Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Побег » "Побег" Обсуждение


"Побег" Обсуждение

Сообщений 31 страница 60 из 262

31

((((((((( Очень обидно ((( Но всё-таки думаю что фильм получится найти. Хотя пока конечно глухо.

32

Я  считаю,что  это лучший  фильм  АИР .  Хотя  я  очень  давно  видела ,но  тогда  фильм  запал  в  душу. Очень   бы  хотелось  теперь  посмотреть .

33

Таня написал(а):

Если мне не изменяет память, телефильм "Побег"  снят по книге (повести или рассказу) , которая называется "Кто такой Мартин Ферн ?" Так зовут главного героя.

Большое спасибо Тане. Смутно припоминаю, возможно так и звали главного героя. Хоть книгу бы найти. Конечно, она фильма не заменит. А вообще таким способом фильм не найти, конечно. Есть два принципиально разных подхода по поиску фильмов. Одни ищут его принципиально бесплатно, и если есть возможность купить, даже за символические деньги, они говорят - это противоречит моим принципам. Метод поиска только путем дачи объявлений в интернете вряд ли эффективен. Только какие-то активные действия могут принести ощутимый результат. 
Дальше:
Другие - наоборот, готовы купить за определенные деньги, но делиться они вряд ли будут.
Если фильм и сохранился, то только в архивах студии "Лентелефильма", киноцентра"Очаково" (правопреемник "Лентелефильма") или в Госфильмофонде, если он туда попал, конечно.
Других путей нет. Найти каналы связи и сброситься на фильм, если будет перспектива его найти и вернуть достояние народу, это, думаю, не менее благое дело, чем сброситься на памятник. Ведь это живой памятник, и (это мое мнение) более действенный.

Отредактировано Likurg (2009-08-28 13:36:25)

34

Ну, мы как раз как я уже писала готовы и в дар фильм принять и купить, причем если мы купим (а такое уже было) то всегда делимся с остальными. Так было и с фильмом Жизнь с идиотом, Дача и прочее. И с аудио книгами тоже, мы покупали за приличны деньги и всё доступно людям

35

В принципе сбросится на фильм дело очень хорошее. Так как мы с Натали и раньше покупали но если кто-то ещё захочет принять участие то будем рады )))

36

Нашла кое-какую информация по книге !! Правильное название  - "Датчанин Ферн". Книга издавалась в СССР в 1969 г. Автор - датский писатель Лейф (Лайф) Пандуро. В электронном виде не обнаружила, но , вероятнее всего, есть в библиотеках.
Хотя, конечно, согласна с  Likurg, что книга фильма не заменит(((((

Отредактировано Таня (2010-06-05 13:19:16)

37

Это отлично )))))))))))))))) Можно попробовать

38

Вот я сейчас по этой ссылке почитала и думаю что стоит подождать, немного. Все фильмы рано или поздно находятся. Что касается Опыта бреда любовного очарования то я например этот фильм на двд купила за 200 рублей, запись с канала Наше кино. Запись вполне пристойная.
Фильм не может быть утерян я уверена в этом Другое дело что странности бываю.

39

Конечно, когда я писал про людей, которые покупают фильмы и не делятся, я имел в виду коллекционеров. Я некоторых таких знаю (по интернету, разумеется). Они сами покупают, потом или меняются или продают. Именно таких я имел в виду. Если фильм имеется у кого-то на руках, то это радостная весть и конечно, шансы получить его возрастают. Мы готовы подождать.
Просто я бывал на многих сайтах, и по откликам людей, ищущих тот или иной фильм знаю, что если его нигде нет, кроме фильмохранилища (ГФФ или другой), то у него больше шансов сгнить, чем увидеть своего зрителя, если только какой-нибудь служитель не убоится начальства или инструкции и не начнет приторговывать кинораритетами.
Насчет книги. Я до того люблю этот фильм, что готов и приобрести книгу. Оказывается, она есть в бумажном виде и продается на wwwalib.ru. Я заказал, но сейчас я живу в Крыму, а это другое государство. Не знаю, как там будет с доставкой. Вот даю линк, если кому-надо:
книга Датчанин Ферн
Правда, там было три предложения. Одно пропало, Я думал у него много книг, а оказывается одна.
Но еще есть два предложения. Конечно, это не фильм, но хоть литературная основа.

40

Likurg написал(а):

что если его нигде нет, кроме фильмохранилища (ГФФ или другой), то у него больше шансов сгнить, чем увидеть своего зрителя, если только какой-нибудь служитель не убоится начальства или инструкции и не начнет приторговывать кинораритетами.

Да,  так оно и есть. Но при этом когда фильм снимался, если речь не идет о совсем допотопных временах то как правило те кто снимал фильм, актеры и прочие у кого-то из них остается копия. но не все часто рыскают в нете потому может кто и рад выложить но не знает что мы ищем.

Что касается книги я посмотрю ссылку и думаю что закажу. И тогда дам остальным почитать ))) Подробнее напишу как посмотрю ссылку

41

Посмотрела. Хорошо я закажу )))

42

Я сейчас написала продавцу чтобы выяснить каким именно способом будет доставлена книга и как только он ответит оформлю заказ. Просто на этом сайте заказываю впервые потому лучше всё узнать в начале как следует

43

Раньше я любил еще и собирать книги и с этим сайтом я знаком не понаслышке. Я у них достал три редких книги, которые до этого искал лет 15, проживая в Ленинграде и регулярно посещая магазин "Букинист" на Литейном. А конкретно у этого продавца Орлик я тоже заказывал книгу "Мишкино детство" М. Горбовцева. У каждого продавца есть свой рейтинг, его можно посмотреть на сайте, и у Орлика высокий рейтинг и репутация, но и цена у него обычно выше, чем у других (а качество бывает хуже). Зато большой выбор у него. Другое дело, что книга, которую я у него заказал, была без иллюстраций нужного мне художника и немного отрезан один угол у страницы, но рекламации они принимают, да и в нашем случае это не столь важно.

44

Всё. я заказала.  Я ему сначала в аську написала но он пока не ответил. Потому решила заказать сразу. Но 200 рублей в общем вполне нормальная цена .

Likurg написал(а):

магазин "Букинист" на Литейном

Не тот ли что в Черном вороне ))))))

45

Честно говоря "Черный ворон" не смотрел.  "Букинист" известный старейший книжный магазин. Не так давно был куплен какой-то коммерческой фирмой и сейчас там торгуют кроссовками. Мне, кстати сейчас подсказали по Google Earth посмотреть это место. Чего-то ностальгия появилась.

46

Значит скорее всего это тот магазин. Обидно, что такие места превращают Бог знает во что. Есть места которые не стоит переделывать. Но похоже это неволнует ни кого кроме простых людей.

47

Таня написал(а):

Нашла кое-какую информация по книге !! Правильное название  - "Датчанин Ферн". Книга издавалась в СССР в 1969 г. Автор - датский писатель Лейф (Лайф) Пандуро. В электронном виде не обнаружила, но , вероятнее всего, есть в библиотеках.
Хотя, конечно, согласна с  Likurg, что книга фильма не заменит(((((
Кстати, на torrents.ru наткнулась одну на дискуссию, где человек говорит, что можно действительно за деньги в частном порядке сделать запись любых фильмов через сотрудников Госфильмофонда : http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1995696

Таня, вы великолепны!!!!!!!!!! Спасибо за эту поистине ценную информацию :)

48

Natali написал(а):

Спасибо за эту поистине ценную информацию

Огромное Вам спасибо )))))))))

49

Спасибо за то, что есть этот сайт !! Хотелось, чтобы информация оказалась полезной для участников форума ))) И еще очень хочется найти фильм и снова увидеть любимого актера. Надеюсь, может быть поступит какая-то информация от знакомых – вчера написала нескольким людям, которые скачивают и собирают телепостановки, передачи и фильмы с просьбой подключиться к поискам; буду ждать )))

50

http://sm.smilik.ru/1111420952.gif

51

Нашел интересную тему. На торрентс.ру  человек ищет фильм по названию "Датчанин по имени Ферн". Наверно он имеет в виду наш фильм. 
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2101060
Кстати, насчет книги, заказ сделал, а как оплачивать, не знаю, продавец молчит чего-то. А по выходным там сказано, вообще не отвечают.

52

Мне сегодня продавец написал что вышлет в течение трёх дней наложенным платежом. Но типа если удобно то можно веб мани и тд. Но мне конечно наложенным удобно. Письмо в два часа дня пришло. Там ещё можно вроде в аську постучаться

53

Я написала в эту тему, про фильм Побег, посмотрим что ответят )))

54

55

Я тоже написал одновременно, и почти слово в слово и когда отправил, гляжу, вы уже написали. Сегодня разговаривал (через ПМ) с человеком, который имеет всязь с ГФФ. Он подтвердил мой пессимизм по поводу того сохранности лент. Фильм, который я спросил, находится в ужасном состоянии, то есть копию с него снять нельзя, я говорю, но хотя бы звук, они говорят - 60 руб минута, а нам неважно, в каком состоянии и что снимать, все стоит 60 руб минута или пускай гниет. Просто там какие-то нелюди работают.

56

Полностью с вами согласна!!! Это ужасно!!! Ведь людям дорога память об актерах. И ведь если например неужели нельзя сделать интернет магазин (государствееный) чтобы каждый желающий мог заказать копию, ну и чтоб приемлемо стоила. Я не имею ввиду за копейки но и не такие же суммы...И ведь тогда и люди получат то что хотят и государство налоги. Конечно многие лишаться левого заработка, но впрочем и без того думаю в накладе не останутся

57

По поводу "государственного  интернет-магазина" почитайте вот этот сайт. Почерпнете много интересного для себя. Люди ищут старые советские дубляжи и в сообщают много интересного. Я читаю как роман с 1-й страницы. Просто на этой страницы говорится про человека, который покупает фильмы в ГФФ.
http://glanz.ru/site/modules/ipboard/in … mp;st=1140

58

Почитала сейчас бегло, но чуть позже более внимательнее прочту, занятный форум )

59

Этот парень (Антон) - с ним разговаривал. Фильм венгерский. А форум класс. Там на несколько страниц ранее Степан (бывший киномеханик) рассказывает свою эпопею, как хотел договориться с местной кинобазой на предмет снятия копий и попутно рассказывает, что ему отвечаю в духе "мы не имеем прав снимать и распространять, все прва за рубежом" и т. д. Борьба против пиратства и т. д. А сгниет - мы не виноваты, нет фондов. А вот если что-то просочится - будет скандал! Теперь ведь кругом права на интеллектуальную собственность.
Ну а письмо, которое получил, приводить не буду, почти нелитературно он их описывает.

Отредактировано Likurg (2009-08-29 18:32:58)

60

))) Да...Собственно борьба с пиратством и прочее это конечно...только вот была я нескольких магазинах где продают диски лицензионные. Цены соответственные а вот выбор - ШИРПОТРЕБ. То что можно купить на лотке и как правило того же качества. И конечно всё только в наших руках. Но многие фильмы которые мы искали  наконец можно не только скачать но и купить. Но произошло это не сразу а после того как у нас многие форумчане в своих блогах возмущались. Хотя Побег это и правда раритет сколько не писали пока толку - ноль.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Побег » "Побег" Обсуждение