Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Отелло » Отелло (фильм-опера)


Отелло (фильм-опера)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

. Верди / Отелло (фильм-опера) / АТЛАНТОВ, МИЛАШКИНА (играет М.Тонтегоде), А.ВОРОШИЛО (играет А.Романцов), Л.Кузнецов (играет В.Шевельков), Т.Ерастова, В.Попов, Л.Вергнигора, С.Сулейманов / Дирижер М.Эрмлер, режиссер В.Окунцов / Ленфильм
Ну вот если верить рписанию там снимался Александр Романцов. Но по скольку мы не видели этого фильма...
Если кто-то это фильм видел, то просветите нас по поводу участия Александра Ивановича...
источник инфо

2

Очень может быть что и он снимался... Александр Романцов - гениален во всем

3

Рафалович написал(а):

Александр Романцов - гениален во всем

Это правда. Надеюсь, фильм покажут. Ведь когда-то все мы ОЧЕНЬ хотели посмотреть "Залив счастья". :flirt:  Мечты сбываются  8-)

4

Думаю что увидим. Во всяком случае надо пошастать по сайтам и форумам связаным с оперой может там чего подскажут... Хотелось бы или скачать или если покупать то тогда уже точно знать что он там есть. Просто лично я к опере прекрасно отношусь но...

5

Отелло Режиссер  Виктор Окунцов
Актеры  В главных ролях:
Отелло – народный артист СССР Владимир Атлантов
Дездемона – Милена Тонтегоде (поет народная артистка СССР Тамара Милашкина)
Яго – Александр Романцов (поет Александр Ворошило)
Кассио – Владимир Шевельков (поет Лев Кузнецов)
В массовых сценах – артисты ленинградских театров.
Производство  Лентелефильм
Фильм-опера
Музыкальный руководитель и дирижер: Марк Эрмлер
При участии симфонического оркестра и хора Большого театра.
бессмертная шекспировская трагедия на музыку Джузеппе Верди.
4 действия, рассказывающие о вечном конфликте человеческих чувств – чистой и кроткой любви, безумной страсти и ревности, коварстве и подлости.
Гениальная музыка великого композитора создает прекрасный фон, на котором еще ярче проступают характеры героев, их страсти и переживания.
Год  1979
Источник инофрмации: источник

P.S. Кстати, этот фильм можно заказать вот здесь и оттуда же и фото : заказать фильм

http://divx.pp.ru/Frames/4165-1/Film_shot00000.jpg

http://divx.pp.ru/Frames/4165-1/Film_shot00003.jpg

Отредактировано Natali (2008-09-27 19:31:26)

6

Влт фотка с того же сайта
http://divx.pp.ru/Frames/4165-1/Film_shot00004.jpg

Натали спасибо за найденные фотки и удачи на экзаменах :)

7

Какая красота...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Натали, Рыжая спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже закажу :)

8

Ну я тогда тоже закажу :) Уж очень хочется посмотреть :) Александр Иванович как всегда красивый, романтичный, трогательный :)

9

Это правильно :) Надо все фильмы собрать :) Кьто если не мы - его поклонники :) И бережно хранить такую ценность

10

Коассные фотографии. Думаю тоже наверное куплю :) Охота посмотреть :) Обажаю Александра Ивановича

11

Фильм наконец привезли. Качество хорошее, но есть проблема, не простой не навороченный ДВД не воспроизводят, только комп с попаданием на их сайт. Но само качество нормальное

12

Фильм понравился..........только плохо что Александру Ивановичу там не дали спеть. Тогда бы это было незабываемое впечатление. Но в любом случае это удовольствие, тем более что  и образ как всегда новый :)

13

http://s56.radikal.ru/i152/0810/30/4e2c0b4523eb.jpg

Вот и фотка сделанная после просмотра :) Завтра на сайт добавлю все

14

http://s55.radikal.ru/i147/0810/96/91aa52f6455b.jpg

Фильм хороший, но согласна - в миллион раз было бы лучше чтоб АИР сам пел. У него такой чудесный голос

15

Помотрела фильм :) С отзывами согласна.  Фотография красивые

16

фотоальбом "Отелло"

17

http://cs1673.vkontakte.ru/u5438525/51695555/x_0d081f3e.jpg

18

От фоток в восторге, фильм тоже приятный, но конечно с общим мнением по поводу голоса согласна. Вот Вам еще фота

http://s61.radikal.ru/i174/0811/78/342585960f64.jpg

19

20

Фильм понравился))))

21

Красивый фильм

22

Вот Здесь  загляните..... :glasses:

23

Классно))) Natali , спасибо)))

24

Я  даже  не  знала ,что был  такой  фильм.  С  удовольствием  посмотрела.   Я  всегда восхищалась  божественным  голосом Владимира Атлантова , а  тут    ещё  АИР  в роли  Яго.  Можно  сказать двойное удовольствие.    К  тому  же  опера  на русском языке,  всё  понятно.

25

))))))))))

26

Я  балет  тоже  люблю ,но  оперу всё-таки больше.      Я  считаю,что оперу  надо слушать  живьём .   И   конечно    всё  зависит  от   первого  впечатления.    Для  меня  это  была    опера     Верди   "Риголетто",  очень понравилось.        Даже  несмотря  на  то ,что     красавец  герцог был  необъятных  размеров, как  кабан.  И   когда он  пел  свои знаменитые  "сердце  красавиц  склонно  к  измене ........ ",  я  даже засмеялась ,за что была  обшикана со всех  сторон.  Потом  мне   долго объясняли  ,что в  опере главное      голос ,а внешность это дело  десятое .              А  вот  к  примеру    одна  моя  знакомая  оперу  терпеть  не могла.  Оказывается , бог знает когда, она   попала  на    советскую  оперу   "Семён  Котко"   !!!  , причём в  Большой  театр.    Что-то о  гражданской  войне.    Вы  это   себе   представляете  .      Она  рассказывала ,что большего  кошмара  она в жизни не видела .        И  потом ,я  очень  люблю  красивые  голоса.    Мне   даже      "Queen"  понравились в основном из-за  голоса  Фредди.

Отредактировано Елена (2009-05-27 20:41:03)

27

Сегодня посмотрела фильм-опера Отелло. До этого смотрела бегло, в основном скрены делала. Очень красочный фильм. Интересно, а почему например в роли Отелло Атлантов а в остальных ролях играли актёры а пели певцы. И например почему именно АИР сыграл эту роль...вот бы узнать...Хотя конечно другого артёра в роли Яго и представить трудно. Особенно потрясают крупные планы (тем более в начале фильма) Самый очаровательный артист. Ну а голос подобрали неплохо но повторюсь...АИР бы спел не хуже. Эта роль просто создана для Александра Романцова. Вообще утром, еще до просмотра фильма я вспомнила что начала делать серию IS LOVE-линеек посвященную Александру Ивановичу, а еще вспоминала как складывался единый стиль сайта и форума и пришла к мысли что Александр Романцов - самый готический актёр. Иной стиль ему и не подойдет. Что линейки, что все оформление сайта, и роли его демонические, зловещие...Да и все его творчество окутано мистикой. Я еще раз убедилась что это его стиль

Елена написал(а):

Риголетто"

Риголетто вообще обожаю )))

Смотрела фильм кстати Месть шута  (Король забавляется Гюго), потрясающий фильм из разряда не для всех, в главной роли Борис Моисеев. А у Бори помнится был еще и концертный номер. Он там в шутовском костюме. Я в хореографическом колледже тоже ставила...а теперь думаю вспомнить, сшить костюм и станцевать, и посвятить Александру Ивановичу

28

"

29

рыжая_бестия написал(а):

Интересно, а почему например в роли Отелло Атлантов а в остальных ролях играли актёры а пели певцы. И например почему именно АИР сыграл эту роль...

Тогда  так всегда  делали.  Пели  оперные   певцы ,а  играли  драматические  актёры.  В  основном  из-за  несоответствия  внешних  данных.      А  этот     фильм  наверняка  делали  ради  Атлантова ,  он  был  лучшим   тенором СССР.      А  вот  почему  АИР  получил  роль  Яго ...... ,  то  было  бы  интересно  узнать,  но  где.    Кто  сейчас  расскажет.      Хотя  возможно   кто-то  и поделится  воспоминаниями.    Мне  лично   понравилось ,что  он  не  играл  такого  законченного  злодея ,которому  пакостить  людям  сплошное  удовольствие.

30

)))))))))))))))))


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Отелло » Отелло (фильм-опера)