Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Побег » "Побег" Обсуждение


"Побег" Обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 262

1

В телефильме < Побег  А. Р. сыграл человека, угодившего в автокатастрофу и ею преображенного: бесчестный подлец в прошлой жизни, он стал совсем другим, но никто не верит ему, и сам себе он почти не верит."

1989 год

2

В этом фильме А. Романцов сыграл, на мой взгляд, свою лучшую роль, так что всем, кто его не видел, советую искать везде. Я его видел 2 раза по телевизору и оба раза не сначала, поэтому название не знал. но фильм произвел глубокое впечатление. Показана жизнь человека, который потерял память после автомобильной аварии. Вся предыдущая жизнь его не показана, поэтому, каким он был до аварии, он узнает вместе с нами. Невозможно смотреть без сочуствия ( и даже где-то слез), как очень обаятельный, красивый человек пытается наладить контакт с женой, детьми, друзьями и везде встречает холодное отчуждение.  Вообще, само состояние человека, потерявшего память очень интересно с психологической точки зрения. Человек как бы рождается заново. Но новая жизнь не приносит герою счастья. Прекрасно воспитанный, с хорошими манерами он спрашивает своего друга "Каким я был человеком?". И получает ответ: "Ты был горьким пъяницей". Все попытки героя наладить контакт с окружающим его миром заканчиваются крахом и финальная сцена очень драматична. Он заходит в воды залива (судя по всему, Финского) и тонет.
Так из-за равнодушия и жестокости окружающих обрывается еще одна жизнь.
Очень рекомендую посмотреть этот фильм. И хотя бы узнать,  кто автор книги, по которой поставлен фильм.

Отредактировано Likurg (2009-08-28 21:10:37)

3

Likurg Огромное спасибо Вам за подробное описание фильма))) Надеюсь найдем. Вот собственно снова убеждаюсь что в каждом фильме где Александр Иванович снялся есть что-то про него самого....................

Likurg написал(а):

Так из-за равнодушия и жестокости окружающих обрывается еще одна жизнь.

Так и было в жизни Александра Ивановича.

Фильм очень хочется посмотреть..........

Если у кого-то кто читает это сообщение есть фильм - будем очень благодарны если поделитесь ))) Потому что жедающих посмотреть фильм достаточно много

4

рыжая_бестия написал(а):

Likurg Огромное спасибо Вам за подробное описание фильма

Действительно, большое спасибо!!! Прямо захотелось посмотреть.))) Я обязательно буду добавлять сообщения куда только смогу, мы же уже убедились что мир не без добрых людей)))

5

Фильм конечно посмотреть очень хочется. Я уже добавил сообщение о поисках фильма куда только смог. Остается ждать )))

6

Likurg Какой же потрясающий отзыв!!! Скажите, пожалуйста, а когда показывали этот фильм?

7

К сожалению, я не знал, что жизнь Александра Романцова оборвалась так трагически. Странно, но именно в БДТ очень хорошие актеры заканчивают одинаково. Примерно по такому же сценарию ушел из жизни и Юрий Демич, тоже бывший актер БДТ. Его уволили из театра, обвинив в пьянстве. После этого жизнь человека резко изменилась и он умер гораздо раньше своего срока. Они чем то похожи, не внешне, хотя оба красивые, но по своему, а молодостью и талантом по сравнению с окружающими их актерами, и что они очевидно отличались от большинства окружающих. Стая не выносит не себе подобных.
Что касается фильма "Побег", то из-за него я заинтересовался А. Романцовым, да, наверное не я один. Вот выдержка отзыва одного из сайтов:
" Николай | Москва | e-mail
Россия потеряла великого актёра.Давным-давно я увидел тел.фильм "Побег".С тех пор каждое его появление на экране для меня является откровением. Сожалею что не видел его на сцене.Мои соболезнования его родным.  "
http://ruskino.ru/art/forum/325/4Это интересно

Отредактировано Likurg (2009-09-02 19:08:50)

8

Да...............действительно вы правы........ Кстати, нам сегодня прислали программки со спектаклей Александра Ивановича ))) Сегодня выложу.

Единственое... мне сказали что на сайт попасть не смогли, что он как бы коммерческий (в смысле этот) Но это не так. Он открыт для всех и бесплатен. Просьба если у кого возникают проблемы с попаданием на сайт пишите мне на е маил  -  Попробуем разобраться (пишу тут хотя и не в тему)  )))

9

Natali , к сожалению не помню. Думаю, где-то в те же годы, то есть сразу после выхода. Да, еще не разобрался, какая у вас фильмография и способы получения фильмов.

10

А у нас на форуме если фильм найден на него указана ссылка где можно скачать (естественно обсолютно за бесплатно) так же аудиокниги, есть по сути уникальные записи. Со спектаклями пока сложнее, у нас их пока что нет (((

11

тут у нас Фильмография

тут Биография с указанием спектаклей (сегодня ее пополню)

12

13

Прошу прощения, там играет Андрей Толубеев. Увы, я ошибся, дело в том, что он играл эту роль, я сам смотрел этот спектакль, но в экранизации играет другой актер. Впрочем спектакль сам по себе раритет, но тут уже смотрите сами.
Если надо, я удалю свои сообщения.

Отредактировано Likurg (2009-03-23 23:53:50)

14

Ясно ))))))))) Ни чего страшного ))) Да я сама подчищу что надо а удалать совсем не стоит )))

15

Likurg написал(а):

Natali , к сожалению не помню. Думаю, где-то в те же годы, то есть сразу после выход

Спасибо за комментарий   :flirt:

Остаётся искать любую информацию и сам фильм. Ведь кто ищет, тот всегда найдёт!!!   :jumping:

16

Точно )))

17

Я тоже буду искать фильм и добавлять сообщения где только смогу )))

18

Присоединяюсь к поиску)))

19

Таня_Захаржевская написал(а):

Присоединяюсь к поиску)))

Я тоже буду искать

20

Надежда написал(а):

Я тоже буду искать

Тоже очень хочу посмотреть фильм поэтому буду везде спрашивать, искать

21

Уже во многих блогах есть сообщение о поиске )))

22

На данный момент я только добавила информацию о поиске фильма в разных блогах, на большее пока время нет, так я произвожу замену фотографий на сайте, но летом займусь серьезно поиском. Дело в том что я на лето переезжаю на дачу, там у меня тоже будет интернет, но в отличии от Москвы где безлимитный инет круглосуточно и с большой скоростью, на даче будут безлимитка только ночью и скорее всего с низкой скоростью, так что масштабных изменений делать не смогу а вот общаться с людьми, искать фильмы на это будет масса время ))) Загадывать не люблю но в основном так каждый год. Поэтому там буду везде на всех сайтах спрашивать и т.д. А так же надеюсь пересмотреть все уже найденные фильмы

23

Присоединяюсь к поискам. Хотелось бы посмотреть

24

Асуров написал(а):

Присоединяюсь к поискам. Хотелось бы посмотреть

Я тоже)))

25

Я  видела  фильм "Побег" , но  очень давно.    Но  мне  показалось,что это  скорее  телеспектакль, со съемками  на  природе.   Наверняка  этот фильм  снимали  на видеоплёнку , как большинство телеспектаклей.    Тогда  дело  плохо.  Хотя  удалось же отреставрировать        "Ночь  ошибок"  с  Олегом Далем  и  Мариной  Неёловой.      А   что  касательно БДТ ,то я  абсолютно  согласна .   История  АИР  в  чём-то  перекликается с  трагической историей  Юрия Демича.      Человеку  стало  плохо  на  сцене ,и из  этого  накрутили  столько ,что из  Ленинграда пришлось бежать.    Попробуй  доказать    свою   невиновность  ,  когда  против тебя весь  коллектив.     И  через  три года  актёр  умер.    И  в случае  с  АИР      БДТ  проявил  себя  в  лучших традициях.

26

Это верно..............правда так не только в БДТ, на самом деле во всех театрах так. Правда легче от того не становится, люди то страдают не в чем не повинные. Фильм я думаю найдем. Все таки в то время у людей были видео магнитафоны (пусть и не у всех) и тогда многое записывали, поэтому как мне кажется это дело некоторого времени.

27

Но  видеоплёнка  ,к сожалению  быстро стареет. А  фильм  показывали лет  20 назад.    Не знаю  в  каком году  повторяли.  Я  больше  этот  фильм так и не видела.

28

Елена написал(а):

Но  видеоплёнка  ,к сожалению  быстро стареет

Это верно ))) Вот потому хочу сказать что если у кого этот фильм есть, не важно какого качества, поделитесь с нами. Видео пленка и стареет и рвется ((( Так что если запись будет у нескольких человек к тому же оцифрованная то и смотреть можно будет сколько угодно не задумываясь о том что с записью что-то случится )))

29

Я про этот фильм даже не слышала, точнее в нете искала но ни чего нет

30

Если мне не изменяет память, телефильм "Побег"  снят по книге (повести или рассказу) , которая называется "Кто такой Мартин Ферн ?" Так зовут главного героя. Возможно , я ошибаюсь, потому что смотрела фильм очень и очень давно. Пыталась забивать это название в поисковиках - инет ничего не выдаёт, к сожалению, глушняк полный (((( А других зацепок нет(((


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Побег » "Побег" Обсуждение