Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Балет » Классический танец для начинающих Александрова Н.А., Малашевская Е.А.


Классический танец для начинающих Александрова Н.А., Малашевская Е.А.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://my-shop.ru/_files/product/2/48/473570.jpg
Классический танец для начинающих + DVD
КУПИТЬ КНИГУ...

2

Просматривая один интернет магазин наткнулась на такую книгу ))) У меня её нет (но я слава Богу не начинающая) но вообще любопытно было бы взглянуть )))

3

И правда было бы прикольно взглянуть на книгу а особенно на ДВД.  Но всё же лучше чтобы начинающие с педагогом начинали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Просто объяснения могут быть безупречными но нужно чтобы кто-то со стороны смотрел, а то потом придётся переучиваться

4

Думаю что в книге есть смысл даже для начинающих и даже не беда если кто-то сам будет изучать. И это я говорю не видя книга. Потому что например современные дети вообще в большинстве своём ни чем не интересуются а так может и почитаю или хотя бы посмотрят и что-то отложится в голове. Просто не давно приносила на занятия фотки старые с практики, так педагог посмотрела и сказала как типа дети замечательно стоят (аттитюд) но надо сказать что дети стояли просто ужасно и это мнение я высказала педагогу, на что она ответила: "Стоят они конечно не очень но сегодняшние ученики и того не могут"
Я с ней согласна. Конечно не имелось в виду что не могут те кто учатся в академии (там преподаватель и занятия может вести скажем...в более приказном тоне). А те кто занимается в студиях. Мне наш худ.рук рассказывала что когда 36 лет назад ансамбль был создан набирали разумеется не только маленьких но и старшеклассников, так девочки так хотели заниматься что хватали всё на лету, дома занимались даже и в итоге за пол года очень многое усвоили, с ними можно было уже ставить танцы и не стыдно выпустить на сцену. А сейчас ребёнок стоит у станка, подъем тянуть лень, вообще всё лень и тяжело. А когда педагог говорит что нужно просто утром перед тем как встать с кровати 64 раза вытянуть подъем и проблема будет решена для ребёнка эта непосильная задача. Дети и понимать не хотят что ома тоже надо заниматься.  Или для детей лень например каждый день по 10-ть минут сидеть на шпагате ((((((((((((и Преподаватель ещё пошутила что сели на шпагат, засекайте время и читайте Пушкина например ))) И решила проверить их знания, села на шпагат и стала по памяти что-то из Пушкина читать, потом остановилась и попросила продолжить, на удивление дети справились с задачей, с помощью старших )))))))))))))))))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Кстати и память у детей сейчас много хуже. Причем даже профессиональная память которая в ногах должна быть. Нас вот хоть ночью разбуди мы любой танец станцуем несмотря на то что могли уже лет 10-ть не повторять. Но нас и не жалели...гоняли по полной...Но дело не в преподавателях а именно в детях, они не заниматься приходят а тусоваться...((( Несмотря на то что преподаватели замечательные и занятия интересные...


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Балет » Классический танец для начинающих Александрова Н.А., Малашевская Е.А.