!!!! с 15 июня выходит в свет журнал "Коллекция каравана историй" (на обложке Татьяна Арнтгольц). А это значит, что там будет про Виктора Луи.......  :jumping:

26

Король шпионских войн: Виктор Луи - специальный агент Кремля
купить на my-shop
купить на ozon
Ему лично было посвящено едва ли не большее совокупное количество печатных знаков в западной прессе, чем Хрущеву и Брежневу. Из живых советских людей опережали его разве что Аллилуева, Сахаров и Солженицын, но если учесть, что Луи не был генсеком, сыном Сталина и не был женат на Елене Боннэр, он и их опережал.
Виктор Луи (Виталий Евгеньевич Луи) - один из самых парадоксальных, удивительных, неразгаданных персонажей советской эпохи. Выражаясь словами У. Черчилля, "это загадка, завернутая в секрет и упакованная в тайну".
Жанр книги - нон-фикшн. Это реальные события, произошедшие с нашим героем в историческом контексте страны и мира.
При всем при этом книга еще и журналистская: не все рассказанное и додуманное о В. Луи поддается документальной проверке. Многое до сих пор остается под грифом "Совершенно секретно" и, как говорят в органах, будет таковым как минимум еще 50 лет.

27

Я заказала себе книжку )))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!! И журнал мама сегодня купила :)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

28

Да, книгу я тоже обязательно куплю ;) Интересный человек с наинтереснейшей судьбой

29

Мама вчера книгу получила!!!

30

Рыжая бестия, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! :) Напишишь отзыв? Там есть фотографии? Хотя думаю, это очень интересная книга....


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Телевидение » Персонаж из передачи запал в сердце