Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Побег » "Побег" Обсуждение


"Побег" Обсуждение

Сообщений 121 страница 150 из 262

121

Вроде этот сайт мне и попадался ) Я тогда не зашла, сейчас посмотрела, чуть позже зайду, и решу как и где лучше спросить ) Но например если они правда играли (снимались) в этом телеспектакле (фильме) я конечно поинтересуюсь если он у кого и предположим он есть...тогда попросить просто поделиться или предложить оба варианта (в смысле продать)?

122

Для начала я зарегистрировалась там. Вот жду подтверждения регистрации. Пока письмо не пришло. Без этого на форум  нельзя зайти

123

Хотя...можно и в гостевой спросить

124

Написала, посмотрим что ответят )))

125

Пришло подтверждение регистрации )))

126

рыжая_бестия написал(а):

Вроде этот сайт мне и попадался ) Я тогда не зашла, сейчас посмотрела, чуть позже зайду, и решу как и где лучше спросить ) Но например если они правда играли (снимались) в этом телеспектакле (фильме) я конечно поинтересуюсь если он у кого и предположим он есть...тогда попросить просто поделиться или предложить оба варианта (в смысле продать)?

Конечно, если он есть, то можно и купить не задумываясь. Только у них вряд ли что-то есть. У нее можно узнать только информацию, если только она что-то помнит. Что касается сайта, то там, я думаю просто треп. Только сама Елена Кондулайнен может помочь, и то,я думаю только информацией. Почитал тут сайт 5тв.ру, администрации абсолютно наплевать на зрителей, при этом надо сохранять вид, что она в курсе всего и вся. За 10 последних лет не было показано ни одного Ленинградского спектакля, хотя зрители на сайте так просили. Тоже самое и в фондах, там многое утерчяо, что осталось, они не дадут из бюрократических правил, лучше сгниет. Они предлагают только новинки, которых и так полно на каждом углу. Пессиместически, но думаю это суровая реальность.

127

В общем мы с Natali и на сайте канала Культура писали, просили повторить.........нам не ответили. Такое отношение к сожалению очень часто

128

!!!!!!!!!!!!!!! Мне сегодня пришло уведомление с почты!!! Так что сегодня пойду книгу получать!!!

129

А мне нет ничего.

130

Ну думаю придет обязательно )))

131

Получила книгу )))))))))))))))))))))))!!! Как и обещала поделюсь с желающими )))

132

рыжая_бестия написал(а):

Получила книгу )))))))))))))))))))))))!!! Как и обещала поделюсь с желающими )))

Поздравляю!!!  :cool:

133

Natali
Спасибо!!! Ну хоть один раз почта не подвела )))

134

Таня
Это классно ))) Спасибо ))) Я тоже разместила в контакте объявление в одной группе, там много телеспектаклей так что всяко может бфть... ) А на тот сайт я не заходила , так что спасибо за открытие )))

135

Потрясающе ! Вот, наконец, первоисточник ! Читаю и очень отчетливо вспоминаю эпизоды и диалоги из фильма ))
Рыжая_бестия, огромное спасибо !!!

136

Не за что ))) Завтра еще отсканирую )))

137

Очень интересно  :cool:

138

Кстати, по поводу потери памяти был еще фильм с А. Делоном "Дьявольски ваш" и также роман Дж. Хедли Чейза "Капкан для Джонни".

Отредактировано Likurg (2009-09-11 19:00:00)

139

Likurg
Спасибо ! А я видела Ваше сообщение на кинозал.тв ))  http://kinozal.tv/details.php?id=394607
Вот только посмотреть фильм ни разу не пришлось...

140

Таня
какой это фильм? Если "Дьявольски ваш", так скачайте и посмотрите.
Что касается фильма "Побег", то смотреть его гораздо интереснее, чем читать книгу, как оказалось.
Фильмы, поставленные по книгам, делю на 2 вида:
1. Книгу читать интереснее
2. Фильм смотреть интереснее
Все равно рыжая_бестия огромное спасибо!

141

)))))))))))))))

142

Потом почитаю )

143

144

читал книгу в нач 90-х,помнится издание было в мягкой сине-желт обложке ,явно не парадное.Сейчас обнаружил новую параллель,с Пристли/фильм ,,Скандальное происшествие в Брикмилле,,/
Спасибо

145

рыжая_бестия
спасибо. Знал бы, не заказывал книгу. Со "Скандальным происшествием" я думаю мало аналогий, все-таки, "Скандальное происшествие в Брикмилле", хоть и указана как драма, больше смотрится как легкая комедия, да и заканчивается там все хорошо, хотя тоже очень хороший фильм, а вот разные судьбы. Сейчас везде раздается в ДВД качестве.
Вот сейчас с экрана дочитал конец, и вижу, в фильме концовка другая, более драматическая, да и сюжет немного другой, можно сказать, фильм поставлен "по мотивам".
Еще добавлю. Мне кажется, описание, данное в wwwkino-teatr.ru, неудачное. Я его никогда не отождествлял с фильмом, как будто о другом фильме было написано, а сейчас в послесловии нашел более точные слова: Не то, что ему никто не верит, что он "преобразился", да и он не хуже многих других, и никакой он не "подлец в прошлой жизни", а просто ему не верят, что он потерял память и стал не таким, как они все, этого ему не прощают. "Ловко ты придумал, я тоже так хочу" -заявляет его бывший друг, абсолютно не веря, что он потерял память. А почему ему должно быть хорошо, он от своего прошлого открестился, а мы должны волочить свой груз прошлого - вот чего ему не могут простить окружающие, а не мнимых "прошлых грехов".
Что-то напрашивается какая-то аналогия, но сейчас вспомнить не могу, было еще что-то на эту тему, когда человеку не простили именно то, что он стал "не таким, как они".
Но это мое частное мнение, конечно, возможна и другая трактовка событий.

Отредактировано Likurg (2009-09-13 12:47:43)

146

Рыжая бестия, спасибо за возможность прочесть книгу  :flirt:

147

Да, я почитала!!! Спасибо большое))) Мне очень понравилась книга ) Роль Мартина Ферна конечно же мог сыграть только Романцов. Персонаж прикольный. Только ему и сочувствуешь )

148

рыжая_бестия
Спасибо )))

149

Книга классная, фильм думаю будет ещё лучше.  завтра подробнее напишу ) Просто у меня тут комп что-то глючит, впервые за два года. Перезагружается сам а потом пишет что система после серьезной ошибке востановленна. Короче, потом вызову мастера ))) Пока с другого компа буду выходить, хотя и с этого тоже ненадолго. )

150

Likurg написал(а):

да и он не хуже многих других, и никакой он не "подлец в прошлой жизни", а просто ему не верят, что он потерял память и стал не таким, как они все, этого ему не прощают.

Это верно...
Он лучше...


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Побег » "Побег" Обсуждение