Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Александр Романцов » фото Александра Романцова из книги "Легенды БДТ"


фото Александра Романцова из книги "Легенды БДТ"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сегодня произошел просто удивительный случай. Встаю я утром........(утро для меня это часов 12 дня, иногда позже) Включаю комп а к инету подключится не могу. Звоню провойдеру а мне говорят что починят только завтра. Ну я в шоке.......тем более что такого с Корбиной раньше не было, всегда все чинили за несколько часов. Я конечно расстроилась к тому же приготовилась целый день седеть перед компом да и еще и в пижаме........))))))))  Потом посмотрела на фото Александра Ивановича и решила что поеду по магазинам. Ну и разумеется не смогла обойти стороной любий книжный - Библио Глобус. Сначала я купила себе новые карты таро, а потом решила пойти в отдел где продаются книги по искусству, балету, театру. Хотела преподавателю сделать подарок но искомой книги не нашла. Зато посмотрев на стилаж с книгами про театр мне в глаза бросилась сразу книга "Легенды БДТ" автор Юрий Кружнов. Ну я конечно полистала книгу и на самой последней страничке увидела фото.............на фото вся труппа БДТ............и в самом последнем ряду сидит Александр Романцов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Конечно же я книгу сразу купила )))))))))))))))))))))))))  Ну и счастливая поехала домой. Ехала на метро, потому смогла почить книгу. Ехать было очень близко потому успела только прочитать от автора и Первая легенда БДТ. Но мне понравился стиль так что хотя и купила только ради фотки обязательно дочитаю до конца и уверена что прочитаю с большим удовольствием. Книга легкая для чтения, очень интересно рассказывается о истории театра.......

Но самое интересное...........что когда я приехала домой инет уже работал не смотря на то что сказали что починят только завтра))))))))) То есть получается не зря съездила. Лишний раз убедилась что просто  так ни чего не происходит. И даже стыдно стала что так истерично отреагировала на неполадки с инетом. Правда когда я собирась в магазин сегодня я стоя рядом с фотой АИР сказала что Вы всегда знаете что делаете Александр Иванович ))))))))) и уже тогда устыдилась............а уж когда фотку обнаружила......................... Придя домой взяла фотку в руки и извинилась перед Александром Ивановичем............. продолжение истории  Продолжение истории я выложила в другой теме потому что непосредственно к книги продолжение не относится. Продолжение скорее вообще о том дне и том что произошло с купленными картами (но взаимосвязь имеется)

2

А вот и то самое фото )))))))))))))))))))))))))

подпись к фото  "Товстоноговская гвардия" 1985 год

http://i066.radikal.ru/0903/8e/dc120d4da39a.jpg

3

Классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чудеса))))))))))))))))))))))))))) И фото прелесть ))))))))) Как ты разглядела))))))

4

История - класс и фото тоже))) Надо же................как только умудряешься откопать что-то редкое))) Действительно не без мистики и помощи АИР

5

Жанетта   то что его непосредственно на фото увидела - так как же можно не разглядеть самого талантливого, красивого и умного )))

6

Аня конечно не без помощи АИР, ну и это фото не исключение.

7

Классно))) а мистика рядом с нашим сайтом всегда

8

Найти фото - просто чудо ))))))))  :flag:     :jumping:

Отредактировано Белая_Леди (2009-04-01 23:04:19)

9

Наконец-то нашлось время почитать книгу. Купила её увидев что там фотка Александра Ивановича, но оказалось что и сама книга очень интересная. В поисках фоток и какой-нибудь информации про АИР, я пересмотрела ( а не перечитала к сожалению, но надеюсь почитать потом) много книг. Все они очень интересные, но вот "Легенды БДТ" пожалуй самая хорошая и (не только из-за фотки). Хотя конечно какой-то процент хорошего отношения и в этом тоже, еще разумеется что книгу купила а не взяла в библиотеке. Библиотечные книги ведь обладают уже очень сильной энергетикой и как правило негативной. Книги берут и читают разные люди и хорошие и плохие, с разным настроением и самочувствием и книжные страницы это помнят. Про театр а особенно про БДТ книг в магазинах мало, пришлось брать в библиотеках в основном и вот читая одну из библиотечных книг перед сном  поленилась убрать её из комнаты. И мне приснился жуткий сон. Пересказывать его не буду, но он был ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ. Конечно я произнесла: СОН НЕ В РУКУ и прочее...Короче, с тех пор библиотечные книги после прочтения выношу из спальни, и мою руки и спальню окуриваю благовониями (хотя когда читаешь непосредственно в библиотеке, в читальном зале то все по другому)
А эта книжка куплена в магазине, потому в ней только положительные эмоции ))) Но все-таки такое хорошее к ней отношение это в основном заслуга автора ))). Там очень много интересных закулисных историй, но не сплетен и интриг а именно историй связанных с репетициями, постановками, творческой жизнью ))) Я её ещё не дочитала до конца, но думаю про Александра Ивановича там не будет так как только что дошла до того места  где говорится что автор ушел из театра вроде в 1980-м году а АИР кажется именно тогда только пришел (то что фотка есть это удача!!!).
Советую по возможности почитать книжку. Очень интересно рассказывается про то как Товстоногов присутствовал на репетициях и тд. Вот в начале написано что легенда - это сам Товстоногов, нечто подобное можно прочитать и у других авторов, но почему действительно он легенда  понимаешь только из книги Юрия Кружнова. Ему суть удалось понять и раскрыть лучше всех, в особенности в одной из глав где рассказывалось о постановке пьесы Арбузова
Ещё интересная история о кошке, которую звали Муся. Она была талисманом для Товстоногова... )))))))

10

Ещё мне понравился момент про фотографа Бориса Стукалова ))) Когда он на собрании сказал что у него сломался затвор на фотоаппарате и нужно купить новый фотоаппарат ))) А ему ответили что этот фотоаппарат автомат и должен работать вечно ))) На что Стукалов ответил что знает только один вечный автомат - Калашникова :)
Хотя там вообще полно забавных историй. Ещё очень смеялась когда читала о том как Товстоногову подарили щенка за границей )))

11

))) Да, я тоже купила эту книгу. История про подаренного щенка просто класс ))) И остальное тоже ))) И про фотоаппарат )))
Там еще будет прикольный момент про то как автор пошел смотреть моноспектакль "Лица"

12

Я как раз вчера читала :) когда в кассе не был билетов на этот спектакль, автор пишет: Меня "разобрало" )))))))))))))))))))))))))))))))) И потом еще как все таки билет был куплен (буквально вырвав под носом у какой-то старушки лишний билетик) стр. 155

13

Сегодня дочитала до конца книгу. Книга потрясающая))) Про АИР там не было так как я уже писала что автор ушел из БДТ  в 1980 а АИР именно тогла пришел. Правда надо сказать что упоминание о том что в тот же год пришли Фрейндлих и Валерий Ивченко есть...
Там кстати,  в самом конце написано что фото предоставлены Ниной Горловой. И что у неё вышла книга, собрание фотографий. Называется "БДТ.Семейный альбом" Об этом написано на стр. 222 - 223 Там говорится о том что она однажды принесла фотоаппарат в театр и начала снимать то что происходила за кулисами ))))) Интересно если у неё фотографии АИР, хотя конечно думаю точно есть, тем боле что в самом конце книге есть фотка которую я добавила в эту тему )))
Вообще, я хо тела бы еще раз обратится ко всем тем у кого сохранились любые фотки с Александром Романцовым - пожалуйста поделитесь по возможности этими фотками с сайтом. Просто очень много людей хотел бы увидеть их. Ведь по понятным причинам мы уже не попадём на спектакли с участием Александра Ивановича ((( и видео в инете нет (по крайней мере пока что) И мы будет очень рады любым фоткам, качество значения не имеет и формат тоже Можете выкладывать сюда или прислать на  e mail. Ведь наверняка не смотря на то что как правило на спектаклях фото и видео съёмка запрещена поклонники бывавшие на его спектаклях фотографировали. Мы будем рады если вы откликнетесь. Разумеется мы напишем кто эти фото предоставил (ник или имя по вашему желанию)

14

Отличное фото ) Вот бы ещё найти, наверняка же есть )

15

Sweet написал(а):

Отличное фото ) Вот бы ещё найти, наверняка же есть )

Согласна. Фото просто чудо ) Я когда в библиотеке была, поискала но ни чего не попалось. В книжных только эта книга

16

Вообще книгу можно тут купить...но вот вопрос если там Александр Романцов...........Книга в общем не дёшево стоит, если точно знать то можно обдумать покупку. Обидно просто получится если куплю а будет облом. Тем более что такой вариант вполне возможен

17

Рыжая бестия, думаю книгу стоит купить :)

Да, она стоит недешево. НО: во-первых, она продается. До этого я смотерела-смотрела, и не видела книгу в продаже.  А тут она есть!!!

Во-вторых, даже если АИР нет в портретах, то в массовых фотографиях он есть или же на фото из спектаклей.

В-третьих, даже если его там нет (очень я верю и надеюсь, что он всё-таки есть!!!), тем самым можно расширить свой кругозор.  Я ,например, на свой страх и риск купила книги: Лариса Малеванная "Горошина в шкатулке" и Станислав Ландграф "Что дальше, лорды?"..... Там ничего про АИР не было. НО: книги шикарные!!! Лариса Малеванная очень интересный и творческий человек, а над книгой Ландграфа хохотала от души, у него было потрясающее чувство юмора  :D

Рыжая бестия, мы с тобой совсем скоро увидимся  :glasses:  Предлагаю книгу вскладчину. Это же на общее дело ;)  Я уверенна, покупка "Семейного альбома" состоится ;)

Отредактировано Natali (2009-11-14 13:58:21)

18

Natali , спасибо!!! Ты всегда откликаешься ))) Это надо как следует обдумать, и в принципе конечно купить ) В общем решим )

19

Хорошая фотография и история интересная

20

Цезарь написал(а):

Хорошая фотография и история интересная

Согласна

21

Если кому-нибудь нужен "Семейный альбом БДТ", его можно приобрести за 500 руб. Обращайтесь! Юля kudrinik@yandex.ru

22

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/small/1001071377.gif
Купить книгу "Легенды БДТ"


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Александр Романцов » фото Александра Романцова из книги "Легенды БДТ"