Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Незнакомка

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Незнакомка

Режиссер: Александр Белинский

Оператор: Валерий СмирновВалерий Смирнов

Композитор: Никита БогословскийНикита Богословский

Производство: Лентелефильм

Год выпуска: 1979

Актеры: Галина Мезенцева, Николай Верещенко, Федор Никитин,  Александр Романцов Николай Крюков, Виталий Юшков, Алексей Кожевников, Людмила Ксенофонтова, Е. Алексеева, Игорь Ефимов, Изиль Заблудовский, Павел Кашлаков, Гали Абайдулов.

Образы фильма навеяны стихами Александра Блока 10-20 годов.

Среди зелени парков Санкт-Петербурга мелькает белое платье прекрасной незнакомки. Вместе с героем фильма, прообразом поэта, другими персонажами - посетителями ресторана - мы бродим по городу, заходим в рестораны, на вокзал, на прием в богатый и знатный дом. И везде мы встречаем незнакомку. О ней мечтает не только герой, но и юноша-семинарист, говорящий о любви, пожилой служащий продающий миниатюру, на которой поэт узнает свою незнакомку, и старый поэт, читающий свои стихи-воспоминания о юности и о любви... Поэт стоит у Невы: мимо него проходит шарманщик, а по небу проносится падающая звезда. Тонкая, почти прозрачная фигура в черном облокотилась на перила набережной недалеко от поэта. Вот она, до нее даже можно дотронуться, но ее вдруг уводит другой. Поэт думает, что он потерял ее. В своих скитаниях-поисках он попадает в богатый дом на примем. Внезапно в зал входит женщина в черном - она почти материализовалась, его незнакомка. Но глядя в окно, он снова видит светлый и загадочный образ. Кто из них она, его мечта? Но мечта - как облако, к ней нельзя прикоснуться. В послесловии к фильму снова звучат стихи Блока, посвященные творящему художнику. Кредо художника, как провозглашает Блок: ”Мир - прекрасен”. Также как прекрасен город, родивший поэта и его поэзию. Фантазия и иллюзорность, высокое и низменное переплелось в поэме “Незнакомка”.

ИСТОЧНИК ИНФО

2

Были пьеса Блока и многочисленные попытки ее поставить. В абсолютном большинстве, скажем, не вполне адекватные. Я не театро и не литературовед. Просто, кажется мне... да нет, я знаю, что есть в блоковских текстах, сюжетах что-то, что невозможно или почти невозможно объяснить, проиллюстрировать. Может быть, потому неудачными были постановки.
Источник инфо. читать дальше...

3

http://content.foto.mail.ru/mail/ryzhaya_bestiya4/Romantsov/i-1795.jpg

ИСТОЧНИК ФОТО

Я об этом фильме наслышена. Вот по ссылке источник фото раньше можно было скачать. Теперь этого к сожалению сделать нельзя. Но мне посоветовали поспрашивать у тех кто скачивал. Одной мне не справится, список большой, а работы на сайте и форуме много. Там надо зарегистрироваться.  Просто фильм думаю всем нужен если кто сможет помочь то буду рада  Очень надеюсь на Вашу помощь

4

Какая красота!!!  :love:  Вот бы посмотреть этот фильм

5

Вау!!! Какой тут Александр Иванович романтичный!!!  :writing:

6

Поля написал(а):

Вот бы посмотреть этот фильм

Присоединяюсь...Было бы классно!!! Фотка просто обалденная

7

Вот  ТУТ можно скачать без проблем фильм Незнакомка. Только там надо зарегистрироваться. Поэтому это не прямая ссылка на скачивания а на страничку с фильмом. Переходите по ней, регистрируетеся. И можете на этой страничке нажимать Скачать

8

У Александра Ивановича в этом фильме  голос... не такой как всегда но все равно очень классный. Голос похож на мурлыканье кота

9

Фильм потрясающе красивый!!!

рыжая_бестия написал(а):

Голос похож на мурлыканье кота

Полностью согласна :) Он вообще и голосом и манерами похож там на кота

10

Фильм посмотрела. Очень интересно, красивая музыка, танцы, стихи, и конечно же просто без ума от Александра Романцова и Галины Мезенцевой.

рыжая_бестия написал(а):

не такой как всегда но все равно очень классный. Голос похож на мурлыканье кота

Согласна, мурлыканье :))))))))))))))))))

11

Вчера наконец-то от начала  и до конца спокойно фильма посмотрела :) Это очень радует :))))))) А то только ищу где скачать, качаю и фотки делаю. Обажаю Галину Мезенцеву и то что они с Александром Ивановичем снимались там вместе это приятный сюрприз :) Она потрясающе классная балерина и красивая женщина. Ну и еще раз убедилось что у АИР кошачьи повадки там, и голос как мурлыканье :)))))))))))

12

Просмотр доставил громадное удоволствие :))))))))))))))

13

Света написал(а):

Просмотр доставил громадное удоволствие :))))))))))))))

Согласна :)))))))

14

Обязательно скачаю и посморю.Это просто отлично что Вы ссылки выкладываете. Конечно я как  многие привыкла видеть его только в сериалах, а тут совсем другой Александр Романцов............но что в сериалах что в других фильмах он вне конкуренции. Уверена что и когда не будет похожего и равноценного актера

15

Вот Незнакомку смотрела :) Потрясающий фильм. Но конечно же...как и многиедругие фильмы его по тв не реально увидеть. А надо бы.......вот именно на таких фильмах можно и нужно подрастающее поколение воспитывать. Я очень люблю Александра Романцова и Галину Мезенцеву. Это настоящий подарок видеть их вместе и в одном фильме к тому что таком замечательном

16

Фильм изумительный :) А вот эта последняя фота вообще просто восторг...............

17

Варя написал(а):

Фильм изумительный

Согласна
Красавчик :) Глаз не отвести :))))))))

18

Обязательно посмотрю :) Думаю это очень запоминающиеся зрелище раз они там с Галиной Мезенцевой :) фотки красивые..мырлыканье :) - с любопытством послушаю :)

19

Вот на последней фотке он кота напоминает =)))))))))

20

Спасибо!!! Уже качаю :))))))))

21

Класс!!!

22

В этом фильме Александр Романцов безупречен: изысканный, красивый, обаятельный. А как элеганто он курит сигару?!!
Голос звучит потрясающе и необычно для Александра Романцова. Появляется какой-то акцент, герой АР растягивает слова, будто произносит их по слогам. Великолепна фраза  в его исполнении: "Пусть пошляется, а мы исчё посидим!!!"  :flirt:

23

Natali написал(а):

Голос звучит потрясающе и необычно

Ага))) Вроде как мурлыкает )))))))))))))))))))))))))

24

)))

25

Красивый фильм. Александр Романцов там необыкновенно романтичный

26

http://animashky.ru/flist/smbolshie/7/198.gif

27

Наверное и нет уже слов чтобы выразить до чего прекрасен Александр Романцов!!! А фильм просто  замечательный. И музыка и актёры и стихи!

28

Юлия написал(а):

Наверное и нет уже слов чтобы выразить до чего прекрасен Александр Романцов!!!

Да!!! Все слова намм уже сказаны, но Александр Романцов достоен большего

29

Мне нравится этот фильм

30