Форум памяти Александра Романцова...

Объявление

000000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Опыт бреда любовного очарования » "Опыт бреда любовного очарования" Обсуждение


"Опыт бреда любовного очарования" Обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Опыт бреда любовного очарования
Режиссер: Валерий Огородников

Сценарист: Валерий Огородников
Оператор: Сергей Некрасов
Композитор: Эдисон Денисов
Художник: Виктор Иванов (III)
Продюсер: Александр Голутва

Производство: Ленфильм
Год выпуска: 1991

Актеры: Мария Пыренкова, Сергей Афанасьев, Александр Романцов, Александр Воробьев, Светлана Гайтан, Алексей Зубарев, Адольф Кляйс

Он и Она - пациенты сумасшедшего дома. Их любовная история не поддается точному изложению. Мотивы действий неоднозначны. Но режиссер и не стремился выстроить рациональную схему сильной и выстраданной по-шекспировски любви. Скорее его волновал вопрос: что же происходит с душой, когда в нее вселяется любовь.

Из рецензии на фильм:

Актеры: их много, но запоминается игра лишь одного — А. Романцова, вполне убедительно представшего на экране в роли главного врача психбольницы — полудьявола, полусадиста, получающего колоссальное наслаждение от власти над беспомощными людьми, получившими роковой статус душевно неполноценных.

http://content.foto.mail.ru/mail/ryzhaya_bestiya4/Romantsov/i-977.jpg

СТОЧНИК ФОТО И ИНФО http://www.kino-teatr.ru/

2

Вчера заказала этот фильм на сайте http://www.videoprokat.spb.ru/catalogue/film/id18293
Как только привезут я фоты сделаю и добавлю на сайт. Судя по рецензии от просмотра получу громадное наслаждение. Отрицательные персонажи Александру Ивановичу особенно удавались :)

3

http://romantsov3.narod.ru/fanopyt.html  Всес пивет! Вот отрывок из рецензии на фильм Опыт бреда любовного очарования. Там только про Алексадра Ивановича, а статью целиком можно будет прочитать по ссылке приведенной там же. Пока голоса там нет и фотоальбома хорошего тоже, так как наша почта работает как ей вздумается, уже 17 дней с того момента как мне отправили бандероль. А извещения все нет

4

Сегодня посмотрела фильм "Опыт бреда любовного очарования". Он мне понравился. Прочитала статью... согласна только в том что актеров много но запоминается только Александр Романцов. Но не соглашусь в том что он там играл дьявола, садиста. Там не было этого. Особенно об этом свидетельствует финальная сцена. Ведь Александр Иванович играет всегда свой спектакль, то как чувствует,как понимает, В его игре не бывает банальностей. И врача он приподнес так как понимал. Меня потрясла его игра.! Фильм очень хорошо снят, много ярких, красивых сцен. Главные герои тоже прекрасно играли. Хорошо бы и по ТВ показывали чаще. Фильм вполне достойный.

5

Не обычный фильм. Интересный, кстати и фоток можно много красивых сделать. Главные герои отлично играли, но конечно лучше всех Александр Иванович. Ему нет равных. Так сыграть, а последняя сцена...

6

Хороший фильм, Особенно запомнилась последняя сцена

7

Супер!!! Спасибо за такие классные фотки!!! Нет слов!!! О Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вау !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8

Фильм очень хороший и красивый!!! Я согласна что Александр Иванович играл там очень доброго человека. Умеющего сочувствовать. Он замечательный :)
Спасибо за фотки!!! Так мало было раньше фот...А теперьтак классно!!!

Отредактировано Karina (2008-05-29 00:31:26)

9

Спасибо!!! Старалась!!! Два фотоальбома Александр Романцов в фильме "Опыт бреда любовного очарования"

10

Клёво!!!  :cool:  Только что посмотрела И фильм кстати прикольный

11

очень интересный фильм. Фотки тоже получились на славу!!!

12

Согласна, что фильм прекрасный, и очень хорошо снят. Александр Романцов замечательно сыграл

13

Фильм высший класс  :cool:  И фото просто прекрасные

14

В восторге от фильма!!! Даже не думала что получу такое колласальное удовольствие от просмотра. Заказала фильм только ради Александра Романцова. Он кстати как всегда лучше всех. Но другие актёры тоже понравились. Особенно Маша Пыренкова

15

Присоединяюсь. Фильм очень... хороший и как все хорошее...у нас по тв не показывают. Но теперь диск есть.

16

Фильм этот смотрела давно.  И конечно же он мне понравился.

17

Великолепно!!! Как и всегда. Согласна с предыдущими постами. Последняя сцена впечатляет   :rain:

18

Натали:   Блестящая игра, блестящего актера.
Тонкая, на разрыв аорты история любви, которую героям подарил врач....Александр Романцов :)

Re[2]: Опыт бреда любовного очарования
Точно!!! Александр Иванович любую роль даже не играл...а проживал и как в жизни был хорошим человеком так и его герои. :)

19

Т. Сергеева. После «Бумажных глаз», ориентированных на сугубо элитарную аудиторию, вы поставили «Опыт бреда любовного очарования», фильм, который, по-моему, вообще никто не видел.

В. Огородников. Ничего плохого в этом нет. Может, это даже хорошо для фильма — лежать в каком-нибудь «спецхране» и быть недоступным широкой публике в силу своей сугубой экспериментальности. Во время ретроспективы моих фильмов в Инсбруке в кинотеатр в полном составе прибыла знаменитая альпийская психиатрическая клиника, потом состоялась очень интересная в «предложенных обстоятельствах» дискуссия. В зале просто витал дух доктора Фрейда. Вывод дискуссии после фильмов был ожидаемым: «кинотерапия» — как раздел групповой психотерапии — необходима и полезна для каждого сообщества, где возникает «синдром отсутствия необходимого и достаточного консенсуса». На следующий день меня пригласили в клинику, где на полном серьезе глава клиники доктор N. завел разговор о совместной работе: «Больные в предлагаемых обстоятельствах выполняют определенную роль, и процесс подготовки роли, а тем более ее исполнение помогут больному сориентироваться в пространстве». В воздухе витал дух доктора Морено, знаменитого «психотерапевта», который изобрел «театротерапию». Доктор N. оказался поклонником доктора М. Во что это выльется, неизвестно, но встреча приятно удивила…

Т. Сергеева. А что, все актеры в фильме «Опыт бреда любовного очарования» действительно были больны?

В. Огородников. В какой-то степени да. Почти все, кроме Саши Романцова, Саши Воробьева и Адольфа Кяйса. Но стоп! Дальше начинаются владения непроизнесенной мной «Клятвы Гиппократа». Кстати, вы знаете, что 80 процентов населения земли находится на грани невроза?   Читать целиком...

20

1991, 109 мин., цв., “Ленфильм”
жанр: трагифарс

реж. Валерий Огородников, сц. Валерий Огородников, опер. Сергей Некрасов, худ. Виктор Иванов, комп. Эдисон Денисов, зв. Лариса Маслова

В ролях: Маша Пыренкова, Сергей Афанасьев, Александр Романцов, Александр Воробьев, Светлана Гайтан, Алексей Зубарев

История трагической любви, в которой Ангел и Паша — пациенты сумасшедшего дома. В мире жестокости они выбирают смерть...   Читать целиком...

21

Вот кстати на  одном форуме нашла:   "Жаль, только что вы не смотрели фильм Валерия Огородникова «< ОПЫТ > < БРЕДА > < ЛЮБОВНОГО > < ОЧАРОВАНИЯ >». Там все события разворачиваются в психиатрической клинике. Пациенты вроде гиперактивных Ренат Литвинов в фильмах Киры Муратовой. Какие-то опоэтизированные, шальные. Но не смог я уловить мыслей автора. Очень замутно. Огородников очень специфичен. Хотелось послушать, что выдал бы ваш двигатель.
А в общем, спасибо за комментарий. Выражайте еще свое оригинальное мнение!"

22

Тут вот фильм можно скачать

скачать фильм "Опыт бреда любовного очарования"

23

Класс!!! Кто-то свыше нам явно помогает. Т.к. не так легко было в своё время приобрести этот фильм. А то, что его можно скачать, это чудо!!! :flirt:

24

Да явно кто-то свыше :) И мы даже догадываемся кто именно :) Наш любимый Александр Иваныч :)))))))))))

25

Видела этот фильм очень впечатлил

26

То что этот замечательный фильм выложили для скачивания очень радует :) Конечно у многих он есть на диске но все равно это отличная новость

27

Это один из любимых фильм. Фильм произвёл неизгладимое впечатление

28

В ближайшее время пересмотрю его.

29

30

Видела этот фильм и он на меня произвёл сильное впечатление


Вы здесь » Форум памяти Александра Романцова... » Опыт бреда любовного очарования » "Опыт бреда любовного очарования" Обсуждение