Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Мур есть мур"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Режиссер: Дмитрий Брусникин

Оператор: Евгений Гуслинский

Художник: Валерий Сорокоумов

Продюсеры: Николай Гаро, Владимир Досталь

Производство: Кинокомпания "МакДос" при участии кинокомпании "Луч"

Год выпуска: 2004

Актеры: Евгений Сидихин, Эдуард Чекмазов, Валерий Трошин, Елена Панова, Виталий Егоров, Сергей Юшкевич, Николай Чиндяйкин, Виктор Сергачев, Мария (Марина) Полицеймако, Юрий Квятковский, Янина Колесниченко, Михаил Левченко, Евгений Серов, Владимир Краснов, Марина Дровосекова, Петр Смидович, Тарик (Тариал) Габидзашвили, Александр Скляр, Денис Ясик, Евгений Крайнов, Александр Кузьмичев, Александр Арсентьев, Елена Образцова (II), Ольга Лысак, Владимир Большов, Николай (мл.) Волков, Раиса Куркина, Ксения Кузнецова, Максим Дрозд, Александр Семчев, Валентин Никулин, Нелли Неведина (Селезнева), Игорь Арташонов, Алексей Финогенов, Вадим Александров, Александр Мохов, Роман Кириллов, Павел Мисаилов, Екатерина Соломатина, Анатолий Киселев, Анатолий Калмыков, Владимир Абрамов (II), Александр Вилков, Юрий Горобец, Виталий Абдулов, Ирина Усок, Иван Кокорин, Станислав Михин, Анастасия Бусыгина, Алексей Воропанов, Олег Доброван, Александр Матросов, Владимир Моташнев, Геннадий Храпунков, Игорь Хрипунов, Петр Баранчеев

Остросюжетный детективный сериал по роману Анатолия Степанова "Заботы пятьдесят третьего".
Умер Сталин. Закончилась одна эпоха, на пороге - другая. В МУРе работы прибавилось - амнистия уголовников сделала свое дело - вся выпущенная на свободу шваль прикатила в Москву. Дух свободы и вседозволенности прокатился по Москве.
У Александра Ивановича Смирнова, начальника оперативной группы первого отдела МУРа, дел невпроворот - каждый день в городе происходят новые убийства и грабежи. Выстрелы, погони, каскадерские трюки, головоломное переплетение обстоятельств уголовных дел - все эти атрибуты настоящего милицейского фильма будут присутствовать в новом 8-серийном детективе "МУР есть МУР".

ИСТОЧНИК ИНФО

2

Классный сериал, могу сколько угодно смотреть. Особенно первая часть!!!

3

Да!!! Вот этот сериал то что надо!! Потом и сюда бы фоток. А музыка какая!!! А Рыжая Матильда там просто супер и Сидихин классно сыграл. И опять же...атмосфера................Кстати классные ларьки пивные почему сейчас таких нет ? Так славно :) А кружки советские :) ну ведь современные бокалы проигрывают им и на много

4

Да музыка там супер :) Особенно Dubin/Warren - Too Many Tears (сейчас слушаю)
На пивные ларьки как любительница пива я тоже обратила внимания :) Они бы украсили Москву, но увы :( вместо этого Москва меняется до не узнаваемости ................ уже старые фильмы смотришь и думаешь а это где? Кружку такую я себе на блошином рынке купила и теперь пиво пью только из нее.

5

Со вторника 9 декабря этот сериал начинают показывать на НТВ  в 13.30!!! :jumping:

6

Это отличная новость!!! Постараюсь записать!!! во всяком случае первую часть!!!!!!!!! Потому что первая часть просто суперская, правда и другие тоже!!!

7

Обажаю этот сериал

8

Вот сегодня по нтв первые две серии показали, я записала на диск!!!!!!!!! Какая там музыка кассная!!!!!! А кружки пивные!!!!!!!!!!! Актеры!!!!!!! И вообще супер!!!!!!!!!!!!!! На уровне черного ворона фильм :)))))))))))))))))))))))))))))))

9

Фильм выше всяких похал :) Такое удовольствие получила..!!!!!!!

10

Тут можно скачать книгу "Заботы пятьдесят третьего" по которой снят сериал "Мур есть мур" :

скачать на wwwlitru.ru

Почитать книгу в инете:

почитать на bookz.ru

А вот где можно купить книгу, я так и не нашла (((

11

Классно ))) Обязательно почитаю))) Давно хотела кстати!!! А по каким книгам остальные части сняты?

12

Закончила читать книгу Анатолий СТЕПАНОВ ЗАБОТЫ ПЯТЬДЕСЯТ ТРЕТЬЕГО ГОДА

Книга очень понравилась )))  Как и сериал по этой книге!!! Да и места действия всё знакомые: Новогиреево, Перово, Сокольники, Петровка, Динамо и тд... Хотя конечно того Новогиреево о котором идет речь сейчас уже нет, сё в принципе изменилось но этот райончик до неузнаваемости

Особенно забавный момент когда Казарян рассказывает как его знакомая к Берии попала ))) А потом как её перестали приглашать (после того как она предложила Лаврентию Павловичу пригласить свою подругу и ещё и Сталина))))))))))))))))))))))))))))))))

13

рыжая_бестия написал(а):

Да музыка там супер  Особенно Dubin/Warren - Too Many Tears (сейчас слушаю)

Отличный сериал!!!  :cool:  Интересный, захватывающий, потрясающе передающий дух времени.

А музыка... это отдельная тема!!!  :glasses:  Главная тема (звучит в начале каждой серии) эта мелодия короля танго Оскара Строка "Лунная рапсодия", в фильме также звучит песня в исполнении Л.Утесова "Лунная рапсодия", Петр Лещенко,"Anything goes" Cole Porter. Можно найти в инете (я вот сейчас слушаю :) ).

Ещё меня покорил - таки Роман Суренович Казарян (актер Эдуард Чекмазов)...........  :love:

К сожалению, в титрах указан лишь перечень использованной музыки и исполнителей, хотелось бы поконкретней. А так "Мур есть мур!" на 5+  http://sm.smilik.ru/1111420952.gif

Отредактировано Natali (2009-07-26 18:06:36)

14

1935 год Осип Мандельштам

За гремучую доблесть грядущих веков
За высокое племя людей,—
Я лишился и чаши на пире отцов,
И веселья, и чести своей.
Мне на плечи кидается век-волкодав,
Но не волк я по крови своей:
Запихай меня лучше, как шапку, в рукав
Жаркой шубы сибирских степей...
Чтоб не видеть ни труса, ни хлипкой грязцы,
Ни кровавых костей в колесе;
Чтоб сияли всю ночь голубые песцы
Мне в своей первобытной красе.
Уведи меня в ночь, где течет Енисей
И сосна до звезды достает,
Потому что не волк я по крови своей
И меня только равный убьет.

Мне очень понравилось это стихотворение.

И ещё:

Лунная рапсодия

Слова: Н. Лабковский
Музыка: О. Строк
Исп.: Леонид Утесов

Был вечер ясный, был тихий час.
Одна луна, как верный страж,
Оберегала в парке нас.
В тени ветвей
Пел соловей.
И песнь лилась,
И ночь была ясней
От блеска ясных глаз.
Я помню лунную рапсодию
И соловьиную мелодию,
Твой профиль тонкий,
Голос звонкий,
Твои мечты,
Но где же ты?
Звучи же, лунная рапсодия!
Твой голос слышу в каждой ноте я.
Твои улыбки - в звуках скрипки.
Поют альты -
Я слышу - ты!
Счастья я не ищу теперь иного.
Вечер, мне повторишь былое снова?!
Сыграй мне лунную рапсодию -
Я напою тебе мелодию.
Хочу, как прежде,
Жить в надежде,
Что будут петь нам соловьи!
Не знаю, где ты
И где твой дом,
И как найти тебя
На шумном шаре, на земном.
Встаёт заря,
И мне пора
Забыть о том,
Что, может быть, меня
И вспомнишь ты с трудом.

15

Сериал супер, особенно первая часть. И музыка классная

16

Посмотрела "Мур есть мур 2". Вначале каждой серии потрясающая мелодия Соломон Шварц "Paрirossen", так же в фильме звучит мелодия в его исполнении  "Ich vil sich spielen":flag:  Конечно, по сюжету, по обстановке 2 часть проигрывает первой. Всё-таки дейтсвие на природе происходит, ну какие планы? Просто красивая русская природа + музыки малова-то будет!!! Но несмотря на это игра Евгения Сидихина, Эдуарда Чекмазова, Наталья Рогожкиной восхищает!!!  :cool:  Плюс много смешных моментов. Например, когда в последних сериях одного бандита  уже режиссер Роман Суренович пристегнул к авто. При этом бандит лежал на земле с голой пятой точкой, так сказать был донором для насекомых   :jumping:

Вот фразы из фильма:  :D

Друг другом, а обыскать надо!!!

То, что человек сочиняет есть отражение его души.

Меньше знаешь, дольше живешь.  :flirt:

Авторитет непоколебим и высок как Спасская башня Кремля.  :glasses:

Отредактировано Natali (2009-08-09 16:46:09)

17

Natali написал(а):

фразы из фильма

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

18

Замечательные экранизации!!! Интересные сюжетные линии, великолепное музыкальное оформление.

Жаль, что всего только 3 части сняли. У Анатолия Степанова много книг про товарища А.И.Смирнова  :glasses:

19

"Мур есть мур 3 " тоже порадовал  :cool:

Вначале было смешно, когда Алька и Роман Суренович встретили А.С.Смирнова, под белы рученьки поволокли по коридоры. Ну товарищ А.С.Смирном им мастер-класс преподал:

-Как был коптевской шпаной, так и остался (Роман Суренович).

-От великовозрастных фраеров слышу!!! (Александр Иванович)  :D

Да, неожидала я такого подвоха от Ларионова..... вообще, помимо криминальных разборок и переделок "Мур есть мур" о дружбе и предательсве. Всегда находятся среди бликих те, кто предает и при этом мило улыбается и всегда находтся те, кто поддерживает в сложную минуту. А.С.Смирнову повезло, что у него есть настоящие друзья.

Жаль, что только 3 части фильма. Действительно, киношники могли бы снять больше....

20

Natali написал(а):

Как был коптевской шпаной, так и остался (Роман Суренович).

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

21

Фильмец оказывается в 11 утра показывают по НТВ, надо же..........уже завтра 3 серия. А я и не знала..........надо посмотреть ))))))) Я обожаю этот сериал ))))))))

22

Рыжая бестия, отличная новость!!!

Правда, у меня есть диски (не желею о потраченных средствах) - теперь могу наслаждаться одним из любимейших сериалов когда захочу ;) 

Чего и Вам всем желаю  :glasses:

23

Я когда в тот раз показывали, записала на диски (правда не всё) хотя конечно думаю что куплю, уж очень этот сериал люблю. А вчера смотрела и мне показалось что каких то моментов в серии не было, как будто укоротили (((

24

Анатолий Степанов
Без гнева и пристрастия

http://my-shop.ru/_files/product/2/18/178748.jpg

КУПИТЬ НА my-shopТвёрдый переплёт. 137 рублей

Известная по книгам и телевизионному сериалу компания - частный сыщик Георгии Сырцов, его наставник полковник Александр Иванович Смирнов и их верные давние друзья - вновь сплачивается, чтобы раскрыть очередное запутанное дело.
Речь идет о громадном наследстве, политических и криминальных разборках, новой партии, которой в будущем России будет принадлежать ведущая роль. В романе действуют олигархи-банкиры, журналисты, киллеры, рецидивисты, поп-звезды, гомосексуалисты, - как всегда в романах А. Степанова, причудливая камарилья нашего современного общества.

25

На этой недели телеканал "Звезда" показывает "Мур есть Мур" по будням в 10.50  и 19.50

На следующей недели будет показан "Мур есть Мур -2" ;)