Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Жизнь с идиотом"

Сообщений 1 страница 30 из 210

1

Режиссер: Александр Рогожкин
В ролях: Анжелика Неволина, Александр Романцов, Сергей Мигицко, Виктор Бычков, Виктор Михайлов, Виктор Хозяинов, Юрий Серов, Михаил Кирилюк, Даня Гудковский, Ольга Самошина
Длительность: 65 мин.
Языки: русский
Разделы, в которые входит фильм: Гей-фильмы, Русские
Темы, затронутые в фильме: Экранизации литературных произведений

По одноименному рассказу Виктора Ерофеева. Интеллигент-гуманист берет в свою семью идиота. Для него это не столько наказание, сколько новый род жизнедеятельности - своего рода миссия. Но жизнь с идиотом полна неожиданностей. Ни герой-интеллигент, ни его молодая жена, обожающая Пруста, не ожидали, какое обольщение насилием в облике буйнопомешанного их подстерегает... По крайней мере в Лондонской постановке по рассказу Ерофеева должны были присутствовать брызги спермы и акт мужеложества в ванной - правда, в Лондоне их вырезали.
"Не менее скандальной вышла Жизнь с идиотом. Занимающая А.Р. с времен Караула тема взаимообратимости палача и жертвы обернулась в этой экранизации рассказа Виктора Ерофеева беспощадной карикатурой. Особенно явно к ней тяготеет образ дегенерата, удобряющего квартиру испражнениями и затем превращающего ее в кровавую баню. Это было чистое кино, без оттенка игривой постмодернистской иронии - жестокое, прямое, гипнотизирующее своим уродством, провоцирующее нервический смех. И хотя фильм во многом связан с русской литературной традицией, автор предугадал в нем еще и тему, которую спустя несколько лет сделает достоянием мирового внимания Ларс фон Триер: поиски "внутреннего идиота". Точно так же, как ранее петербургский режиссер самостоятельно пришел к всеобщей одержимости насилием как главному сюжету конца века. 
(Текст: "Новейшая история отечественного кино 1986-2000.
Кинословарь в трех томах" (СПб.: Сеанс, 2001)).
- Профессиональные премии к/ст.
    "Ленфильм" оператору, за лучшую
    актерскую работу к/ст. "Ленфильм"
    Анжелике Неволиной (1993).
    - Приз "Призрак Марлен" самому
    странному фильму на фестивале
    "Литература и кино" (Гатчина Россия, 1995) от газеты "Культура"
    и галереи "Соц"арт".
    - Приз нидерландской кинокритики
    на МКФ в Роттердаме (Голландия 1994)
Качество записи - с ТВ, среднее (см. кадры).

источник инфо

2

Мне тоже так охота этот фильм посмотреть...Но его даже скачать нельзя ни где... Вот так всегда

3

Присоединяюсь...  к страждущим...

4

Хорошие фильмы если  и покажут то явно не в этой жизни...

5

Тут можно почитать "Жизнь с идиотом"

6

Ну вот наконец-то я купила фильм "Жизнь с идиотом" правда жутко переплатив. Но вообще фильм того стоит. Благодаря таким фильмам понимаешь что такое настоящее искусство. Я бы сравнила этот фильм с фильмом "Горькая луна" Там главный герой хотел быть писателем,. Голос за кадром главного героя. Разница пожалуй лишь в том что там было две женщины  и один мужчина. Причем Кристи Скот Томас чем-то Анжелику Неволину напоминает. В "Жизни с идиотом" наоборот. Причем и тот и другой фильм очень высокого уровня. По возможности рекомендую посмотреть и тот и другой фильм.     
Александр Романцов как всегда в очередном новом для меня образе. А классно он с Мигицко танцевал. Только почему-то я долго смеялась когда увидела Александра Ивановича за рулём...не знаю почему...
Почему-то за рулём не могу его представить
    Но только вроде рецензии   читала и книгу читала представляла по другому фильм. Но кстати всё прилично...так-что рецензия вроде на фильм а получается что все таки на книгу...
В общем...фильм просто замечательный. Конечно качество записи не очень, но такая потрясающая игра.
"горькая луна"
Это ссылка на фильм "Горькая луна" ...просто схожий фильм

7

В ближайшее время куплю этот фильм и посмотрю, потом обязательно напишу. Но думаю буду в восторге, судя по отзывам,рецензиям,фоткам и книге. А уж если учесть что там Александр Романцов снимался...то вообще...!!!

8

Очень хороший фильм! Отличается в лучшую сторону от современой по_мо_йки... Конечно снят на не очень хорошей пленке но все таки был 1993 год... А сам сюжет, актёры, режиссер - это самый высокий уровень.

9

Я в восторге от фильма "Жизнь с идиотом" Это просто высочайший уровень. Но к сожалению все самое лучшее у нас забыто...

10

У меня мама посмотрела сегодня фильм. Ей очень понравилось. Особенно фраза "Вполне сносная новенькая жена"

11

В восторге от просмотра :)  Это настоящее искусство!

12

Вау! 5 баллов!!! Классный фильм. Неожиданная роль.

13

Да, это круто!!! Это даже не 5 а миллион баллов!!! Суперско  Александр Иванович танцевал с Мигицко!!!

14

Эта сцена как я понимаю всем понравилась. Александр Иванович очень пластичный...это я как хореограф говорю!!!

15

Очень качественный и интересный фильм. Очень хороший сюжет. Ну а Александр Иванович просто удивил подобным образом  o.O  неожиданно но очень классно  :cool:

Отредактировано Таня_Захаржевская (2008-03-18 00:51:28)

16

Я в восторге от фильма "Жизнь с идиотом"

17

Видела этот фильм. И опять же:...про забытые, хорошие фильмы...нет в жизни справедливости

18

Фото отпад. фильм шедевр,восторг.сплошной кайф!!!

19

http://romantsov3.narod.ru/fanromantsov1.html  Вот по этой ссылке отрывок статьи про Александра Ивановича, главная что страница с сюрпризом!!! Голос нашего любимого A.I.R. из жизни с идиотом.
Так а теперь пряники закончились...будет кнут!!!
Я обнаружила ошибку в разделе статьи. Там вместо рецензии на Жизнь с идиотом была другая ссылка. Вот ответьте мне на вопрос: вы чего вообще туда не заходите? Не заметили? Поленились мне сообщить или побоялись? Так вот я не кусаюсь и бояться не нужно. И раз мы любим Александра Ивановича то и дело общее делаем, и если есть неточности можно сообщить. Скоро я сделаю много страничек с такими сюрпризами.

20

Это вообще шедевр, по сути три главных героя, на протяжении всего фильма видишь только их, и смотришь с удовольствием. А Александр Иванович так просто нет слов. Блестящее исполнение!!!

21

http://romantsov3.narod.ru/photoalbum10.html
Вот новые фотки. Наконец-то!!!

22

Клево

23

Потрясающий фильм!!! А Александр Иванович - талантище

24

Классный фильм :)

25

Как же хочется посмотреть этот фильм!!! Очень жаль, что хорошие фильмы ТАК трудно достать :glasses:

26

Если Бумажные глаза вызывают трепет то Жизнь с идиотом вызывают Священный трепет.  Эти два фильма настоящее высочайшее искусство!!! И все это только благодаря Самому ГЕНИАЛЬНОМУ, УМНОМУ, НЕПОДРАЖАЕМОМУ, И КРАСИВОМУ Александру Романцову

27

Natali написал(а):

Как же хочется посмотреть этот фильм!!!

Скоро увидишь!!! :)

28

Рыжая бестия, спасибо :)
Наконец-то, посмотрела фильм "Жизнь с идиотом"  :flirt:  Интересный сюжет, великолепная игра троицы: Романцова, Мигицко и Неволиной ;) У Александра Романцова великолепная улыбка, неповторимый смех. А его танец с Мигицко -  одна из лучших сцен фильма  :flag:  К тому же голос за кадром принадлежит Александру Ивановичу - это украшает фильм.

Отредактировано Natali (2008-09-17 19:56:08)

29

Natali написал(а):

А его танец с Мигицко -  одна из лучших сцен фильма

Согласна!!! А слова жены во время этого танца...просто неповторимо!!! И ведь такие великие фильмы не показывают :( ...а стоит показать :)

30

Это довольно-таки известная фотография, вот решила добавить....
Источник фото: вот здесь

http://www.russiancinema.ru/img/Image/movies/Gizn_s_idiotom.jpg