Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Побег » "Побег" Обсуждение


"Побег" Обсуждение

Сообщений 151 страница 180 из 262

151

В общем книгу как и говорила дочитала. Роль Мартина Ферна сыграть мог только Александр Романцов. Вообще, эта роль настоящий подарок для актёра(хотя не каждый способен так сыграть как мог Романцов). Персонаж очень интересный, тут ест что играть. Человек потерял память, и мог бы смотреть на мир по детски. Но он не помнит только вою жизнь а так восприятие вполне взрослое.
Очень забавный момент когда Мартин Ферн стоит у зеркала и изображает разные эмоции.Но уже скоро Ферну доведётся не изображать а переживать всё это, когда он будет узнавать что-то о своей жизни и видеть то как к нему относятся. Когда я ещё не читала книгу уже была уверена что Ферн станет любимым персонажем и только он будет вызывать у меня сочувствие, так как я всегда на стороне тех кого играет Александр Романцов и не люблю тех кто не любит его. Так и получилось, но не только по этому. Просто Мартин Ферн был искренним а его друзья и родные явно далеки от этого. Он пытался узнать что-то о своей жизни, задаёт вопросы. Но сначала разговор откладывают, а потом не сдерживаются и не могут скрыть ненависти. При этом не говорят ни чего конкретно. А ведь Ферн видя такое к нему отношение не хочет верить в это, не чувствует себя таким плохим и явно хочет жить по другому.  Но ему не хотят дать шанс. И отовсюду гонят. А это не порядочно и жестоко. Когда в прошлой жизни Ферн причинял кому то боль он все помнил да и друзья были "при памяти", а в данном случае его близские издевались над человеком потерявшим память. Хотя должны были или всё сказать или не говорить до поры до времени и скрыть своё негативное отношение.
В итоге человек оказался в замкнутом круге, прошлого не помнит, ото всюду гонят, шанса не дают и он осознает что никому не нужен.
В о всей книге симпатию вызывает только Мартин Ферн и Гудрун. Эта девушка очень искренне, по человечески относилась к нему. И не смотря на то что он пытался её изнасиловать не испытывала к нему ненависти и честно ответила на его вопросы.
Эта книга да и думаю фильм в очередной раз были пророчеством для Александра Романцова

152

Да ,абсолютно  точно.   Фильм  стал  пророческим ,  я  только  сейчас  это  поняла.    Сюжет   повторился  в  жизни  АИР.    Странно  ,что  этот  фильм ,а  скорее  всё-таки  телеспектакль ,  куда  -то  пропал.    Помню  ,что  меня  эта  роль  АИР  просто  потрясла   ,  как   и  многих ,  многих    других.    А  почему  то  об  этом  фильме  или  спектакле почти   нигде  не  писали  ,  только  зрители до  сих  пор   вспоминают.  Странно  всё это.   Очень  верно  было  сказано ,что  Александр  Иванович  опередил  своё  время ,  поэтому  понимали    его  далеко  не  все.

153

Сказать честно, об Александре Романцове я знаю мало, и впервые его увидел в фильме "Незнакомка". Среди всех персонажей этого фильма мне запомнился главный герой, к сожалению не знаю его фамилии и Александр Романцов. Он сыграл небольшую (на мой взгляд) роль, но запомнился. Второй раз я его увидел в фильме "Побег". Тогда, не имеющий представление ни о книге, ни об Александре Романцове,  я никак не мог понять, почему симпатичный, обаятельный герой вызывает отторжение, а временами даже ненависть в фильме. Это для меня осталось загадкой на долгие годы, причем в фильме никто из оппонентов даже не обосновывал свою точку зрения, а просто говорил "Хватит притворяться". В итоге это осталось загадкой сюжета. Если в книге (я ее, честно говоря, еще не прочел) немного рассказывается о прошлой жизни Мартина Ферна (вроде бы), то в фильме нет об этом ни слова. И это правильно. Этим достигается  культурный шок, когда приятный во всех отношениях человек является отрицательным героем (с точки зрения большинства), а обозленные, частво малосимпатичные люди играют роль положительных людей, которым, тем не менее, не испытываешь сочувствия. И тут я хотел бы отметить великолепную (а может гениальную?) постановку режиссера и сценариста, который не пошел полностью по сюжету книги, а пошел значительно дальше. Видел я и "Шерлок Холмс в ХХ веке", и "Бандитский Петербург", но сравниться с этой ролью они и близко не могут. Если те фильмы я бы назвал проходными (на мой взгляд), то это фильм - жемчужина.

154

Елена
Likurg
Согласна со многим )))

155

Прочитал книгу и вспомнился этот чудный фильм. Мама дорогая !!  Неужели он совсем пропал!                                                               1

156

Ну будем надеяться что не совсем пропал ))) И что мы его найдём )))

157

Сегодня почитаю книгу ) Спасибо )

158

Ученики Александра Ивановича Романцова при поддержке родственников проводят
сбор средств для установки памятника на могиле на Северном кладбище.
Будем признательны за любую помощь.

======

счет:

Северо-Западный банк Сбербанка рф, г. Санкт-Петербург
БИК 044030653
к/с30101810500000000653
Реквизиты получателя:
договор 42307810855101205260/48
Получатель:
Шаповалова
Елена
Юрьевна
Фрунзенское отделение 2006 Сбербанка России

Теперь так же можно положить деньги на webmoney

R302508609581

Z372427004126

E128431731498

Счет на памятник

159

:cool:

160

Привет ! Есть ли у кого какие-нибудь новости ? Может инфа откуда поступила какая-нибудь ? Случайно, с сайта Елены Кондулайнен ничего не ответили ?
По моим запросам, к сожалению, тишина...никто не ответил (((
Кстати, посмотрите 3-4 последние страницы форума Пятого канала http://www.5-tv.ru/forum/topic/7871/?page=31  , там есть любопытные сообщения на тему архивов Лен ТВ, а один из пользователей дал интересную ссылку на сайт   http://leningrad.tv с  передачами

161

))) Класно, сейчас посмотрю. Когда я последний раз заходила на сайт Елены Кондулайнен мне ничего не ответили ((( В последние дни не заходила, немного была занята со счетом. Но сейчас проверю

162

Посмотрела, к сожалению так ничего и не ответили ((( А ссылки сейчас посмотрю )

163

Последнюю ссылку посмотрела :))))))) Мне очень сайт понравился )))  :cool:

164

Кажется, на Ленинград.тв с А.Р. ничего нет, но просто в познавательном плане наверное интересно будет посмотреть ))

165

Точно :) Очень интересный сайт. Ну может и с АИР появится со временем. Я там на форуме зарегистрировалась, завтра зайду, внимательнее почитаю может тоже какое сообщение оставлю.

166

Сегодня листала журнал "Балтийские сезоны" , вернее я сразу открыла журнал на одной статье, начала читать и вот что там написано: "А преуспевающее и цветное ТВ 80-х вечно страдало от нехватки кассет для текущих съёмок и регулярно запускало руку в собственное хранилище. И нередко произведение из фондов Лент ТВ перекрывалось записью оперативной однодневки! Так сгинул спектакль по рассказам Зощенко. " стр. 165.

с "Побегом" я думаю такого не произошло, так как он сам снят в 80-х но вот как бы не получилось что из более раннего что-то не исчезло ((( Ведь АИР много сни мался по всей видимости ((( А многие спектакли даже названия не упомянуты в нете (((

167

рыжая_бестия написал(а):

"А преуспевающее и цветное ТВ 80-х вечно страдало от нехватки кассет для текущих съёмок и регулярно запускало руку в собственное хранилище. И нередко произведение из фондов Лент ТВ перекрывалось записью оперативной однодневки! Так сгинул спектакль по рассказам Зощенко. " стр. 165.

Обидно, что такое отношение (((

168

Вот когда мы только ачали делать сайт в инете было всего несколько фотографий и среди них было вот это фото

http://i021.radikal.ru/0911/a0/d6a42a46ec3b.jpg

Я спросила у одного человека, который Александра Ивановича знал от куда фото но мне ответили что фото скорее всего из фильма или спектакля так как в жизни такого вот состояния у него не замечали. Почти по всем (немногочисленным) фото найденным в нете мы смогли определить фильмы. А это фотография до сих пор загадка. Фильмы мы нашли почти все из нам известных...Такого кадра там нет. Конечно например Ангелы поднебесья мы тоже не видели и Бригаду например...
Вопрос к тем кто видел Побег - похожего кадра там не было?
Просто уж очень интересно от куда фото

169

По-моему это не из "Побега"; я таких сцен не припоминаю.  Мне кажется это более поздняя фотография, наверное 90-х годов. Во всяком случае, А.Р. выглядит здесь старше, чем он был в "Побеге". И еще: в фильме съемки происходят летом, герой А.Р. одет в рубашку или легкую куртку.

170

))))) Значит вполне вероятно это из Ангелов поднебесья, так как например Бригада раньше снималась. Или ещё лучше )))))))) Из фильма которого у нас в списке нет )))))))))))))))) Было бы классно !!! Вообще это фото и правда загадка...Я эту фотку когда увидела и распечатала была потрясена до чего от неё сильная энергетика исходит. Причем когда сделала копию копию и не почувствовала ничего и на кружке тоже. А вот от первого экземпляра до сих пор исходит что-то очень сильное. И конечно когда мне сказали что такого состояния у него не замечали ещё больше удивилась, впрочем...АИР любил когда удивляются )))

171

100 % не из "Побега". Там он вполне молодо выглядит, примерно как на заставке сайта крайний справа. По-моему, с фильмом глухо, пока, по крайней мере. Необходимо провести синхронную совместную медитацию. :)

Отредактировано Likurg (2009-11-07 14:39:49)

172

Likurg написал(а):

Необходимо провести синхронную совместную медитацию.

)))))))) Точно )))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Причём, что фильм что фото - по любому загадка. От куда фото не знаем и фильм найти не можем...Хотя вот как например раньше статьи не могли найти, я в нете искала, даже по библиотекам ходила а потом вдруг одна за другой (пусть и не все) и главное одну нашли о которой вообще не знали, плюс автор нам дала и ещё несколько фото которых в статье не было ))) Так что всё же надеюсь на лучшее, потому что хотелось бы найти всё а уж этот фильм особенно.

173

Фильм наверняка найдётся. А судя по тому что ничего не написано это спектакль. Телеспектакль

174

Скорее всего ты права. Дело в том что ко всем фильмам делаются фотки. Хотя конечно не всё есть в нете...А вот к телеспектаклям вряд ли... точнее они быть могут но не постановочные. Что же до фильм то как правило хоть какая-то информация бывает а тут ничего. Может и телеспектакль.

175

На форуме "Пятого канала" продолжается обстоятельное обсуждение ситуации с фондами "ЛенТВ" и не только:
http://www.5-tv.ru/forum/topic/7871/?page=37

176

Сейчас ознакомилась бегло, но чуть позже вернусь и почитаю.

177

Фильм не видела...но хотелось бы посмотреть

178

Юлия написал(а):

но хотелось бы посмотреть

http://animashky.ru/flist/smbolshie/7/198.gif
Мне поиски этого фильма напоминают поиска фильма "Жизнь с идиотом" только ещё сложнее. Хотя тот фильм я как помню, искала в одиночку ) Но думала если не скачаю то куплю обязательно. Так и получилось, смотрела просто в неописуемом восторге, правда перед просмотр мне настроение испортили (но с первых кадров все проблемы были забыты) Надеюсь что этот фильм мы найдём. Смотреть буду точно с удовольствием)))))))))))) Хочется надеяться только что мне кто-нибудь в очередной раз настроение не попортит ) Тьфу, тьфу, тьфу...

179

180

Отредактировано Таня (2009-12-03 11:38:43)


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Побег » "Побег" Обсуждение